Jump to content

Колесников А. - встреча с "доброжелателем" района


Recommended Posts

Мне кажется Станислав, как и Репин в своё время, занимается некоторым манипулированием )
Я тоже могу парировать и сказать, что Станислав столько внимания и энергии уделяет двум конкретным пользователям, какую конечную цель он преследует (к сожалению, это от меня ускользает)...
Вообще хорошо устроились тут некоторые, используя такие высокопарные формулировочки как общественный совет, председатель дома и председатель аж самого общественного совета, потом можно в нужный момент сказать, да мы мол неформальное, просто особо ничего не значащее скромное объединение неких людей. Мы мол просто для удобства общения с УК. Председатели мол и не обязаны отвечать на вопросы (на самом деле не так, см. ЖК РФ). Зачем простому объединению людей с общими интересами вдруг вводить пост председателя совета, который ни с того ни с сего, вдруг взял на себя полномочия вершить судьбы водителей транспортных средств, ограничивать их права и указывать им? А вот мне порой кажется, что это просто придаток УК, напустили важности на жителей, а ведь любая коммерческая организация решает только вопросы извлечения прибыли. Вы видели конторы, которые занимаются альтруизмом на общественных началах? Похоже, что УК в нашем районе просто бескорыстно заботится о благополучии людей? И вообще есть хоть что-то, чему альтруисты из формальных объединений здесь уделяют больше внимания, чем шлагбаумам?

Между тем здесь мною уже упоминалось, что у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей и совсем нет полномочий запрещать водителям въезд, да ещё в масштабах района, а не дома. Так вот, мало того, что председатели члены совета не желают тут разъяснять свою деятельность, что они просто обязаны делать по Жилищному кодексу, вместо этого они самовольно решают нарушить права граждан, но ежели что, так это, мол идите отсюда и защищаете свои права, пыль глотать так сказать. На самом деле ответить на конкретные вопросы им просто нечего.

Ах, вот и вы, смутьяны и противники комфорта, ну-ка, расскажите-ка тут по пунктам как правильно всё сделать. Критикуешь - предлагай! Блин, опять дежавю, кто тут в совете, я или они? Предлагаешь, тут, тут и тут конкретные вопиющие нарушения закона. Ой, ну и чего? Он что, безработный юрист? Какая у вас конечная цель, а? Да и вообще, кажется это тот самый преступник и псих, не слушайте его, смотрите, он скрывается от всех...

Особенно мне понравилось как в одном из домов председателя никто не избрал от слова вообще, не то что на этот пост, но даже и в сам совет дома. Ой, да ладно, подумаешь, у него наверно доверенность есть от того председателя, которого точно избрали. 
И вот уже второй человек задаёт вопрос, а что именно сделали за 6 лет председатели кроме прикрытия деятельности УК. Ответ одинаков, ой, вы такой умный, вступайте в совет дома...

Ладно, тогда ма-а-аленькое пожелание, могу посоветовать не изображать из себя общественный совет, тем более что есть самый настоящий общественный совет - мундепов. Не устраивает их деятельность? Избирайтесь в мундепы и меняйте жизнь в районе в комфортную сторону. Вот прям 1 в 1 возвращаю вам. Не надо и дублировать деятельность гос. органов, для регулирования движения транспортных средств, включая их стоянку, с избытком хватает инспекций с реальными законными полномочиями, если вы такие деятельные и грамотные, то заставляйте их работать, а не обманывать нас. Тоже алаверды так сказать.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
23.10.2020 в 09:46, Петрович сказал:

уверены? морально-этическая это да... а вот с уголовной я не уверен... тк уже высказывал своё предположение о незаконности этих шлагмаумов и камер

Если даже шлакбаум незаконен, у этого Дискофорта какие полномочия ломать чужое имущество? Вы вообще о чем? Вы его адвокат?

Link to comment
1 час назад, Людмила Ивановна сказал:

чужое имущество

Чьё , чужое? Людмила Ивановна, разъясните мне... я уже 1,5 месяца пытаюсь это узнать...

Адвокат? Я? Смешно) я ещё раз говорю, я не знаком с человеком про которого вы намекаете... но рассуждаю так: если мне дорогу преградил шлагбаум и он не законно тут установлен и уж тем более незаконно ограничивает моё передвижение, то я имею полное право устранить это препятствие. 

Людмила Ивановна, допустим у вас красная машина и кто-то решил что этот цвет портит эстетику нашего м/р, каковы ваши действия, если переговоры с УК ни к чему не приводят?

