Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 08/24/20 in all areas

  1. Всем привет! Создам первую тему по инициативе. Мне кажется, будет очень здорово сделать раздел на этом сайте в котором можно ознакомиться с главными по домам/подъездам, кто входит в инициативную группу каждого дома и т.д. И чтобы у каждого была своя страница/тема/блог на этом сайте где он рассказывает о своей деятельности в рамках взятых на себя обязательств. Лично я вообще не знаю кто у нас эти люди в доме и что они делают.
    2 points
  2. Идея очень интересная и её прозрачное осуществление снимет много вопросов у тех кто только недавно стал интересоваться тем как всё устроено и тем кому это скоро предстоит (интересоваться будут точно). Тем более, в ближайшее время (осень), в районе предстоят голосования и в некоторых домах поставят вопросы о переизбрании председателей домов, либо советов, либо всего вместе в зависимости от их эффективности работы в предыдущие годы ?
    2 points
  3. Фонтан интересная идея, но есть три потенциально проблемных момента: Как провести к нему воду (прийдется разбирать пол площади + через дорогу к какому-то дому трубы вести) Кто его будет чистить? Весной/осенью в нем будут листья плавать Что с ним будет зимой? Справедливости ради с деревом тоже ничего хорошего зимой не будет ?
    1 point
  4. 1 point
  5. Зона Комфорта, спасибо за ваше сообщение, отвечу по пунктам: Шлагбаумы. Мне сложно комментировать события 7 летней давности, да и цели копаться в прошлом у нас нет, нам важно разобраться в настоящем и выстроить открытые, понятные, прозрачные и безусловно легитимные взаимоотношения со всеми структурами в будущем. Есть стойкое ощущение, что если сейчас провести переголосование по шлагбаумам (без привязки к формату их работы: охрана, считывание, брелоки и тд), то минимум 80% проголосует «ЗА». Мне кажется, что это супер-очевидная вещь, что они нужны и хорошо, что они у нас есть. Насколько я знаю, Совет дома автоматически переизбирается на следующий срок если не инициировано новое голосование по переизбранию. Соответственно, текущий состав Совета дома должен быть легитимный. Считывание номеров. Опять же, насколько я знаю, ситуация была следующая: управа просто поставила перед фактом, что в кратчайшие сроки будут снесены будки охраны, так как это земля города и они не хотят видеть наши будки на ней. Управляющая компания вместе со старшими по домам приняли оперативное решение внедрить автоматическое считывание номеров, в противном случае пришлось бы или открывать все шлагбаумы или наоборот парализовать проезд во дворы, что и то и то недопустимо. Мы находимся на связи со Старшими по домам и работаем над тем, чтобы перенести их работу из закрытых групп сюда на форум, чтобы все понимали что происходит и куда мы движемся. Это не самая простая задача и конструктив в общении очень сильно этому поспособствует. Мы надеемся, что в ближайшее время Старшие по домам присоединятся к обсуждению и смогут ответить на вопросы лично, чтобы выстроить общую картину мира.
    1 point
×
×
  • Create New...