Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

Станислав, спасибо за ваш комментарий!

Я тоже давно понял ваше пренебрежительное отношение к моей персоне. Зачем же тогда задавать риторические вопросы, правда чтоль. Ведь когда в прошлый раз мы пытались здесь что-то обсудить именно с вами детально, вы сразу в кусты, я в домике так сказать. Вам осталось лишь написать, что эта площадка не место для обсуждений, по аналогии с нашим парламентом, вот потеха будет, верно?

Я же пытаюсь обсудить эту тему не столько для членов псевдосовета, сколько для всех 4-х тыс. собственников 18 домов. Негласно мне подтвердили, что нарушения закона в действующей системе действительно есть, чтобы их устранить придётся всё убрать, а это ой как не хочется. Тоже забавно, не хочется устранить нарушения закона. Итак, я хочу, чтобы жители нашего района всего лишь признали правду, сделали гласным то, что собственники вовсе не обязаны платить за ограничение движения транспортных средств, не входящее в содержание их собственности. Всего лишь! Пусть платят только те, кто реально этого жаждет, делов то... Ну, вы ведь убеждены, что таких никак не меньше 2/3 от всех собственников, чего боятся?

Но, нет, здесь ещё что-то кроме нарушений законов и ПДД, платить придётся намного больше, а ведь так приятно, когда за твои хотелки платят другие. Да и у жуликов в УК реальная угроза падения выручки.

 

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Зона Комфорта сказал:

Станислав, спасибо за ваш комментарий!

Я тоже давно понял ваше пренебрежительное отношение к моей персоне. Зачем же тогда задавать риторические вопросы, правда чтоль. Ведь когда в прошлый раз мы пытались здесь что-то обсудить именно с вами детально, вы сразу в кусты, я в домике так сказать. Вам осталось лишь написать, что эта площадка не место для обсуждений, по аналогии с нашим парламентом, вот потеха будет, верно?

Я же пытаюсь обсудить эту тему не столько для членов псевдосовета, сколько для всех 4-х тыс. собственников 18 домов. Негласно мне подтвердили, что нарушения закона в действующей системе действительно есть, чтобы их устранить придётся всё убрать, а это ой как не хочется. Тоже забавно, не хочется устранить нарушения закона. Итак, я хочу, чтобы жители нашего района всего лишь признали правду, сделали гласным то, что собственники вовсе не обязаны платить за ограничение движения транспортных средств, не входящее в содержание их собственности. Всего лишь! Пусть платят только те, кто реально этого жаждет, делов то... Ну, вы ведь убеждены, что таких никак не меньше 2/3 от всех собственников, чего боятся?

Но, нет, здесь ещё что-то кроме нарушений законов и ПДД, платить придётся намного больше, а ведь так приятно, когда за твои хотелки платят другие. Да и у жуликов в УК реальная угроза падения выручки.

 

Да Вы, видимо, еще и лжец.

1. Именно Вы обвинили меня в том, что я занимаюсь тут манипулированием,  при этом не приведя ни одной моей цитаты, потдверждающей Ваше высказывание.

2. В "прошлый раз" мы действительно пытались что-то обсудить тут детально, но Вы не ответили ни на один мой прямой вопрос, когда я пытался для себя выяснить Ваши мотивы и конечные цели Вашей деятельности. А сейчас заявляете, что я "сразу в кусты, я в домике так сказать".

Ранее на этом форуме некоторые авторы писали о Вас в негативном ключе, но я предполагал, что там имело место недоразумение и Вас просто неправильно поняли. Сейчас же у меня вполне сложилось впечатление о Вас.

Вашу деятельность на данном форуме я считаю полностью деструктивной и незаслуживающей внимания.

Печалит меня только то, что новые пользователи зайдя на этот молодой форум увидят не многообразие инициатив соседей по улучшению окружающего нас пространства, а пространные словоблудия о том, что "все продались и надо отмотать всё на 10 лет назад" (это не цитата).

Edited by Станислав Лещенко
Орфография
  • Like 1
Link to comment

Ой, ну смените пластинку уже наконец! Я просто уточню про манипуляцию, значит я всё время пишу и привожу факты об обмане и нарушении закона, в ответ на что всё время пишут о впечатлениях на мою персону. Вот и всё "конструктивное" обсуждение.

Время нельзя отмотать, обман собственников и мошенничество каждый день сейчас. Именно на это у вас нет слов, только про мою персону.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment

Станислав, вы бы выглядели в гораздо выигрышном свете, если бы уложили меня на лопатки в реально конструктивном ключе. Вот прям брали бы каждый утверждаемый факт и опровергали, так, так и так...