Есть ещё вариант... Вы не добились правды и ваш авто паркуете вне жк, но кто-то придумал, что проход к себе домой должен быть платным... Я понимаю что деньги не великие, но с какого перепугу вы должены их платить? Кто со мной/ с вами советовался по этому поводу?

Link to comment
1 час назад, Зона Комфорта сказал:

Мне кажется Станислав, как и Репин в своё время, занимается некоторым манипулированием )

Я так не думаю. Полагаю что подавляющее большинство посетителей этого форума обычные наши соседи которым просто интересна жизнь м/р, они готовы пообщаться и мб даже присоединиться к какой-нибудь активности... Станиславу, например не совсем понятна суть моей активности и он пытается с ней разобраться... мб так же и с вашей историей....

 

2 часа назад, Зона Комфорта сказал:

Не надо и дублировать деятельность гос. органов, для регулирования движения транспортных средств, включая их стоянку, с избытком хватает инспекций с реальными законными полномочиями, если вы такие деятельные и грамотные, то заставляйте их работать, а не обманывать нас.

Вот с этим полностью согласен... но "кишка тонка".... в прошлые выходные почти местопрложение авто сообщил, в эти выхи машина так же на районе... но уверен что заленятся что либо предпринимать... или допускаю что пойдут намёки про "кирпичики"))))

Link to comment

Зона Комфорта, а Вы, видимо, мастер голословных обвинений. Прошу Вас привести пример моей манипуляции. Хотя почему прошу, требую! В противном случае, я посчитаю это личным оскорблением.
Цель которую я преследую общаясь с Вами - это понять Ваши мотивы и Ваше видение решения проблемных, по Вашему мнению, ситуаций на данный момент. Очень просто сказать, что 10 лет назад все были жулики и всё сделано неправильно и не в соответствии законом, а также давайте всё отменим. А в итоге то что? Какую конечную цель Вы преследуете? Снять шлагбаумы? Отказаться от УК Ведиса? Взять весь земельный участок микрорайона в аренду? и т.д.
"Высокопарные формулировочки" - это определения из Жилищного Кодекса (за исключением общественного совета), к которому Вы апеллируете.
"у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей" - прошу Вас пояснить какая же куча обязанностей у председателя совета дома, кроме описанных в ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома?
Если я правильно понял Ваш ответ, то Вы не готовы обсуждать вопросы по существу. Что же, это Ваше право.
А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются. Если же Вы готовы вложить свои силы и время в улучшении пространства вокруг всех нас, то Вы найдёте единомышленников, а пока что я увидел только претензии и никаких созидательных инициатив.

Спасибо.
 

  • Like 1
Link to comment
25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Зона Комфорта, а Вы, видимо, мастер голословных обвинений. Прошу Вас привести пример моей манипуляции. Хотя почему прошу, требую! В противном случае, я посчитаю это личным оскорблением.
Цель которую я преследую общаясь с Вами - это понять Ваши мотивы и Ваше видение решения проблемных, по Вашему мнению, ситуаций на данный момент. Очень просто сказать, что 10 лет назад все были жулики и всё сделано неправильно и не в соответствии законом, а также давайте всё отменим. А в итоге то что? Какую конечную цель Вы преследуете? Снять шлагбаумы? Отказаться от УК Ведиса? Взять весь земельный участок микрорайона в аренду? и т.д.
"Высокопарные формулировочки" - это определения из Жилищного Кодекса (за исключением общественного совета), к которому Вы апеллируете.
"у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей" - прошу Вас пояснить какая же куча обязанностей у председателя совета дома, кроме описанных в ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома?
Если я правильно понял Ваш ответ, то Вы не готовы обсуждать вопросы по существу. Что же, это Ваше право.
А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются. Если же Вы готовы вложить свои силы и время в улучшении пространства вокруг всех нас, то Вы найдёте единомышленников, а пока что я увидел только претензии и никаких созидательных инициатив.

Спасибо.
 

