Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

На память добавлю в копилку Славы... 

В-третьих, даже если на минутку допустить, что здесь типа существуют придомовые территории (нет выполненного межевания), то бандуры стоят только у 6 домов, на их "участках". Деньги беспрерывно собираются 10 лет, включая те года, когда бандуры были сняты, собираются со всех 18 домов, отсюда вопрос, за что именно платят остальные 12 домов, на чьих участках нет никаких бандур?

В-четвёртых, согласно закона деньги за содержание псевдоимущества должны собираться строго соразмерно доле в общем имуществе, т.е. одна цена для однушек, другая цена для двушек и ещё большая для трёшек. А сейчас все 4 тыс. собственников платят строго фиксированную цену для всех по 300 р. в месяц. Как нафиг?

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

01.09.2020 в 21:48, Петрович сказал:

Верно, но как шлашмаумы решат эту ежегодную проблему?

Если кто то не в куре, 589 проезда больше нет, есть Б. Марфинская.

Link to comment
17.12.2020 в 08:59, Зона Комфорта сказал:

Вот таков ответ зиц-председателя на совершенно конкретные факты мошенничества. Браво!

Очень хочется надеяться, что эту площадку читает хотя бы 20-30% жителей.

Андрей, у вас есть доказанный факт мошенничества конкретного человека? Не теории заговоров, гипотез и прочего, а конкретика, что тот-то тот-то использовал денежные средства в личных интересах и т.д.?  Вы разбрасываетесь громкими словами "мошенничество", но это больше на клевету с вашей стороны похоже. 

УК предложило, жители проголосовали, почему крайний Вячеслав-то? Он вообще доступ к финансам не имеет. 

Link to comment

Михаил, приветствую! Рад видеть здесь, неужели появится возможность здесь что-то обсудить по этой конкретной теме, а не мою личность? ?

У меня есть доказательства. А у вас есть опровержение?

Что именно вы имеете в виду под выражением "теории заговоров, гипотез"? Мне кажется такая постановка вопросов некорректна. Очень многие, не считая тех, кто переходит на мою личность, задают тут личные вопросы, занимаются прямым хамством (это когда пытаются унизить, имитируя своё превосходство), оскорблениями, предложениями насилия и т.д., так вот, очень многие пытаются преподнести конкретные простые факты, указанные мною, как глупую теорию заговора, как сумасшествие и т.п.

Вот вы, например, считаете, что если жители проголосовали, то это уже что-то железобетонное и незыблемое? Это совершенно не так, я это писал здесь несколько раз, приводил примеры. Ну, мало ли кто и за что голосовал, прежде всего это должно подкрепляться законами, а сейчас это вовсе не так. Чтобы голосование имело силу, то у собственников должны быть полномочия, закреплённые законом. Это же очевидно, разве вы с этим не согласны? Ну, вот проголосуют к примеру жители выселить меня, будет такое голосование иметь силу? Уверены?

А что уж говорить о том, когда на то самое голосование вынесли материалы, содержащие обман? Соответственно, могли ли жители, обладая более правдивой информацией, проголосовать по другому? Как вы считаете? Простой пример, в прошлый раз, голосование то было одно у всех, все голосовали за КПП, а они то и были признаны совершенно точно противозаконными. Это как? Законное было голосование? А деньги, взимавшиеся принудительно за противозаконные КПП, законно уходили? А электроэнергия в этих помещениях на зимнее отопление, мониторы, зарядки, свет, законно потреблялась? Или её тупо воровали?

А помните один из моих первых постов, я предоставил прямые ссылки на совершенно конкретные документы, в которых чётко видно, что голосование в одном из домов фальсифицировано. Общие квадратные метры дома были занижены в протоколе голосования, таким образом доля метров собственников, принявших участие в голосовании, была завышена и типа имелся кворум чуть больше 50% от общих метров дома. Не помните? Ну, вы мне тогда сказали не будем ворошить прошлое, что-то в этом духе. Затем сразу стали меня дискредитировать, нефиг мол этого ненормального слушать, потом начались переговоры, "участвовать в жизни района", туда-сюда...

Другой пример по моему дому виден здесь рядом, в соседней ветке, жители проголосовали НЕ ВЗИМАТЬ деньги при снятии КПП. Что там с голосованием жителей незыблемым и железобетонным, кажется им подтёрлись или нет? 

Ну а как быть с тем, что количество голосов по вопросам ограничения пользования земельным участком должно быть не менее 67% от всех жителей, а не примерно 40% как было в подавляющем большинстве домов? Нет, не доказательство?

Я могу ещё много перечислять, уверен, что понятным и доступным языком, но боюсь жителям, на чей суд я это выношу, и впрямь лонгрид может показаться чем-то похожим на теорию заговора. Можете почитать выше те 4 пункта, что я предъявил конкретно председателю, Славе. Есть опровержение со стороны официальных членов советов домов? Нет? Тогда молчание знак согласия.

Тут не надо иметь семи пядей во лбу, у мошенничества есть совершенно чёткое и простое понятие. Это когда, вводя в заблуждение людей, собирают их материальные ценности или денежные средства. Если люди сами, уверенно или даже с желанием отдают деньги, то это не значит, что мошенничества нет. Я утверждаю, что жителей обманывают, предоставляя им информацию, что якобы земельные участки входят в их собственность, якобы это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ плата, от которой нельзя отказаться, т.к. так решило собрание. Именно поэтому эти деньги втихую включили в платежи за коммуналку, для большей правдоподобности, хотя в Жилищном кодексе такого совершенно нет.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
1 час назад, Mikhail сказал:

УК предложило, жители проголосовали, почему крайний Вячеслав-то? Он вообще доступ к финансам не имеет. 

