Jump to content

19к1 - оплата за КПП1 и КПП5


Recommended Posts

Всем привет!

Извините пожалуйста, я знаю, что некоторые пользователи и админы тут не считают нужным "копаться в прошлом", но я совсем чуть-чуть, тем более это как никогда касается настоящего и созданной здесь темы.

Просто на ФБ пару раз мелькнул сотрудник УК и не стал отвечать вопрос о собраниях собственников. Когда же вопрос задавали Игорю Молитвину, то кажется он советовал поискать инфу на сайте УК. Оказалось это увлекательно! 

В общем в одном из домов в 2015 г. было уточняющее голосование, которое чётко решило: "В случае приостановки действия или ликвидации постов охраны или шлагбаумов на КПП1 или КПП5 согласно ранее утвержденного проекта (схемы) размещения ограждающих устройств (шлагбаумов), начисление платы за данную услугу не производится."

Давайте поиграем и попробуем угадать, уже 2-й месяц отсутствуют все посты охраны и сами КПП, как вы думаете какие счета выставляет УК? Мы же хорошо знаем нашу УК, верно?

Какие действия в данный момент предпринимает в данный момент председатель совета дома? У активистов здесь есть ответ на этот вопрос?

Link to comment

У вас есть контакты инициативной группы или старшего по дому 19к1, чтобы пригласить его сюда и обсудить этот вопрос?
Если вы в курсе какие платежки там приходят, возможно, вы знаете кого-то кто может помочь с контактами?

С вашего позволения я вынесу это в отдельную тему. 
 

Link to comment
9 часов назад, Зона Комфорта сказал:

В общем в одном из домов в 2015 г. было уточняющее голосование, которое чётко решило: "В случае приостановки действия или ликвидации постов охраны или шлагбаумов на КПП1 или КПП5 согласно ранее утвержденного проекта (схемы) размещения ограждающих устройств (шлагбаумов), начисление платы за данную услугу не производится."

Давайте поиграем и попробуем угадать, уже 2-й месяц отсутствуют все посты охраны и сами КПП, как вы думаете какие счета выставляет УК? Мы же хорошо знаем нашу УК, верно?

На 8-3 не было такого "УТОЧНЕНИЯ" и на многие другие дома тоже, вы особенные. Но вопрос конкретно по 19-1 интересный и логичный. С ним надо обратиться в УК Комфорт и если он будет признан юридически обоснованным, должен произойти перерасчет за 2 месяца в ту, либо иную сторону именно по 19-1. Я перенаправлю вопрос в УК, не гарантирую что ответят. 

Link to comment
20 часов назад, Зона Комфорта сказал:

В общем в одном из домов в 2015 г. было уточняющее голосование, которое чётко решило: "В случае приостановки действия или ликвидации постов охраны или шлагбаумов на КПП1 или КПП5 согласно ранее утвержденного проекта (схемы) размещения ограждающих устройств (шлагбаумов), начисление платы за данную услугу не производится."

Давайте поиграем и попробуем угадать, уже 2-й месяц отсутствуют все посты охраны и сами КПП, как вы думаете какие счета выставляет УК? Мы же хорошо знаем нашу УК, верно?

Так, размещаю ответ от УК Комфорт (спасибо им за оперативность) и ещё раз напоминаю, у нас нет договорённости с представителями УК Комфорт о ответах на нашем форуме, но по мере того как будет расширяться аудитория ФОРУМА мы подумаем о совместном сотрудничестве. Ответ приведён для 17-2 (там тоже присутствует вышеуказанное уточнение):

Да действительно по Ботанической д., 17 корп. 2 было такое собрание в 2015г.  Но начисления в настоящее время согласованы с инициативой группой. Эти расходы для установки и введения системы считывания, оплаты сотрудникам диспетчерской службы и на не предвиденные расходы. Все финансы которые аккумулируются на счёте, УК по решению общественного совета использует  для изменении системы въезда. Сотрудников с кпп убрали, но они просто поменяли место дислокации, из кпп пересекли в помещение диспетчерской, которое так же арендуется за счёт средств собственников. 

Link to comment
  • 3 months later...

Михаил заблокировал тему "пропускная система", но там обсуждалась крайне важная тема, что вся эта система и есть просто мошенничество. Опровержений не было, только "срач". Не буду писать все факты заново, просто хочу ответить Славе, не успел просто, а тут вроде как мой дом обсуждается...

Слава написал:

...ваша фантазия которая подпадает под статью уголовного кодекса Клевета. Если вы не перестанете это делать, я пойду к нотариусу, зафиксирую все ваши сообщения и подам заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело.