Факт о фальсификации голосования в указанном мною доме, опровергаете к примеру утверждением, что кв. метры дома в момент голосования усохлись.

Факт о том, что для решения должно было быть 2/3 голосов, а не 40% "ЗА" как было, могли бы опровергнуть тоже как-нибудь. 

Ещё напомню про жуликов, которые взимали деньги в те года, когда шлагбаумы были физически сняты, с формулировкой "осуществлялся визуальный контроль проезжающего транспорта". Было бы интересно опровергнуть, что это не жулики сотрудничали со Славой.

Ну, ещё факт о том, что пропускную систему в нынешнем виде вообще никто не одобрял, это самодеятельность и самоуправство Славы, которое, ежели что, он скинет на непосредственных исполнителей и сборщиков денег.

Факт, что взимаются средства в принудительном порядке за псевдоуслуги регулирования движения транспортных средств с собственников помещений, я даже не представляю как можно опровергнуть, каким образом ПДД можно связать с недвижимостью, у которой нет земельного участка с проездами. 

Ну и до кучи, последний момент, закрывая глаза на фальсификацию голосования, если КПП были признаны незаконными, то и деньги взимались много лет незаконно, как бы опровергните тот факт, что деньги за последние 3 года надо бы вернуть людям.

Вот тогда я прям, уложившись на лопатки, посыплю голову пеплом и покаюсь.

 

Link to comment

Добрый день соседи.

Выскажу своё мнение по прочитанному в предыдущем посте и по увиденному\услышанному на этом форуме.

11 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Вот прям брали бы каждый утверждаемый факт и опровергали, так, так и так...

Но ведь действительно, никто не удосужился аргументированно парировать... все говорят что это вода и переводят "стрелки" на всякую ерунду. Есть отдельная тема "Колесников"... так раскритикуйте его предположения там... если сможете...

 

11 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Факт о том, что для решения должно было быть 2/3 голосов, а не 40% "ЗА" как было, могли бы опровергнуть тоже как-нибудь. 

тут утверждать я не могу, цифр не знаю, но когда-то давно, когда пытались проводить собрания и даже я))) пытался проявлять активность, притащив в школу в актовый зал своих друзей\соседей, смотреть на этот балаган было невозможно, аудитория сразу разделилась пополам, на что-то вещающих, на кричащих им в ответ и на простых жителей ЖК.... уже на тот момент было понятно что кворума не будет, тк половина из присутствующих сразу ушли, не выдержав децибел и "базара". А то как это сейчас происходит (я имею ввиду как выбирается ОС) известно узкому кругу людей... как я понимаю у "власти на районе" стоят люди, которые кем-то и как-то были выбраны тогда (лет 7 назад) и по сей день их полномочия тупо пролонгируются. Ведь так?

 

14 часов назад, Станислав Лещенко сказал:

Печалит меня только то, что новые пользователи зайдя на этот молодой форум увидят не многообразие инициатив соседей по улучшению окружающего нас пространства, а пространные словоблудия о том, что "все продались и надо отмотать всё на 10 лет назад" (это не цитата).

И тут, Станислав , вы абсолютно правы... ничего хорошего( кроме позитивной "движухи" в нескольких домах (в том числе в вашем)) новые форумчане не увидят... сюда на форум, нет повода заходить ради "сказать спасибо" например за крутые идеи по благоустройству и их реализацию, а к сожалению, люди заходят по большей части с проблемами(типа как я) или купить продать что-то.

 

12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Ещё напомню про жуликов, которые взимали деньги в те года, когда шлагбаумы были физически сняты, с формулировкой "осуществлялся визуальный контроль проезжающего транспорта". Было бы интересно опровергнуть, что это не жулики сотрудничали со Славой.

Жулики это или нет... я этого тоже не знаю - свечку не держал, но ведь факт отсутствия шлагбаумов был? А деньги платили? Пояснений от УК не было, ну ОС тоже на это положил... что должны думать обычные жители мк р-на?

 

12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Ну, ещё факт о том, что пропускную систему в нынешнем виде вообще никто не одобрял, это самодеятельность и самоуправство Славы, которое, ежели что, он скинет на непосредственных исполнителей и сборщиков денег.

Тоже соглашусь... я как автомобилист, сразу мог предугадать о возможных недочетах нынешней системы, и как говорил ранее, нет разумной альтернативы, кроме как сажать охранника... как? по этому поводу я так же высказывался в ЛС.

 

12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Факт, что взимаются средства в принудительном порядке за псевдоуслуги регулирования движения транспортных средств с собственников помещений, я даже не представляю как можно опровергнуть, каким образом ПДД можно связать с недвижимостью, у которой нет земельного участка с проездами. 

