Jump to content

Задели машину во дворе и скрылись


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые соседи. В период с 8 по 11 сентября уезжал из города, оставив машину между школой 1494 и домом по адресу большая марфинская 4к2 напротив local beer. Сегодня вернулся, поехал на сервис на ТО. По приезду на место уже обнаружил притертость на заднем бампере. Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с таким и есть ли камеры на данном участке? 

Link to comment
4 минуты назад, Наталия сказал:

Камеры могут быть только в районе шлагбаумов.

Так на подъездах тоже висят, на магазинах, кто то может свои вешал. 

Link to comment

Ситуация очень неприятная.

Был в ней три раза в нашем районе.

два раза мяли  кузов один раз притерли.

Виной этому не опытный водитель притер мне бампер вставая 2 рядом и  2 раза доставка продуктов на газели . Первый раз поцарапали 2 двери и снесли зеркало.

Второй раз доставщик открывал кузов и не удосужился подержать  дверь в итоге она промяла мне заднее крыло.

Паркую машину всегда по правилам никому не мешая и соблюдая разметку.

Всех нашел и наказал рублем но вместо отдыха или решения личных дел я искал этих господ.

Оббежал весь район в поисках качественного и рабочего видео наблюдения. Кпп ни все писали видео на въезд и выезд.  На всех подъездах есть городские камеры безопасности но запись надо бронировать от удаления и вам ее не покажут только участковому  которого надо уведомить в этом.

В поиске господ помогла зубная клиника и тот магазин куда осуществляли доставку .

Все злоумышленники были из ближнего зарубежья   и могли просто уехать к себе и все как с гуся вода.

  • Thanks 1
Link to comment

Если я начну рассказывать про все такие случаи, то тут места наверно не хватит. Резюмируя, хочу сказать, что из-за полного бездействия гбдд, милиции и прочих, заниматься поиском виновников себе дороже. Два раза только из-за сильных повреждений довели до конца дело, но выплату получили только один раз, потому что:

9 минут назад, Vladislav сказал:

злоумышленники были из ближнего зарубежья

без страховок и прочего и пойди взыщи с них....

  • Sad 1
Link to comment

Из последнего:  естественно чурпек, ,  естественно хотел сдристнуть , но зацепился за мою машину. Как хватило ума крыло не вырвать не знаю...  Каким-то своим мышлением особенным решил протиснуться к 1 подьезду через второй, задел несколько машин. Причем его товарищ ему очень в этом деле помогал... 

D02A105C-8C41-4B78-B116-EE6E3BF9BCE9.jpeg

  • Like 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Link to comment
  • 4 weeks later...
19.09.2020 в 11:14, Александра сказал:

Из последнего:  естественно чурпек, ,  естественно хотел сдристнуть , но зацепился за мою машину. Как хватило ума крыло не вырвать не знаю...  Каким-то своим мышлением особенным решил протиснуться к 1 подьезду через второй, задел несколько машин. Причем его товарищ ему очень в этом деле помогал... 

 

Не оправдывая водителя газели... но наверняка был узкий проезд между вашим авто и второрядником... вот с кем нужно бороться

Link to comment

1 раз зеркало и 1 раз притерли (. У меня другой вопрос. Кто знает, зачем по дворам ездит трактор и делает вид, что подметает?

Link to comment
15.10.2020 в 17:41, Петрович сказал:

но наверняка был узкий проезд

конечно узкий. Это вопрос к проектировщикам, которые искусственно создают в таких больших комплексах нехватку парковочных мест и отсутствие нормального подьезда для спецтехники. Но голова на то и дана, что бы в нее не только есть, но и иногда думать...

Link to comment
25 минут назад, Петр сказал:

Кто знает, зачем по дворам ездит трактор и делает вид, что подметает?

они еще в дождь поливают и т.д.   это они отрабатывают глонасс типа создают видимость бурной работы и сжигают госбюджет, и нам воздух, экологию и машины портят.

Link to comment

@Александра в дождь поливают это нормально и экономически оправданно, меньше воды расходуется, не надо смачивать. А вот трактор Глонас, это очковтирательство. Интересно, кто, конкретно за этот трактор платит?