Слава, чтобы это всё превратить в мои фантазии, потрудитесь как официальное лицо подобрать аргументы и главное рассказать людям, что это не так. Не мне даже - людям, я то пылинка, урюк, бот... 

По поводу клеветы, ваше дело, могу лишь сказать одно, мы все пока ещё свободные люди и имеем ПРАВО говорить, что думаем, что нам позволяет совесть и т.д. Я утверждаю, что ваша деятельность как минимум покрывает жуликов, а как максимум является непосредственной их частью. Ваше молчание по представленным фактам с каждым днём лишь усиливает мою позицию, а принимать её или нет решат люди сами. Я же не лишаю вас прав защиты, наоборот каждый раз прошу опровергнуть, а получаю хамство. Есть даже однозначные ваши оскорбления, а вот извинений нет, вот такой у нас председатель. 

Link to comment

Как написал зиц-председатель фейкового совета, как хорошо, что в моём доме председатель не он, а Женя... Ау! Бурмистров! Вы где?

Что скажете по тому, как ловко подтёрлись решением собрания, где инициатором были вы? ?

Итак, сейчас возможно мне скажут, что я лезу в дела не своего дома, но более вероятно промолчат. Странно, когда Усачёв и другие ребята приходили и втыкали свои столбики на участке моего дома, никого не смущало, что дом чужой. 

Собственно о чём я. УК, которой в суде доказали, что они жулики, совместно с междесобойчиком (как ещё можно сотрудничать с жуликами?) слепило повестку собраний. Обратите внимание, что за много лет их вообще ничего не парит, кроме принудительного сбора денег за то, что не входит в имущество собственников. Итак, предлагается "утвердить цену дополнительной услуги в размере 298 руб. 07 коп.", в то время как это примерно в 150 раз дороже аналогичных "услуг" на рынке Москвы.

Иными словами на собрания по кальке опять выносятся вопросы, которые не входят в компетенцию и полномочия собственников, выносится недостоверная и ложная информация, состряпанная при участии жуликов из УК. Но видимо люди начали что-то подозревать, поэтому Игорь Молитвин передумал быть председателем в доме. Я знаю Игорь негативно относится в деятельности руководства страны и московской власти, соответственно есть видимо некоторое понимание проблем и способность сопоставлять факты. Это хороший знак. 

Edited by Зона Комфорта
Link to comment

P.S. Совсем забыл, всем ведь наплевать на просьбу вашего соседа Стаса Петровича в соседней ветке, над которым издевается зиц-председатель, никто не только не поделился мнением, но и не проголосовал циферкой.

Можно сказать спасибо Михаилу, что он забанил не меня, а всю тему обсуждения, правда вот человек, которого я обвиняю с фактами, смог и дальше добавить туда свой комент. Мнение админа по представленным фактам тоже отсутствует, просто тема закрыта...

Добавлю аргумент, который недавно получил не я, но очень интересный, как раз к теме прошлых и предстоящих "голосований". Судите сами...

1782841373_Image1.jpg.b9b1ccecc9385faaa0c80d5b2aa95a33.jpg

Link to comment
  • 3 weeks later...
19.12.2020 в 12:29, Зона Комфорта сказал:

"утвердить цену дополнительной услуги в размере 298 руб. 07 коп.", в то время как это примерно в 150 раз дороже аналогичных "услуг" на рынке Москвы.

вот взгляд зацепился за фразу. Зона, а с чего вы решили, что в 150 раз дороже?

 

Link to comment
On 1/8/2021 at 3:29 AM, Петр said:

вот взгляд зацепился за фразу. Зона, а с чего вы решили, что в 150 раз дороже?

 

Петр, спрашивать бесполезно - где-то на форуме писали, что пользователя навсегда забанили.

Цифры, полагаю, приведены для усиления эффекта. Ранее он несколько раз писал, что за шлагбаумы собирают по 120 млн. рублей в год. Позже начал писал скромнее - 12 млн. в год.

Link to comment

Округлите до 300 р., потом умножьте на 4 тыс. "абонентов", получите 1 млн. 200 тыс. р.

На рынке Москвы за 1 шт. с камерами, с базой данных, с диспетчером и т.п., с техн. обслуживанием вместе это будет стоить около 10 тыс. руб. в месяц. Здесь же не на всех штуках стоят камеры и связь, всего 5 или 6 мест, умножьте на 10 тыс. руб., ну пусть будет 80 тыс. руб., на каждого абонента это будет по 20 р., а не по 300. Верно или нет? Ну не 150 раз, а 15 раз, легче так? Речь о лишнем нолике в оценке или о неимоверно завышенной цене?