Станислав,  "не мечите бисер перед свиньями". "Колесниковы" были и будут, не тратьте на них время энергию. От этого никуда не денешься. А еще будут нормальные люди,  благодаря которым у нас есть красивый, не транзитный пока район (Колесников добивается снятия шлагбаумов, так как по нью-закону - это проезд,  соединяющий  две улицы: Б. Марфинская и  м. Ботаническая). Да, может он и прав, но все эти законы появились после проектирования и постройки района, в котором, к примеру, основной детский сад , детский каток, площадка окажутся отрезанными от инфраструктуры  района дорогой. ..Соседи получат трафик чужих транзитных  машин под окнами, двухполосное движение,  потерю парковочных мест. Пострадают  все дома, стоящие на пути, и их жильцы будут слышать шум и нюхать  выхлоп, от которого спасались, покупая квартиры  в этих домах. Но ему то что? Он там не живет. Слава богу,  что есть другие  инициативные граждане,  благодаря которым, к примеру,  другой проезд,  отделяющий старшую школу, от района,  из  проектных 12 метров превратился в 9-ти метровый. Люди встали грудью, защищая  интересы детей, и добились изменения проекта. А "колесниковы" это маразматики, к которым можно относиться, как к отклонению природы, В известной детской книжке написано, "каждое правило надо применять с учётом сложившейся  обстановки " , помните эти Золотые слова? Мы, если надо, составим письмо мэру,  в котором напомним, что шлагбаумы установили  согласно его разрешению, и, хоть и срок разрешения истек,  жизненная необходимость в  них по-прежнему остаётся. 

Edited by Vikus
  • Like 1
Link to comment

Может уже надо начать как-то решать проблемы, а не разводить срач?  Нас когда-нибудь уже начнет ОС уведомлять о том, что происходит, что сделано и прочее? УК наконец-то хоть одно ОСС отчетное, которое по ЖК должна проводить ежегодно вместе с советом дома) проведет?!

  • Like 1
Link to comment
1 час назад, Александра сказал:

Может уже надо начать как-то решать проблемы, а не разводить срач?  Нас когда-нибудь уже начнет ОС уведомлять о том, что происходит, что сделано и прочее? УК наконец-то хоть одно ОСС отчетное, которое по ЖК должна проводить ежегодно вместе с советом дома) проведет?!

Мне понравился (в хорошем смысле) вчерашний отчёт дома 4к5 БМ. У нас ведь все дома в большей или меньшей степени с арендаторами... как бы и в них наверное должно что-то подобное происходить? или это заслуга активистов конкретно этого дома?

Link to comment
50 минут назад, Александра сказал:

Может уже надо начать как-то решать проблемы, а не разводить срач?  Нас когда-нибудь уже начнет ОС уведомлять о том, что происходит, что сделано и прочее? УК наконец-то хоть одно ОСС отчетное, которое по ЖК должна проводить ежегодно вместе с советом дома) проведет?!

Александра, добрый день,

Мы внутри нашего маленького чата среди соседей в WhatsApp пытались выяснить, кто именно должен организовывать это ежегодное собрание собственников, но ответа в ЖК не нашли.

Подскажите, у вас есть информация в каком законе или постановлении можно посмотреть эту уточнённую информацию?

ЖК говорит только о том, что собственники должны проводить ежегодное собрание, но не говорится о том, кто должен быть инициатором собрания и кто должен нести бремя расходов на его подготовку.

Link to comment

В связи с тем, что у нас выбран способ управления управление управляющей организацией, то соответственно она и должна проводить ежегодные собрания.  Но совет дома тоже обязан проводить хоть мало мальский отчет и можно совмещать ОСС УКашный с советом дома.  В ЖК вроде всё подробно было всегда расписаны полномочия и обязанности всех.

Link to comment

Александра,

В Статье 45 ЖК РФ "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме" не указан конкретный субъект, в чью обязанность входит организация ежегодного собрания. Там говорится о том, что "Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме." и о том, что инициатором может быть любой собственник (в этом случае он всё делает сам), или собственники с долей более 10% обращаются в УК и уже УК организует такое собрание по запросу собственников (повестку пишут собственники), или сама УК по своей инициативе и сама формирует повестку.

Подскажите, Ваше утверждение об обязанности УК проводить собрание на каком законе или постановлении основано? 

Поймите правильно, я просто хочу разобраться. Если есть где-либо прямое указание на ответственного за эти ежегодные собрания, то конечно нужно обратить наши требования к нему. Если же такого прямого указания нет, то и требовать от кого-либо проводить собрания нельзя.

Link to comment

Да, ОСС может инициировать собственник или УК. Сейчас для УК сделали не обязательным проводить ежегодные отчетные собрания в связи с тем, что их обязали отчитываться на порталах Дома Москвы и ГИС ЖКХ, где они должны предоставлять полный спектр финансовых и других отчетов. Но ЖК предусматривает ежегодное ОСС и не важно кто его инициирует, можете обратиться , как вы выше написали, группой собственников в УК. Совет дома так же обязан отчитываться перед собственниками о проделанной работе и планах на следующий год. В противном случае может быть поставлен вопрос о переизбрании совета дома как не действующий.