 

Link to comment
17.10.2020 в 17:20, Александра сказал:

конечно узкий. Это вопрос к проектировщикам

здравствуйте. еще раз повторюсь "неоправдывая водителя газели"... по вашему, в дтп виноваты проектировщики или косвенно второрядники?

То что сделали проектировщики (накосячили), принимали куча комиссий(которые тоже получается накосячили), да и мы с вами согласились с этим проектом коли живём здесь, но в итоге машина поцарапана, по моему предположению это произошло (косвенно) из-за второрядника, тк если бы их (второрядников) не было, то и узких мест, потенциально "непроезжабельных" для спецтехники тоже не было. 

К чему это я? А, ну так, воду лью)

  • Like 1
Link to comment
13 минут назад, Петрович сказал:

тк если бы их (второрядников) не было,

Ну да, "нас должно быть меньше" (с) М. Жванецкий  Куда их деть то, второрядников?? (я согласен, что это не правильно, но не от хорошей жизни вторым рядом стоят)

Link to comment
1 час назад, Петр сказал:

Куда

Что значит куда? туда же куда все нормальные автовладельцы... к жд, не успел встать нормально, или кружи по району, или нагуливай аппетит)

Link to comment
19 минут назад, Петрович сказал:

туда же куда все нормальные автовладельцы... к жд

Так если все второрядники поедут к ЖД то и там будет коллапс и по району кружить будет уже бесполезно...

Link to comment

Ну тогда останемся "терпилами", пусть "ему/ей" будет удобно, а мы ночью спящего ребёнка домой на руках будем носить, ждать утром, когда "их высочество" глазки продерёт и спустится...

продукты или товары какие-то, или мебель в вечернее время тоже не разгрузить, тк около подъезда не встать не перегородив основной проезд,

а самое главное у нас на районе ещё пожаров не было! как к нему подъехать?

скорым тоже не приткнуться... 

 

Link to comment
10 минут назад, Александра сказал:

Так если все второрядники поедут к ЖД то и там будет коллапс и по району кружить будет уже бесполезно..

Это сугубо наша(автовладельцев) проблема, не нравится - продай машину...

  • Like 1
Link to comment
1 час назад, Петрович сказал:

Это сугубо наша(автовладельцев) проблема, не нравится - продай машину...

Правильно! Общество у нас свободное, кто не вписывается в рамки, тот свободен.. ))

 

Link to comment
  • 1 month later...
On 10/19/2020 at 2:18 PM, Петрович said:

Ну тогда останемся "терпилами", пусть "ему/ей" будет удобно, а мы ночью спящего ребёнка домой на руках будем носить, ждать утром, когда "их высочество" глазки продерёт и спустится...

продукты или товары какие-то, или мебель в вечернее время тоже не разгрузить, тк около подъезда не встать не перегородив основной проезд,

а самое главное у нас на районе ещё пожаров не было! как к нему подъехать?

скорым тоже не приткнуться... 

 

Пожар был несколько лет назад в нашем доме в соседнем подъезде. Благо все обошлось.

Не могу точно даже сказать пожар это был или задымление. Но вот, что точно наблюдал своими глазами, как в вечернее время пожарная не могла проехать и пожарники неслись через двор уже без машины...

 

Link to comment
On 10/17/2020 at 5:20 PM, Александра said:

конечно узкий. Это вопрос к проектировщикам, которые искусственно создают в таких больших комплексах нехватку парковочных мест и отсутствие нормального подьезда для спецтехники. Но голова на то и дана, что бы в нее не только есть, но и иногда думать...

Да будь он шириной в двадцать машин его бы весь заставили и опять было бы "впритирку".

Лет 10 назад, когда стали добавлять парковочные карманы во дворах (изначально их не было), были радостные высказывания "наконец вторым рядом парковаться не будут, а то места совсем не было", ага.

Link to comment

Да причем тут ширина? От менталитета людей всё зависит... Мы сами выбрали этот район... и что, никто предположить не мог что будут проблемы с парковкой? Да хоть бы проектировщики вообще не заложили парковочные места, найдется урод который "в подъезд" заедет ... потому что ему так удобнее!

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...