И таки да, 1 млн. 200 тыс. в год будет более 14 млн. в год, умножьте на 9 лет, особенно в те годы, когда деньги брали в отсутствии самих средств взимания дани...143599420_.thumb.jpg.91e826dd2fc3e6cc2522a32294c4bf35.jpg

 

Link to comment
08.01.2021 в 03:29, Петр сказал:

вот взгляд зацепился за фразу

 

11.01.2021 в 12:57, Денис сказал:

Цифры, полагаю, приведены для усиления эффекта

Пётр, Денис куда же вы пропали? Есть что ответить по представленным аргументам и фактам? Всё ли верно? Реально ли нам впаривают по неимоверно задранной до небес цене услугу (в 15 раз дороже)?

А с учётом того, что это всё и незаконно, КПП много лет стояли и их признали незаконными, в собственности нет никаких проездов, а регулирование движения транспортных средств только лишь на платных трассах денежное, то получается за 9 лет действительно речь примерно о 150 млн. руб., стыренных у тысяч собственников квартир обманом. Разве нет? Добавьте туда ещё 12 млн. руб., стыренных на домофонах, и проценты пользования за много лет этих денежных средств, думаю можно и 200 млн. насчитать, взыскать правда получится лишь за последние 3 года, но по уголовке это всё равно идёт в счёт.

Недавно общался с одной знакомой, у неё двойняшки маленькие, работают с мужем, живут в однокомнатной квартире. Пару дней назад ей позвонили на телефон, представились сотрудником фин. мониторинга, мол наблюдают действия по хищению средств с её банковского счёта, затем переключили на капитана полиции, который проводил спец. операцию, попросил срочно перевести средства на безопасный счёт, чтобы вернуть их затем обратно. Так вот она нам позвонила сразу после того как нажала кнопку отправить 84 тыс. руб. на "безопасный" счёт. А я вот сижу и думаю, кто-нибудь здесь в Марфино прозреет хоть когда-нибудь?

Link to comment
16.01.2021 в 12:22, Тынеповеришь сказал:

Пётр, Денис куда же вы пропали? Есть что ответить по представленным аргументам и фактам?

Почему пропали? Не знаю как Денис , а мне не очень интересно обитать в Вашем фантазийном мире ) Понаблюдать, да, интересно, но на постоянной основе, увольте..)

 

  • Like 1
Link to comment

Понятно, когда по существу ответить нечего и так сойдёт ? 

Вообще-то это хамство называется, отвечать в такой пренебрежительной форме, вопрос то вы сами задали, вам дали развёрнутый ответ с фактами и доказательствами.

Link to comment

Ещё один клон дискомфорта читает бизнес лекции на тему , а где же деньги?) Да смешно читать ваши подсчёты просто ,вот и не утруждают себя ответом. 

  • Like 1
Link to comment

Давайте посмеёмся вместе, укажите в чём здесь хотя бы примерно просчёт?

Попробуйте пожалуйста хоть немножко разъяснить почему регулирование движения транспортных средств здесь мало того что платное, так его почему-то должны оплачивать собственники помещений. Как у вас движение транспорта завязано с недвижимостью, на основании каких норм, законов? Это вам не смешно?

Предвижу ответ, за это голосовали... Ну, ну, почитайте с чего именно началась эта ветка и посмотрите на фото выше.

Link to comment

"на рынке Москвы за 1 шт. с камерами, с базой данных, с диспетчером и т.п., с техн. обслуживанием вместе это будет стоить около 10 тыс. руб. в месяц. Здесь же не на всех штуках стоят камеры и связь, всего 5 или 6 мест, умножьте на 10 тыс. руб., ну пусть будет 80 тыс. руб., на каждого абонента это будет по 20 р., а не по 300. Верно или нет? Ну не 150 раз, а 15 раз.. "ну ошибся человек , ну ничего страшного)) Откуда познания сколько и что где стоит? В нашем другом ЖК ЛО видеонаблюдение на 5 домов стоит 900р,  . 

есть ваших имперических подсчетов +/-100 или 10 концов о стоимости "камер со всеми потрохами", откуда , кстати такие, даже примерные, цифры о стоимости "диспетчеров", обслуживания?)) и почему только диспетчеров? А из бухгалтеров ,к примеру, фирма не состоит?