Link to comment

Всё так. Только вот, как я понял, сейчас нет никаких механизмов заставить кого-либо по своей инициативе заниматься организацией собрания, если у Совета дома или УК нет такого желания...

Link to comment

Но для того, чтобы их переизбрать, нужно организовать собрание собственников, которое никто самостоятельно не хочет инициировать )))) Прямо замкнутый круг.

Link to comment
24.10.2020 в 23:01, Зона Комфорта сказал:

Мне кажется Станислав, как и Репин в своё время, занимается некоторым манипулированием )

 

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Зона Комфорта, а Вы, видимо, мастер голословных обвинений. Прошу Вас привести пример моей манипуляции. Хотя почему прошу, требую! В противном случае, я посчитаю это личным оскорблением.

Вот уже от одного того, что подчёркнутое словом "кажется" простое мнение пользователя, сурово выставляется как личное оскорбление, ещё больше кажется и приближает мои мысли к мнению о манипулировании. Получается нельзя свободно излагать свои мысли, хотя вроде декларировали и просили именно ими и делится на этом ресурсе. Также напомню, за что именно меня забанили на месяц, значит штрафные балы предупреждения у меня стоят за спамминг, при этом комментарии админа по блокировке "за флуд не по теме" и на десерт впаяли деструктивное общение, при этом текст мой удалили, чтоб все могли видеть доказательство. Вот в той ситуации, конечно же, не было и намёка на манипулирование читателями, кажется в теме "пропускная система" пользователь флудил на тему ковида и спамил рекламой всякой шняги. 

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Цель которую я преследую общаясь с Вами - это понять Ваши мотивы и Ваше видение решения проблемных, по Вашему мнению, ситуаций на данный момент. Очень просто сказать, что 10 лет назад все были жулики и всё сделано неправильно и не в соответствии законом, а также давайте всё отменим. А в итоге то что? Какую конечную цель Вы преследуете?

Это странный момент, Станислав, ещё в конце августа, когда только-только начал работать этот форум, было подробно изложено моё мнение на ваш вопрос. Уверен все пользователи приходят сюда просто изложить свои мысли, чтобы их услышали как можно больше людей. Но вы снова и снова задаёте свой вопрос, даже после нескольких ответов. Мне вновь придётся, чтобы вы не оскорбились, напомнить вам, что я просто хочу рассказать людям правду так, как вижу её я, раз советы домов и их председатели играют в молчанку и ладно бы просто ничего не сделали за 7 лет, но тем самым очень продуктивно играют на стороне УК, цель которой во чтобы то ни стало собирать с района дополнительные 14 млн. в год. 
Теперь, как я понимаю вашу позицию: ну и ладно, что там, здесь и здесь нарушения законов, а здесь вообще непонятка, но мы ведь охраняем святые шлагбаумы, не дай бог один вечер в несколько лет фестиваль "Круг света" будет и всё, коллапс. Во время фестиваля у нас же Королёва и Ботаническую не перекрывают. Без "святых" по нашим свободным от второрядников проездам прямо полетит транзит непонятно в какую степь, пропадут свободные парковочные места, у нас то их полно. И вообще, упадёт стоимость недвижимости, так что это святое, можно и не обращать на нарушения законов, а УК и ещё навариться, а можно кому-то и кирпичом...

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Отказаться от УК Ведиса? Взять весь земельный участок микрорайона в аренду? и т.д.

Блин, кажется это не манипуляция... Какую ещё аренду? Вот что это за вопрос? Не будет секретом сказать, что избавится от этой УК не сможет ни один дом, ни с советами, ни без советов, ни с важным председателем Репиным, вот никак. В Алексеево пытались как-то, случилось чудо, что смогли собрать реальный кворум и проголосовать, тогда в ход пошли все как бы законные и все другие методы, вот в этом они настоящие профи. Все решения собраний будут моментально многократно оспариваться в наших самых справедливых судах, все помещения дома возьмутся принудительно под охрану, спиливая замки другой УК. https://socgrad.ru/org/soobschestvo_zhiteley_zhk_alekseevskiy/blog/4745.html (не спам и не реклама, сори, только для инфо)
Извините, но это как против ветра... Я за то, чтобы была гласность и люди хоть единицы из 4-х тыс. будут по-разному отстаивать и требовать свои права, подготовившись и со знаниями, может другим способом, например на каком именно основании взимается плата за театральные услуги... 