Ну это скорее вопрос легитимности собраний, о которых говорилось много раз, и легитимности ОС в том виде как он действует сейчас... все отрегулированно законами РФ, а ограничения (например на количество а\м на одного собственника) ну это беззаконие в чистом виде, пока охрана не будет выполнять свои функции (не пускать чужие машины, отслеживать их и принимать меры, следить за порядком, делать замечания шумным подростками тп) машин и беспорядков меньше не станет, да их(машин) больше и не будет, это показывает практика... сейчас шлагбаумы считай открыты... и что, больше машин что ли?

 

12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Ну и до кучи, последний момент, закрывая глаза на фальсификацию голосования, если КПП были признаны незаконными, то и деньги взимались много лет незаконно, как бы опровергните тот факт, что деньги за последние 3 года надо бы вернуть людям.

На эту фразу я предвижу ответ Вячеслава... что мол сто раз вам (Зона Комфорта) уже это объясняли... а нам? новым форумчанам, не поленитесь подробно рассказать? или как скажет Рощина - вся информация на сайте ВК

 

 

По итогам, моего здесь вынужденного, присутствия... (не было бы проблемы я и не знал бы об это форуме, да и он оказался бесполезен) я понял для себя, что большинство инициатив, от активистов мк р-на или членов ОС, либо умалчиваются, либо их просто нет... хорошо если умалчиваются, а вот если они есть и о них не говорят, то это наводит на мысли, что в этом есть какие-то мотивы (какие? тут уж пусть каждый сам для себя додумает)

Link to comment

Чем дольше я решаю свою проблему, тем яснее картина становится...

Вот примерно как... 

Допустим, мне действительно нельзя заезжать на район.... тогда зачем мне платить за охрану? если Я могу не платить за охрану, то почему это делает моя соседка , у которой нет авто...? Или почему 100% платит мой товарищ у которого 1 машина... если только в этом вопросе попытаться навести порядок, то как говорится, УК лишится как минимум "икры на бутерброде", а то и "масла".... Предвижу доводы что мол охрана не только авто вопросами занимается, но  порядком на районе ... но увы, я с этой стороны этого не замечал, а вот факты бездействия видел...

Где отчеты УК о доходах с арендаторов? Где-то на сайте говорит Рощина, разве не ОС должен доводить это наглядно до собственников и информировать их о своих планах... у каждого около подъезда и внутри него информационные щиты... но там кроме рекламы, должниках, телефона охраны и другой бесполезной информации ничего нет... У ОС нет денег на принтер или времени на сбор данных?

Link to comment
30.11.2020 в 21:59, Зона Комфорта сказал:

Ещё напомню про жуликов, которые взимали деньги в те года, когда шлагбаумы были физически сняты, с формулировкой "осуществлялся визуальный контроль проезжающего транспорта". Было бы интересно опровергнуть, что это не жулики сотр......

Зона, вы прекрасный теоретик! Ваш бы талант, да в мирное русло! ) Нельзя ли, как-то уладить ваш конфликт, но шлагбаумы оставить? )

Link to comment
01.12.2020 в 10:54, Петрович сказал:

Где отчеты УК о доходах с арендаторов? Где-то на сайте говорит Рощина, разве не ОС должен доводить это наглядно до собственников и информировать их о своих планах... у каждого около подъезда и внутри него информационные щиты... но там кроме рекламы, должниках, телефона охраны и другой бесполезной информации ничего нет... У ОС нет денег на принтер или времени на сбор данных?

У вас есть арендаторы? Поделитесь где вы их взяли?
 

Link to comment
11 минут назад, Петр сказал:

Зона, вы прекрасный теоретик! Ваш бы талант, да в мирное русло! ) Нельзя ли, как-то уладить ваш конфликт, но шлагбаумы оставить? )

Это не теоретик, это спам бот.

 

  • Haha 1
Link to comment
Guest Петрович
18 часов назад, Slava999 сказал:

У вас есть арендаторы?

Не могу знать точно, но не уверен, что весь первый этаж(я имею ввиду организации на первом этаже) в собственности. 

Стоматология

Ателье

Салон красоты

Валбирез

Фрост

Это не арендаторы? 

 

Link to comment
19 часов назад, Slava999 сказал:

У вас есть арендаторы? Поделитесь где вы их взяли?
 

Петрович не совсем точно выразился, арендаторы есть, например в каждом подъезде висят интерактивные мониторы с рекламой. Кто дал одобрение на их монтаж, использование общей собственности в интересах третьих лиц? Куда уходят эти деньги за аренду имущества? А оборудование всяких провайдеров внутри дома? Тоже невидимое и неосязаемое? Куда смотрят председатели домов и наш авторитет во главе их?

