Jump to content

Тишина по ночам


Recommended Posts

 В Москве официально запрещено шуметь с 23.00 до 7.00. Однако у нас на площадках кипит жизнь и ночью с криками, иногда с распитием и драками. Охрана на это внимания не обращает. Я уже предлагал хотя бы поставить предупреждающие таблички о тишине и правилах поведения на площадках.

Шумят жители не наших домов и странно, что мы должны страдать и терпеть это на нашей территории, да ещё и с оплачиваемой охраной. 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment

Надо поднять этот вопрос, совместить с "правильным поведением" во всех аспектах, например: мне ещё не нравятся собачники которые не убирают за своими питомцами и таких до сих пор очень много (причём молодое поколение убирает в пропорции больше, чем зрелое). Но на площадках после 23.00 шумят подростки, а не более взрослое поколение.

  • Like 3
Link to comment

Про шум по ночам это к вопросу про охрану нашу. Про которую я сказала что не вижу ее работы вообще, но регулярно оплачиваю. На что получила в ФБ возмущенные посты, что у нас замечательная охрана и нас охраняет и на все быстро реагирует. А вопли по ночам и тусы громкие как были так остались.

  • Like 2
Link to comment

Во-во, в будущем, после решения насущных вопросов про пропускную систему, надо бы заняться и охраной. А то я не понимаю,что входит в ее функции по сути и что от нее хотеть?

  • Like 1
Link to comment
23 часа назад, Кирилл сказал:

Я уже предлагал хотя бы поставить предупреждающие таблички о тишине и правилах поведения на площадках.

Мне кажется это бесполезно, вы вспомните апрель-май этого года, когда все площадки были увешаны заградительными ленточками. Все равно на них были люди и подростки и мамаши с детьми. Хотя казалось бы, это их жизни касалось, а не нашего с вами комфортного сна.

Нарушение общественного порядка, имхо, можно только привлечением адекватной охраны/полиции вылечить. 

Link to comment
On 9/1/2020 at 5:01 PM, Александра said:

Во-во, в будущем, после решения насущных вопросов про пропускную систему, надо бы заняться и охраной. А то я не понимаю,что входит в ее функции по сути и что от нее хотеть?

Я летом делал запрос в УК о предоставлении должностных инструкций охраны, а также других нормативных документов и актов на основании которых они работают (расписание, обязанности, решения собрания собственников об оказании платных услуг [каких и в каком объеме]). Ничего так и не предоставили.

Таблички бесполезны от слова совсем - стояли на каждой детской площадке, что выгул собак на этих площадках запрещен. При входе в Останкинский парк есть таблички о запрете выгула собак. Не мешает выгуливать бойцовских и крупных собак без намордников. Видел и такое - человек в маске, собака без намордника?

Edited by Денис
  • Like 1
Link to comment
  • 1 month later...
  • 3 months later...
24.01.2021 в 11:41, Кирилл сказал:

Не разбудили, видимо, только охрану)

А вы их вообще видите, хоть иногда, так для приличия?! Я нет. Поэтому буду голосовать против, и мои соседи тоже....

Link to comment

Раньше (год-два назад) когда по ночам шумели на площадке, звонил охране с просьбой прогнать гуляющих. Сонный голос всегда отвечал, и минут через 10-15 приходили и наводили порядок.
Сейчас кажется ситуация изменилась - когда во время карантина в районе несколько ночей подряд гулял пьяный "певец", что-то никто не спешил его успокоить (но я даже не пробовал звонить охране)

Link to comment
  • 3 weeks later...

А охрана, если это ЧОП, вообще имеет право заниматься охраной правопорядка? Они ведь могут(имеют право) только на кнопки нажимать и металлодетектором махать... разве не так? И если так, то почему платили и платим за их услуги

"Обеспечение внутриобъектного режима (патруль)" или подобная формулировка позволяет взимать плату за их "работу"

Link to comment
  • 4 months later...

Кто-то из щедрых родителей купил своему 16 летнему ЧАДО мопед. И этот молодой человек пытается выжать из своего мопеда по максимуму, гоняя под окнами ночного Марфино. Это можно как-то остановить? 
про собачников: я люблю собак, но гадить там, где живешь и гуляешь каждый день недопустимо, как и выгуливать собак в ботсаду, для этого есть парк Останкино и вднх. 
так же за шлагбаумами гудеть на машинах недопустимо, как и гонять.нужно повесить табличку жилая зона, что гудеть запрещено и скорость по жилой зоне не более 10км в час, что как бы должно быть известно каждому, кто сдаёт на права, а не покупает их.

Link to comment
  • 1 month later...
15.06.2021 в 01:11, DariaT сказал:

Кто-то из щедрых родителей купил своему 16 летнему ЧАДО мопед. 

Лет пять он тарахтел, именно под ночь. Нырял под  Жираф парков.. С прошлого года пропал, х.может дислокацию сменил.  В этом году только раз включался.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...