Jump to content

Обращение к собачникам

Recommended Posts

Не знаю в какую тему написать, пусть будет сюда ) Недавно, завели собаку. Гуляю довольно часто. Хочу обратиться к собачникам. Леди & Джентльмены, пожалуйста, постарайтесь убирать за своими питомцами. Поверьте, это не трудно и не накладно. Спец пакетики продаются в любом зоо-маге. Давайте сделаем район, немного чище.

• Like 3
06.09.2020 в 00:07, Петр сказал:

Поверьте, это не трудно и не накладно.

Может пролоббировать через УК закупку "пакетов одноразовых с лопаткой", до сих пор места для их размещения сохранились около консьержей?

Мне кажется этот вопрос в силах решить сами собачники, и в компетенцию УК он не входит. К УК есть куда более насущные вопросы и претензии)))

Сегодня прочитал:

Такие очевидные мысли, что нельзя бросать мусор на улице и что хозяин должен убирать дерьмо за своей собакой, доходят до людей с большим трудом. Не хотите? Неприятно? Не заводите собаку. И улицы будут чистыми.

Муниципалитет Неаполя вносит ДНК домашних питомцев в общегородской реестр. Их фекалии будут внесены в базу данных и использованы для идентификации безответственного владельца, которому потом придет штраф в 685 долларов.

• Like 1

Вообще, я бы обратилась в УК с запросом на "штатные" пакетики с лопаточками: и место предусмотрено и смотрелось классно и удобно с лопаточкой. Единственное, экологи могут возразить,я среди них. Я, как старшая подъезда, решила этот вопрос самостоятельно, у нас ежемесячно остаются деньги на нужды подъезда, не очень большие, но на пакетики хватает,заказываю на Алиэкспресс биоразлагаемые, 16 рулонов хватает на 4-5 месяцев. Расход в месяц в нашем подъезде чуть меньше 2 рулонов. Рекомендую именно эти (зеленые), тактильно мне приглянулись. Цена вопроса 1500 руб, расход в месяц 200 руб. Но все зависит от количества животных в подъезде. Выглядит так, эстет мой не в восторге, но пока ничего умнее не придумала)

3a43ce4b-6984-4df8-af2b-ef889a0dda8a.thumb.jpg.f69b3a7cd9e04ac1e138db361b0f004e.jpg

• Like 1
  • Thanks 1