Jump to content

Alex

Пользователь
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Alex

  1. @Vikus Зона Комфорта - это его жена (или он сам) ? Они же и @π100лет. Все продолжают прятаться и шифроваться ?
  2. Господин Колесников/госпожа Колесникова... Опять куча воды и никакой конкретики... Что вы хотели-то? Одного бана мало?
  3. Какие-то неубедительные доводы приводил, скатывался на оскорбления, так и не смог объяснить за чем он это все делает и какую цель преследует. Два часа его пытались вразумить и выстроить конструктивный диалог, пытались найти хоть какие-то точки соприкосновения - все тщетно. Клиника, походу, нормальный человек таким заниматься не будет.
  4. Вы опять вопросом на вопрос отвечаете, это не конструктивно, такое здесь категорически не приветствуется и это противоречит правилам форума. Михаил как раз про это и писал в приветственном сообщении, почитайте, что форум и сделали вместо чатов домов/паркингов потому, что в чате поток сознания не отфильтровать никак и не структурировать. Сотни людей, которые что-то пишут, но итоговый КПД от этого стремиться к нулю. Здесь много людей, которые эту инициативу начинали и продолжают ей заниматься (насколько я знаю), если есть что конкретного предложить - предлагайте в этой теме, создавайте новую со своими предложениями в разделе паркинга. Без наездов и тона, что вам все все должны (еще раз - вам никто здесь ничего не должен). От адекватной реальной помощи никто не откажется, только спасибо скажут (уверен в этом - знаю большую часть ИГ - супер адекватные люди). Если нет, то создавайте свой отдельный форум/чат/что угодно - продвигайте его, тратьте свои деньги, время, собирайте туда людей и делайте все сами, если очень хочется. В любом случае все в выигрыше останутся - цели у всех одинаковые. Давайте в конструктив переходить. Распишите свое видение, что нужно сделать по-другому, по-вашему? Чем вы готовы помочь и какие вопросы взять на себя? Можете здесь написать, можете сделать отдельную тему, как вам удобнее. Без наездов, пожалуйста.
  5. А зачем вы уклоняетесь от прямого вопроса и отвечаете вопросом на вопрос? У меня в профиле есть и имя и номер дома - у вас ничего. Вы регистрируетесь на форуме и сходу борзо поливаете грязью ваших соседей. Сейчас речь не обо мне, а о вас. Еще раз, ключевое, эти люди вам ничего не должны. Они не получают за это ни копейки, у всех есть своя работа и вы не знаете ситуацию изнутри. Уясните это. У вас нет никакого права общаться с ними в таком тоне. Что-то не нравится - делайте сами с нуля. Хотите помочь - предлагайте конструктивную помощь. Не нравится такой расклад - проходите мимо значит, не нужно устраивать тут помойку. Я не в курсе всей ситуации по паркингу, но смею предположить, что пандемия застопорила многие процессы. Или вы один из тех кто считает, что это выдумка правительств, тотальный заговор и ничего в мире страшного не происходит? Может кто-то работу потерял из-за этого и тупо не до паркинга, может еще есть какие-то причины, не думали в таком ключе? Не думали поинтересоваться сначала?
  6. Круто вы незнакомых людей "ребятишками" называете... Прежде чем говном поливать (хотя честно говоря я не понимаю за что) и обвинять в "планировании" (чего-чего??) - вы бы представились, как вас зовут, какое ваше м/м, какую помощь вы оказали в решении этих вопросов? Или только анонимно можете? Эти люди вам ничего не должны, чтобы общаться в таком тоне, не нравится - делайте сами. Ах, вы наверно из тех кто только строчить на форуме или в чатах всякую ерунду может... ?
  7. Вообщем чуда не случилось. Колесников с супругой отвергли любые попытки на адекватный, конструктивный диалог, помощь со стороны ИГ и УК в решении их наболевших вопросов и множественные предложения направить свою энергию на решение реальных проблем района, а не на уничтожение его благоустройства. Внятно объяснить зачем они это делают и какие цели преследуют они тоже не смогли.
  8. На то она и гипотеза ? Я согласен, что не важно, что там происходит между ним и УК - это их личное дело, но все, что он делает негативно влияет на всех жителей района. Между собой они могут делать что хотят до тех пор пока это не затрагивает интересы других жителей, что и происходит. Насколько я понимаю ситуацию с чего началось все (могу ошибаться): Он сделал перепланировку в квартире, не согласовал и не узаконил ее Кто-то его сдал УК и УК подала на него в суд Он проиграл 3 суда и до сих пор не согласовал и не узаконил ее Начал мстить на этой почве УК, типа у нее двойные стандарты - желтые полусферы стоят незаконно (и не важно, что от них пользы в разы больше и никому кроме него они не мешали), а вы типа докапываетесь до моей перепланировки. И пошло поехало. И пофиг что страдают все вокруг.
  9. В продолжении темы про Зону Комфорта и Колесникова.