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

"Высокопарные формулировочки" - это определения из Жилищного Кодекса (за исключением общественного совета), к которому Вы апеллируете. "у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей" - прошу Вас пояснить какая же куча обязанностей у председателя совета дома, кроме описанных в ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома?

Ну, как минимум у них должны быть моральные обязанности перед избирателями и соседями, они должны не прятаться по норкам годами, не отмалчиваться, перекладывая вопросы на Ираиду Владимировну и важного Репина, кстати, где он, опять запропастился, а общаться и отвечать на вопросы. С августа как много мне ответили на мои совершенно конкретные вопросы? Кто-то опровергнул с аргументами или наоборот, подтвердил, мол, да, было дело, наворотили малёк. Были лишь слабые ответы типа не будем копаться в прошлом, давайте познакомимся, какие у вас предложения, короче, какая же истинная конечная цель? Вот так ответы! Ну, нет, кажется это точно не манипуляция. Про обязанности по закону совета дома и председателя не буду подробно повторять, просто дочитайте до конца указанную же статью 161.1. Если это не так, то опровергните со ссылками. Зачем они туда вообще избирались и почему не признаются, что ни черта там не делают? 

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Если я правильно понял Ваш ответ, то Вы не готовы обсуждать вопросы по существу. Что же, это Ваше право.

Я так много, подробно, вроде доступным языком излагаю и по пунктам, и по существу, но теперь даже слов не могу подобрать. Оказывается "Вы не готовы обсуждать вопросы по существу". Браво! Какая тут действительно манипуляция, в основном на все же пункты в ветке "вопросы к ОС" ведь ответили, председатели-то что надо у нас. Ну, хоть вспомнили о моих правах, радует.

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются.

Вот это вообще шедевр, нет, кажется не манипуляция, просто надо сидеть и сопеть в тряпочку, т.к. есть правильное мнение и остальное...

25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются. Если же Вы готовы вложить свои силы и время в улучшении пространства вокруг всех нас, то Вы найдёте единомышленников, а пока что я увидел только претензии и никаких созидательных инициатив.

Ну, в советах и в председателях я не состою, а по сему это именно им стоит позаботиться об инициативах, общественном мнении и единомышленниках. Аргументированными ответами на мои "претензии", повторюсь, здесь и не пахнет. 

Всем поступающим «некорректным» комментариям здесь в отношении меня можно даже слегка порадоваться, будет как наглядный пример, чтобы у реально думающих людей была возможность сравнить уровни аргументации и воспитания, ибо это срез нашего общества. Неудивительно, что после таких комментариев, когда позволяют себе общение в том стиле, который вполне свободно и без банов (один не правило, а исключение) употребляют пользователи типа Вайкуса и прочей публики, даже выглядят в выигрышном свете "руководители" типа г-на Репина. 

 

  • Like 1
Link to comment
25.10.2020 в 01:15, Станислав Лещенко сказал:

Зона Комфорта, а Вы, видимо, мастер голословных обвинений. Прошу Вас привести пример моей манипуляции. Хотя почему прошу, требую! В противном случае, я посчитаю это личным оскорблением.
Цель которую я преследую общаясь с Вами - это понять Ваши мотивы и Ваше видение решения проблемных, по Вашему мнению, ситуаций на данный момент. Очень просто сказать, что 10 лет назад все были жулики и всё сделано неправильно и не в соответствии законом, а также давайте всё отменим. А в итоге то что? Какую конечную цель Вы преследуете? Снять шлагбаумы? Отказаться от УК Ведиса? Взять весь земельный участок микрорайона в аренду? и т.д.
"Высокопарные формулировочки" - это определения из Жилищного Кодекса (за исключением общественного совета), к которому Вы апеллируете.
"у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей" - прошу Вас пояснить какая же куча обязанностей у председателя совета дома, кроме описанных в ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома?
Если я правильно понял Ваш ответ, то Вы не готовы обсуждать вопросы по существу. Что же, это Ваше право.
А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются. Если же Вы готовы вложить свои силы и время в улучшении пространства вокруг всех нас, то Вы найдёте единомышленников, а пока что я увидел только претензии и никаких созидательных инициатив.

Спасибо.
 

Станислав,  не мечите бисер перед свиньями, как говорится

Link to comment

Вайкус, посетил ваш профиль и ознакомился с вашими сообщениями на форумах... половина из них оскорбления(пусть косвенные) и угрозы... зачем вы так? Откуда столько злости?

Link to comment

есть ощущение , что ник Петрович и Зона - связанные аккаунты. Одинаковое незнание  транскрипции английского языка в переводе  vikus  наводит на  такие  мысли.?

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...