тут прямо и нечего добавить. Кроме налогов нашего государства, например, налогов на ФОТ, которые оставляют 50%, налогов на прибыль, НДС и прочих,а также расходов накладных, которых как принято считают 20%. Надеюсь, вам эти термины понятны. 

Link to comment
4 часа назад, Гость vikus сказал:

Откуда познания сколько и что где стоит? 

есть ваших имперических подсчетов +/-100 или 10 концов о стоимости "камер со всеми потрохами", откуда , кстати такие, даже примерные, цифры о стоимости "диспетчеров", обслуживания?)) и почему только диспетчеров? А из бухгалтеров ,к примеру, фирма не состоит?

А откуда тогда у вас уверенность, что ваш комфорт вас не дурит? С чем же тогда вы сравниваете?

Всё просто, надо просто посидеть и погуглить, вот примеры: диспетчеризация и техобслуживание и на всякий случай альтернатива

За объём штуковин, который здесь, вам ещё и скидку дадут. А кто там у них в бухгалтерии и какие там налоги вас каким боком касается? Думаете жулики из комфорта прям всё в белую платят и налоги бегут платить, прям волосы назад, ага...

Ну и на мой 2-й момент вы не ответили, почему регулирование движения транспортных средств здесь мало того что платное, так его почему-то должны оплачивать собственники помещений. Как у вас движение транспорта завязано с недвижимостью, на основании каких норм, законов? 

Кстати, тут даже Слава признал, что должно быть 2/3 голосов от всех собственников, а их как раз и не было. Содержание имущества должно быть всегда пропорционально доле в общем имуществе, но вменяют тотально всем ровно одинаковую дань за то, чего и нет в общем имуществе. Класс! А решением собраний аж в 2-х домах просто подтёрлись, да и сами штуковины нередко отсутствовали, на фото же выше видно. Так что пока вы усердно лишь защищаете жуликов. хотя в нашей стране это и не удивительно ?

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Так что завышение цены примерно в 15 раз за то, за что мы вообще не обязаны платить, пока никем не опровергнуто.

А то как-то странно получается, за уборку снега мы не платим, а за штуковины, которые стоят на проездах, не забывайте передавать в кассу, нам ещё белую з/п платить кнопконажимателям и налоги с этой суперприбыли.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

ну вам не нравится ,не живите. Старое Марфино рядом. Тараканы ждут новых хозяев!  Мне не жалко ни 300 р, ни 600р ,за 10 лет плата не изменилась, а хлеб с 13 руб подорожал в три раза. Можно только пожалеть вас и ваше время, которое вы совсем не цените. Неужели больше нет никакой цели в жизни, кроме того, чтобы всем что-то  доказать? )) Ну в театр сходите, на выставку, попутешествуйте... Хватит считать чужие доходы и не нойте, что в Новом Марфино дорого жить. А дорого, так не живите. Нам нормально)) 

Про уборку снега жалуйтесь Собянину, вывоз снега в компетенции города, а не УК, вы то знаете это хорошо. И нормативы тоже, наверное, читали.

Link to comment

Вам самому приятно писать такое хамство? Я разве вам указываю где жить и за что платить? Вас чем-то здесь обидели или обделили? Где здесь написано, что дорого платить? Здесь написано что жульничество и завышение цены в 15 раз.

Вам не жалко платить за пшик, ради бога, но зачем обманывать других и заставлять их таким образом платить? Зачем унижать? Сейчас именно на это вы тратите своё время, вместо конструктивного обсуждения. Помнится здесь банят за деструктивное общение, ну-ну...

Не жалко, так заплатите за тех, кто не хочет, делов то... 

Edited by Тынеповеришь
Link to comment
9 минут назад, Тынеповеришь сказал:

Не жалко, так заплатите за тех, кто не хочет, делов то... 

Сложно не согласиться...

На примере консьержей... в большинстве подъездов ситуация +- одинаковая платят - не все, и соответственно приходится платить за тех кто не платит... но в подъездах это дело добровольное, а за охрану принудительно, по платежке... 

И ладно это было б когда только всё организовывалось и работало... а сейчас? ни охраны ни шлагмаумов, но платить нужно...

Edited by Петрович
Link to comment

Ах, обмануть меня не трудно!
Я сам обманываться рад!

так  Великий поэт сказал? Проанализируйте и хватит уже всех "нелюбить"

Link to comment

Резюмирую как было дело:

- Какие ваши доказательства?

- Вот, пожалуйста, посмотрите, скажите что не так...

- Валите отсюда, жмотяры...

- Зачем вы хамите?

- Ах, мы всех любим и у нас были великие поэты...

?

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...