Кстати, УК вообще не имеет права по закону что-то выносить на голосование, уж тем более то, чем не имеет возможности распоряжаться и управлять. Это территория города и собственники не могли вверить в управление УК проезды, тем более платить за чужую собственность.

Голосования лично готовил именно Слава, он сам этим здесь гордится, что мол ходил почти в каждый подъезд всего района для этого. Он же признаётся, что проезды не входят в собственность и вообще отсутствует выполненное межевание, но последнее скорее жуликам даже на руку по моему мнению, именно в неопределённости легче дела вертеть. 

А что именно сделал за последние 3 года Слава как председатель? Ведь у него же есть вполне чёткие обязанности (сугубо в своём доме) по закону? Проверял ли он правильность начисления платы жителям со стороны УК? Информировал ли жителей о проделанной работе? Может он им рассказал, как боролся с УК за то, что они жульнически выставляют двойную плату за одну и ту же услугу по домофону? Ну, типа героически боролся, но не смог победить, силы кончились...

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
12 минут назад, Зона Комфорта сказал:

Кстати, УК вообще не имеет права по закону что-то выносить на голосование, уж тем более то, чем не имеет возможности распоряжаться и управлять. Это территория города и собственники не могли вверить в управление УК проезды, тем более платить за чужую собственность.

Голосования лично готовил именно Слава, он сам этим здесь гордится, что мол ходил почти в каждый подъезд всего района для этого. Он же признаётся, что проезды не входят в собственность и вообще отсутствует выполненное межевание, но последнее скорее жуликам даже на руку по моему мнению, именно в неопределённости легче дела вертеть. 

А что именно сделал за последние 3 года Слава как председатель? Ведь у него же есть вполне чёткие обязанности (сугубо в своём доме) по закону? Проверял ли он правильность начисления платы жителям со стороны УК? Информировал ли жителей о проделанной работе? Может он им рассказал, как боролся с УК за то, что они жульнически выставляют двойную плату за одну и ту же услугу по домофону? Ну, типа героически боролся, но не смог победить, силы кончились...

Не вешайте лапшу на уши людям. Я проводил в 63 подъездах нашего района после заселения, для выбора старшего подъезда. Все остальное ваша фантазия которая подпадает под статью уголовного кодекса Клевета. Если вы не перестанете это делать, я пойду к нотариусу, зафиксирую все ваши сообщения и подам заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело.

Link to comment

Как этот срач надоел!

Почему нельзя всё вопросы и ответы на них, один раз вывесить на форуме (Есть же ветки для этого)?

Не отсылая на сайт ведиса или в офис УК. 

Оскорбления, угрозы... вам это удовольствие доставляет?

Вы это считаете общением?

Link to comment

И еще я для себя не пойму... Где же был в тот момент я, когда проводились собрания, голосования, вопросы разные решались...? Не то чтобы я побежал принимать участие, но как минимум интересно было бы их почитать в тот момент.

Этот риторический вопрос. 

Link to comment
19 минут назад, Slava999 сказал:

И лично для вас председатель я, с февраля 2020 года. До этого был г-н Ветров.

Но я точно вас видел в своём подъезде, как вы агитировали за советскую власть... Зачем, пусть бы это делал Юра Ветров. Помню, как вы в зале школы агитировали и не давали мне высказаться.

Тот, кстати, ещё жулик был, пришёл на подсчёт голосов в моём доме и начал перекладывать биллютени, устроил со мной потасовку и вызвал охрану. Потом пробовал избраться в настоящий совет, в отличии от вашего фейкового, сотрудника центробанка прокатили на выборах, видимо обиделся и уехал. А, да, ещё помогал писать на меня заявление в полицию, мол покушался на жизнь охранника, который обиделся, что я сам нажал на кнопку открытия бандуры и проехал. Вот такой был у вас коллега...

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
7 минут назад, Петрович сказал:

Почему нельзя всё вопросы и ответы на них, один раз вывесить на форуме (Есть же ветки для этого)?

Поддерживаю. Давайте закончим этот срач. Если есть вопросы - есть разделы соответствующие. Пожалуйста, сформулируйте эти вопросы в профильных ветках. Один вопрос = одна тема. Без воды и разглагольствований. Только конкретика. Без перехода на личности и обвинений в адрес кого бы то ни было. Эту тему я закрываю. 

Link to comment
3 часа назад, Зона Комфорта сказал:

Но я точно вас видел в своём подъезде, как вы агитировали за советскую власть... Зачем, пусть бы это делал Юра Ветров. Помню, как вы в зале школы агитировали и не давали мне высказаться.

Тот, кстати, ещё жулик был, пришёл на подсчёт голосов в моём доме и начал перекладывать биллютени, устроил со мной потасовку и вызвал охрану. Потом пробовал избраться в настоящий совет, в отличии от вашего фейкового, сотрудника центробанка прокатили на выборах, видимо обиделся и уехал. А, да, ещё помогал писать на меня заявление в полицию, мол покушался на жизнь охранника, который обиделся, что я сам нажал на кнопку открытия бандуры и проехал. Вот такой был у вас коллега...

Андрей, это все не ко мне. На сколько я помню, я видел Вас один раз в Управе год или два назад, на встрече с Собирзяновой. Тем более на чужих собраниях я никогда небыл. Славу богу в вашем доме председатель Женя а не я. И никогда на собраниях в вашем подъезде я небыл, да и в других домах тоже.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...