Jump to content

19к1 - оплата за КПП1 и КПП5


Recommended Posts

53 минуты назад, Гость vikus сказал:

вывоз снега в компетенции города, а не УК, вы то знаете это хорошо. И нормативы тоже, наверное, читали.

Именно поэтому и акцентируется внимание, с какой такой радости уборка проездов оплачивается из бюджета города (с моих налогов), а регулирование движения транспортных средств должен оплачивать собственник недвижимости сверх всего? Ну не припухли ли они там в комфорте?

Это ещё мы опускаем отдельную тему полезности этого безобразия.

Link to comment

А надо эту ветку с самого начала просто прочитать, да мол, собрания решили денег не брать, но мы пошушукались с инициативной группой, решили брать. Раздали им повестку собраний новых, назвали это согласованием, всё на мази...

А кто много вопросов задаёт или пишет шибко умно, тем покажем своё фи.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Те, если задать вопрос УК, почему за уборку городской территории с нас деньги не берут, а за "городские" шлагбаумы на территории города берут, они ответят, что так решили ОС и инициативная группа?

Link to comment
22.01.2021 в 18:10, Петрович сказал:

И ладно это было б когда только всё организовывалось и работало... а сейчас? ни охраны ни шлагмаумов

Это вы недовольному счетоводу, спасибо скажите )

Link to comment
20.01.2021 в 08:26, Тынеповеришь сказал:

вам дали развёрнутый ответ с фактами и доказательствами.

я уже писал про "фантазийный мир"? )

Link to comment
7 часов назад, Петр сказал:

я уже писал про "фантазийный мир"? )

Вы не перепутали? Мне кажется это мы (и я в том числе) в фантазийном мире.... нам всем, лень посчитать, проанализировать и привести контраргументы... У "Зоны" свои цифры, у УК свои, вопрос только в том, кому верить... оплачивая эти услуги мы сделали свой выбор.

Link to comment

Вы уж извините, я не в свой дом(по названию ветки) залез, но смысл темы общий для жителей района... потому и высказываюсь... но спустя 8 лет (после принятия решения о "шлагбаумах"), всё больше кажется, что это было затеяно не ради комфорта, а ради прибыли... но это мои "фантазии".

  • Like 1
Link to comment
13 часов назад, Петр сказал:

я уже писал про "фантазийный мир"? )

Да, это и есть с вашей стороны то самое "деструктивное" общение. Фантазийный мир - это у комфорта и его карманного "общественного" совета. Вам же дали конкретные ссылки на стоимость этих услуг, произвели совершенно несложные расчёты и вместо того, чтобы согласиться или опровергнуть, вы пытаетесь дискредитировать всё это, показывая якобы своё превосходство. Не говоря о том, что вы элементарно не можете даже примерно обосновать каким таким законным образом на 4 тысячи собственников помещений налагается обязанность оплачивать регулирование движения транспортных средств по проезжей части вне их домов, а зачастую и в сотнях метров от их домов (5-6 КПП на 18 домов). На собственников недвижимости налагается бремя расходов вне зависимости от их доли в общем имуществе. 

Кто жаждет платить за пшик, да пожалуйста, вперёд! Но нет же, вы обманываете тысячи граждан, чтобы собирать эту дань добровольно-принудительно, это уже давно не шуточки и не имеет никакого отношения к "транзиту", к свободным местам и т.д. Такое наглое, многолетнее жульничество, когда деньги взимались и в отсутствии КПП и даже в отсутствии самих шлагбаумов, возможно только с связке с прокуратурой, с управой или с мэрией. Просто жулики пользуются инфантилизмом и беззаконием.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Отнюдь)), когда у человека начинается словесный понос  - это единственный способ. ? и ведь  , есть же время, тирады писать. Его бы энергию в мирных-то целях, золотой  был бы  сотрудник. .. может ему в УК устроиться,  а?)

  • Like 1
Link to comment
1 час назад, Vikus сказал:

Админы, не пора ли банить?) Опять понеслось...

Резюмирую как было дело:

- Какие ваши доказательства?

- Вот, пожалуйста, посмотрите, скажите что не так...

- Валите отсюда, жмотяры...

- Зачем вы хамите?

- Ах, мы всех любим и у нас были великие поэты...

?

Link to comment
5 минут назад, Vikus сказал:

Его бы энергию в мирных-то целях, золотой  был бы  сотрудник. .. может ему в УК устроиться,  а?)

Уверяю, в комфорте не только жулики, но реальные жмоты, им просто "не хватит" денег с того 1.2 млн. руб, собираемой дани, чтобы платить нормальную ЗП. 

Чтобы энергию в мирных целях не надо работать в штате и ли за штатом у жуликов, как некоторые, надо пользоваться своими правами и таки да, уделять время, если уж Останкинская прокуратура спускает на тормозах, есть ещё и Генеральная. Будем работать, ща, мож перед выборами в госдуму ещё кое-кого подключим, глядишь дело сдвинется с тухлой точки. ФБК есть в конце-концов, им нравятся такие кейсы...

Link to comment
25.01.2021 в 17:19, Тынеповеришь сказал:

если уж Останкинская прокуратура спускает на тормозах, есть ещё и Генеральная. Будем работать, ща, мож перед выборами

Вы бы хорошее чего затеяли, может вам и спасибо скажут. Ну например, организовать правильный проезд и парковку на территории, если у вас все "легко и в интернете", ну так не ломайте, а сделайте хорошо и сбор с пользователей справедливый организуйте. А то вы своими действиями больше на Шапокляк похожи.

Link to comment
9 часов назад, Петр сказал:

Вы бы хорошее чего затеяли, может вам и спасибо скажут. Ну например, организовать правильный проезд и парковку на территории, если у вас все "легко и в интернете", ну так не ломайте, а сделайте хорошо и сбор с пользователей справедливый организуйте. А то вы своими действиями больше на Шапокляк похожи.

Может вы меня путаете с председателем или членом совета?

В вашем доме совет много сделал? Вот в моём доме за 10 лет в нарушении федерального закона собрание было лишь дважды. Один раз это было с грубыми нарушениями положений закона и только с целью незаконного сбора денег. Второй раз вроде хотели исправить ситуёвину, но решением этого собрания прилюдно подтёрлись, здесь это можно прочитать в самом начале.

И вот поэтому уже к вам, Пётр, вопросы. А что сделал ваш председатель, когда 4 года воруют деньги на домофонах? Каким пальцем пошевелил? Может ваш председатель хотя бы вышел сумрака и публично заявил, что 4 года воруют деньги на домофонах и украдено порядка 12 млн. только на этом? Вы указывали об этом членам вашего совета и председателю, как указываете мне?

Нет, вы указываете мне, как мне лично надо жить и что делать, а ведь я на себя никаких регалий не вешал и ничем не обязан в отличии от некоторых. Я делаю то, что считаю для себя важным и несправедливым, считаю обманом и преступлением. Мелкие административные же нарушения с парковкой дело рук ваших соседей и бездействия инспекции.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment
  • 2 weeks later...
01.02.2021 в 12:04, Тынеповеришь сказал:

Я делаю то, что считаю для себя важным и несправедливым, считаю обманом и преступлением.

Вы молодец!

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...