  10. В прошлую пятницу 11 сентября 2020г. прошла первая и единственная встреча представителей инициативной группы нашего района с его жителем-”доброжелателем” Колесниковым А. Если кто не в теме, то это тот человек с подачи которого: Были вывезены жёлтые полусферы, которые огораживали проблемные места в нашем районе. Был открыт сквозной проезд около КПП 1 (раньше там стояли металлические столбики, которые спилили). Было сломано 2 шлагбаума. Были снесены все будки КПП, что привело к внедрению в срочном порядке системы со считыванием номеров, которая в свою очередь оказалась не идеальной. Была сломана камера на КПП (видео). Сейчас на очереди все шлагбаумы района. Его цель полностью убрать их, уже выдано постановление прокуратуры, которое инициативная группа оспаривает. Чем руководствуется данный житель и зачем он гадит там где живет никто не знает. Он ни с кем не хочет общаться и не объясняет свои мотивы (гипотеза - месть УК за незаконную перепланировку в его квартире, которую он сам сделал, а УК подала на него за это в суд). Невероятными усилиями с помощью посредников (за что им отдельное спасибо), была организована и проведена в прошедшую пятницу встреча инициативной группы в лице Дмитрия и Ираиды Владимировны (представитель от Общественного Совета) с Колесниковым А. Встреча длилась более двух часов. Основная задача была понять, что движет человеком и зачем он делает то, что делает и найти совместный вариант, который как минимум остановит разрушение инфраструктуры района и создание все новых и новых проблем его жителям; как максимум - пустить энергию человека на благие дела и решение реально насущных проблем. Окончательного ответа пока не последовало, представители инициативной группы ожидают его до конца этой недели и обещали обязательно опубликовать полное продолжение истории здесь. Параллельно стало известно с его слов, что пользователь нашего форума Зона Комфорта - это его супруга, которая незадолго до встречи и выяснения этого факта получила блокировку за неоднократное нарушение правил форума и деструктивное общение.
  11. Петр, к сожалению нет, насколько я знаю, все попытки установить с ним контакт не увенчались успехом. Ни с кем он не хочет общаться - ни с жителями, ни с управляющей компанией, ни с кем. Просто тихо гадит где живет. Конечно, очень хотелось бы с ним пообщаться и понять зачем он это делает. Про межевание и текущую ситуацию лучше @Дмитрий прокомментирует, он больше в теме.
  12. Может, но это не отменяет, что не нужно перегораживать помойку.
  13. Представление прокуратуры по шлагбаумам. 1691390829.pdf
  14. Колесников А.Б., 19к1. С его подачи за последние несколько лет много что в районе было сломано и утрачено: Вывоз жёлтых полусфер, которые отгораживали проблемные места в районе Открытие сквозного проезда около КПП 1 (там стояли столбики металлические, которые спилили) Вандальные действия по порче 2-х шлагбаумов Снос будок КПП Порча камеры (см видео ниже, заявление в полицию УК на него написала по этому эпизоду) Сейчас на очереди шлагбаумы. Он написал жалобу в прокуратуру, которая вроде как дала команду на демонтаж. Facebook.mp4
  15. Останкинский мясоперерабатывающий комбинат? Там недавно учения даже проходили...
  16. Мне кажется это бесполезно, вы вспомните апрель-май этого года, когда все площадки были увешаны заградительными ленточками. Все равно на них были люди и подростки и мамаши с детьми. Хотя казалось бы, это их жизни касалось, а не нашего с вами комфортного сна. Нарушение общественного порядка, имхо, можно только привлечением адекватной охраны/полиции вылечить.
  17. +1. С охраной тоже нужно порядок наводить, но сначала нужно со шлагбаумами порешать.
  18. Если мы говорим сейчас только про Круг Света, то в данном случае шлагбаумы решат другую проблему - чужие машины не будут заезжать внутрь района (да, они парализуют район по кругу, все будет стоять в любом случае), но кратно снизится риск повреждения наших машин внутри периметра, когда весь этот поток заедет в наши лабиринты, запутаются тут, будут парковаться во второй и третий ряд, сигналить и т.д. И да, когда мы говорим про шлагбаумы, мы подразумеваем, что они нормально функционируют, а не носят декоративный вид как сейчас.
  19. Раз в год проходит фестиваль Круг Света, в прошлые разы, когда участвовала Останкинская телебашня, все улицы и проезды вокруг ЖК были забиты машинами. Тут полная ж была.
  20. Вчера, хорошую машину выкинули на помойку. Но зато проход оставили...
  21. СВХ, когда ее достоят, увеличит кратно количество транзитного трафика. Новые ЖК, построенные на местах старых домов по реновации, увеличат кратно количество машин в районе. У нас же в самом начале не было шлагбаумов, тогда же вообще жесть-жесткая была с машинами. Отказываться от шлагбаумов категорически нельзя, район в пробку-помойку превратиться сразу. Это не стоит тех денег, которые мы платим сейчас, даже при всех несовершенствах текущей системы. Намного проще и правильнее текущую систему довести до ума, что и нужно сделать.
  22. Михаил, Дмитрий, спасибо вам за вашу работу, уверен, что ресурс будет очень популярный, району этого не хватает. Прозрачность в происходящем это очень правильно.
  23. вот очень интересно чем и кто руководствовался когда решил дерево красить средством по металлу...
  24. Всем привет! Создам первую тему по инициативе. Мне кажется, будет очень здорово сделать раздел на этом сайте в котором можно ознакомиться с главными по домам/подъездам, кто входит в инициативную группу каждого дома и т.д. И чтобы у каждого была своя страница/тема/блог на этом сайте где он рассказывает о своей деятельности в рамках взятых на себя обязательств. Лично я вообще не знаю кто у нас эти люди в доме и что они делают.
×
×
  • Create New...