Jump to content

Обращение к собачникам


Петр

Recommended Posts

Не знаю в какую тему написать, пусть будет сюда ) Недавно, завели собаку. Гуляю довольно часто. Хочу обратиться к собачникам. Леди & Джентльмены, пожалуйста, постарайтесь убирать за своими питомцами. Поверьте, это не трудно и не накладно. Спец пакетики продаются в любом зоо-маге. Давайте сделаем район, немного чище.

  • Like 3
Link to comment
06.09.2020 в 00:07, Петр сказал:

Поверьте, это не трудно и не накладно.

Может пролоббировать через УК закупку "пакетов одноразовых с лопаткой", до сих пор места для их размещения сохранились около консьержей?

Link to comment

Сегодня прочитал:

Такие очевидные мысли, что нельзя бросать мусор на улице и что хозяин должен убирать дерьмо за своей собакой, доходят до людей с большим трудом. Не хотите? Неприятно? Не заводите собаку. И улицы будут чистыми.

Муниципалитет Неаполя вносит ДНК домашних питомцев в общегородской реестр. Их фекалии будут внесены в базу данных и использованы для идентификации безответственного владельца, которому потом придет штраф в 685 долларов.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment

Вообще, я бы обратилась в УК с запросом на "штатные" пакетики с лопаточками: и место предусмотрено и смотрелось классно и удобно с лопаточкой. Единственное, экологи могут возразить,я среди них. Я, как старшая подъезда, решила этот вопрос самостоятельно, у нас ежемесячно остаются деньги на нужды подъезда, не очень большие, но на пакетики хватает,заказываю на Алиэкспресс биоразлагаемые, 16 рулонов хватает на 4-5 месяцев. Расход в месяц в нашем подъезде чуть меньше 2 рулонов. Рекомендую именно эти (зеленые), тактильно мне приглянулись. Цена вопроса 1500 руб, расход в месяц 200 руб. Но все зависит от количества животных в подъезде. Выглядит так, эстет мой не в восторге, но пока ничего умнее не придумала)

3a43ce4b-6984-4df8-af2b-ef889a0dda8a.thumb.jpg.f69b3a7cd9e04ac1e138db361b0f004e.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
  • 1 month later...

Потестили! Отзывов не добилась, тишина гробовая, но консьерж сказала, что берут хуже, чем прежние. Поэтому эти останутся для красоты и закуплю еще из пластика)

 

  • Like 1
Link to comment
  • 2 weeks later...
23.09.2020 в 08:13, Ганна сказал:

Сделано! Тестируем! Привезли на следующий день, 100 пакетиков за 780 руб с доставкой.

IMG-9013.JPG

10 лет назад  такие и висели для собачников аккурат на этих держателях...хорошие были времена.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...