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
19 часов назад, Slava999 сказал:

Это не теоретик, это спам бот.

 

Вот так публично председатель псевдосовета и как бы авторитет района показывает своё хамство. Я напомню, это когда человек пытается унизить другого, демонстрируя своё превосходство.

Вместе с этим наметился некоторый прогресс, если раньше звучали требования меня упечь за решётку или отправить в психиатрическую лечебницу, то сейчас уже не так людоедски ?

 

Link to comment
20 часов назад, Петр сказал:

Нельзя ли, как-то уладить ваш конфликт, но шлагбаумы оставить? )

Тут вижу 2 пункта.

1) Конфликт. Ну, есть что-то подобное, но это не совсем точное выражение. Я никогда не общался очно со Славой и не думаю что он меня узнает в лицо. Вот с Дмитрием и с Ираидой Владимировной общался, могут ли они сказать, что у нас конфликт был?

Как я отношусь к УК? Ну, вот к примеру многим звонят на телефон, представляясь службой безопасности банка, есть ли в таком случае конфликт? Про них просто забывают после окончания телефонного "общения" и живут дальше своей жизнью. 

2) Оставить шлагбаумы. Я предложил пока лишь прекратить обманывать собственников. Михаил, админ сайта, Дмитрий Гудзь и другие сторонники утверждают, что их подавляющее большинство. Ну, Ok. Пусть заключат договор с каждым сторонником на эти услуги. Вот было моё предложение, но категорически отвергается. В данный момент собственников тупо обманывают и навязывают оплачивать псевдосодержание бандур, не относящихся к их собственности. Это даже не пытаются опровергнуть.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
01.12.2020 в 10:54, Петрович сказал:

Чем дольше я решаю свою проблему, тем яснее картина становится...

Вот примерно как... 

разве не ОС должен доводить это наглядно до собственников и информировать их о своих планах...

информационные щиты... но там кроме рекламы, должниках, телефона охраны и другой бесполезной информации ничего нет... У ОС нет денег на принтер или времени на сбор данных?

Ещё один пунктик в копилку Славы (каламбурчик вышел ?), вот уже несколько годиков УК тотально взимает деньги за домофон, хотя до этого много лет не позволяла себе подобного. Вместе с этим в договоре однозначно указано, что домофон не только входит в состав общего имущества, но и его содержание включается в состав ставки за содержание и ремонт. Теперь они как настоящие жулики, на чём их и раньше ловили и судили, взимают дважды плату за одну и ту же услугу. Вот только советы наши это совершенно не парит, их парит только персона Колесникова...

Link to comment
12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Пусть заключат договор с каждым сторонником на эти услуги.

Ну это же бред! Вот зачем мне с кем-то, что-то заключать? Придется разбираться в в сути тех букв, а оно мне надо? Договорились, скинуться по рублю и поставить полезную вещь!

Link to comment
14 часов назад, Петр сказал:

Ну это же бред! Вот зачем мне с кем-то, что-то заключать? Придется разбираться в в сути тех букв, а оно мне надо? Договорились, скинуться по рублю и поставить полезную вещь!

Так и я о том же, кому это не надо тот и не заключает, дело сугубо добровольное. Кто с кем договорился? Это же и есть мошенничество. Получается к тебе приходит Вася, говорит, что там Петя с Митей договорились, что ты 300 р. должен. А у Пети и Мити есть такие полномочия? 

Вот есть страждущие, бегут пусть и голосуют договорами. А вот кто не хочет, их не нужно обманывать и навязывать псевдоуслугу, это никаким образом не входит в содержание жилой собственности. Это как с лавочками, краудфандинг сделали, а потом пошкурили и покрасили. Только лавочки хотя бы возле подъезда стоят, а эти бандуры стоят на проезжей части, которая в нескольких сотнях метров от дома, где земля принадлежит городу и движение регламентируется ПДД, а не Славой.

P.S. И не по рублю скинутся, а по 1 млн. 200 тыс. в месяц. Давайте уже станем взрослыми и научимся считать, знать какие-то элементарные права и обязанности собственника жилья.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
07.12.2020 в 15:51, Зона Комфорта сказал:

Так и я о том же, кому это не надо тот и не заключает, дело сугубо добровольное. Кто с кем договор....

Не, так тоже не пойдет. 3240 чел заключат, а 2 чел. откажутся и начнут права качать, типа это не законно, уберите щщажже, свободу попугаям и т.д. Демократия тут не прокатит. Думаю большинство решает.

Link to comment

И это мнение человека, который не желает " разбираться в сути букв". Тут вопрос не в "платить или НЕ платить", а кому и за ЧТО платить?

Можно "оплачивать" любые бредовые идеи(камеры(с хороводом), лежачие полицейские, столбики, полусферы), "не вникая", и этим в данный момент пользуются за наш счёт. 

2 "против", 1 "за" и 3500 "не вникают". - красиво живём))

Link to comment
11 часов назад, Петр сказал:

Демократия тут не прокатит. Думаю большинство решает.

Обалденно, типа я против демократии и если жулики мне не мешают, то пофиг на остальных. Подумаешь, обман и мошенничество, зато сколько пользы мне... Большинство не может решать всё что угодно, есть закон.

Про пользу, кстати, тоже вопрос крайне спорный. И какое это именно большинство ввело пропускную систему в нынешнем виде?

Всё ясно в общем, защита прав, всякая там демократия - это всё про попугаев. Кто много тут трындит, тот получается вообще ненормальный. Именно поэтому тут никто ничего не обсуждает, либо гнобят, либо молчат, т.к. если обсуждать, то выяснится, что это просто мошенничество.

Link to comment
19 минут назад, Зона Комфорта сказал:

Ну, что же, не хотим обсуждать здесь, тогда придётся опять просить органы отрабатывать мои налоги.

Будет чем заняться на досуге.

Видите, да, чем всё закончилось, а вспомним как всё начиналось:

  • Полная прозрачность и открытость в обсуждении любых вопросов — никаких «междусобойчиков» в закрытых группах в кругу «привилегированных» лиц.
  • В будущем, когда на форуме будет достаточно активных пользователей, мы планируем привлечь представителей нашей управляющей компании «Группы Комфорт» и управы района Марфино для совместного обсуждения актуальных вопросов. 
Link to comment

Почитал соседнюю ветку, как Слава издевается над Петровичем, меня аж трясёт от несправедливости такой.

Ok, Тут ведь тема пропускной системы верно? Ну, что ж, гуглим рынок этих услуг в Мск. Первая же ссылка показывает месячную стоимость содержания одной бандуры со связью, с камерами и т.д. в районе 8 тыс. руб., есть ещё стоимость техн. обслуживания не более 3 тыс. руб. в месяц, вот пример, можно прогуглить ещё комендант24.

У нас где-то 7 бандур, из которых только половина оборудована кнопкой диспетчера.

Прикидываем, ой, получается на всё про всё где-то 70 тыс. руб. в месяц. Хммм, занятно, а у нас псевдопредседатель своим единоличным решением (или междусобойчика) собирает за это дело 1 млн. 200 тыс. руб., там правда 400 тыс. руб. в мес. идут на псевдопатрулирование, тоже полезная забава для кого-то. 

Теперь понятно чем занимается Слава? Это не говоря о том, что он хитро впарил это в платёжки за содержание имущества собственников, которого нет на проезжих частях. Ну, чтобы было максимально затруднительно отделаться от этой мзды...

Link to comment
  3 часа назад, Slava999 сказал:

Уважаемый, 

А я о вас сказать так не могу, почему надеюсь ясно всем умеющим анализировать и чуть глубже думать.

Вы не ответили аргументированно ни на 1 пункт моих обвинений в ваш адрес. Ни по стоимости псевдоуслуг, завышенной реально в 150 раз, ни по тому, каким образом вы впихнули эти псевдоуслуги в содержание имущества, которого совершенно нет на проездах. Если вы тайком проводите собрания, то это лишь попытка легитимизации мошенничества. 

Во первых, доказано, что псевдоуслуги уже много лет оказываются незаконно, КПП, именно за которые якобы голосовали в прошлый раз были незаконными, а значит и все собранные таким образом деньги просто стырили.

Во-вторых, уже как более полугода действуют незаконные псевдоправила проезда по территории, не являющейся частной собственностью и даже не придомовой территорией, вашим единоличным решением. А теперь вы пытаетесь задним числом изобразить хорошую мину при плохой игре. 

Только 1 плюс вижу, вы хоть не сбежали с форума, как это было в прошлый раз на старой площадке. Видимо кто-то требует от вас изображать здесь видимость деятельности, всё-таки речь о 14 млн. руб. в год.

Сейчас вы пытаетесь заболтать тему какими-то дурацкими обвинениями в частной деятельности вашего соседа, когда я вам предъявляю претензию либо в покрывательстве мошенников, либо в непосредственном совершении мошенничества на десятки и десятки миллионов рублей. И это я ещё не обращался в органы, предвижу ваш ответик...

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...