Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

18 часов назад, π100лет сказал:
Есть вероятность, что в этой теме "Пропускная система" я не стану превращать обсуждение в тему "давайте знакомиться ближе" и в свою очередь это будет жёстко цензурировано под видом деструктивного общения. Прецедент уже был. А если тщательно и внимательно разложить всё по полочкам, то цензурируют как флуд, несмотря на то, что у флуда есть чёткое определение.
 
Замученный доброжелателями Петрович не хочет здесь осуждения и предупреждает о своих действиях заранее. Хочу в ответ попробовать развеять сложившееся мнение, что якобы затаился в районе диверсант, который "действует из-под тишка" и странным образом добивается существенных результатов. Несколько лет назад существовал старый форум на сайте нью-марфино.ру, там был пользователь с ником "Вэ дискомфорт", который регулярно рассказывал и доказывал наличие фундаментальных проблем в вопросах работы жуликов из созвучной УК. В итоге другие пользователи начали жаловаться, ой, ну как ты нас задолбал, всё пишешь и пишешь, раз ты такой умный и деятельный, ну пиши чиновникам, в прокуратуру и куда угодно, только не нам. А теперь это видишь ли называют "действует из-под тишка". Придумали тут целую историю как жулики боролись с незаконной перепланировкой, им за это теперь мстят, а страдают все вокруг. Ну, Ok. Сказки - это тоже хорошо, успокаивает.
 
К вопросу дискуссии Петровича и Славы Репина. Тут на время следует вернуться к истории, т.к. основоположником и самым авторитетным пользователем старого форума продолжительное время был именно Слава999. Но до того момента, пока некоторые пользователи не начали, как бы мягче сказать, не начали жаловаться в некотором манипулировании Славой не в пользу отдельных собственников. Эти жалобы были зачастую аргументированы, в итоге Слава публично поклялся более никогда не появляться на страницах форума, что надо отметить почти всегда соблюдал.
 
К чему это я? Да вот в этой длинной дискуссии опять прослеживаются элементы манипуляции. Акцентируется внимание на весьма спорный момент запрета парковки грузо-пассажирского Ситроена, а на самом же деле в реальности незаконно запрещается въезд данного автомобиля на городскую территорию, а это совершенно разные вещи. Это не говоря о том, что право запрещать парковку имеют только государственные инспекторы, а не Слава, и как правило решение инспектора можно обжаловать. Где тут институт апелляции? У Аллы Рощиной? Нет. У потрясающей Ираиды Владимировны? Нет. У модераторов и админов форума? Тоже нет, нет и нет. Интересно получается, демократично, как там приветственное письмо поживает, переживаю уже за это ресурс.
 
Ну и последнее, оставшиеся 5 копеек про прекрасные юридические знания Славы Репина, как он сам тут поведал. Как так получилось, что с такими познаниями в 30 метрах от его дома прямо посреди проезжей части в дорожное полотно были вбиты металлические трубы? А на подвластном ему земельном участке почти 10 (!) лет стояли незаконные строения помещений охраны и всё это время там воровали электроэнергию для обогрева этих пресловутых помещений в холодные времена, на работу мониторов, освещения и т.д. Как получилось, что с его познаниями и активностью на собрания почти 2-х десятков домов выносились вопросы работы охраны, которая крала электроэнергию в незаконных помещениях? Занятно...

Электроэнергию необходимо было брать для питания шлагбаумов. У нас нет пока ветряных генераторов. И вы сами посчитайте количество расходуемой энергии и поделите на количество жителей. 

Что касается Петровича, так он как гражданин РФ может оспорить любое решение, положение и т.д. если он считает, что прав. И он естественно вправе отстаивать свои интересы, даже если он хочет заехать в район на танке.  

Можно вообще ничего не делать, демонтировать шлагбаумы и открыть район. 

А на страницах форума я не появлялся потому что там нечего было уже делать. Дома построили, люди ключи получили, никого не кинули. Я свою задуманную миссию на тот момент выполнил. Дальше пошли бытовые вопросы, которые мне были не интересны и я передал форум другому человеку.

И что постоянно воздух сотрясать, у вас конструктивные решения или предложения есть?

 

  • Like 1
Link to comment
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Вопрос членам общественного совета.

Редакция от какой даты "Положения о порядке въезда на территорию... " актуальна на данный момент? Та что лежит в офисе и которую показывают при оформлении пропусков или та, что вывешена на сайте Ведиса? Пришлите пожалуйста ссылку или сам файл с этим "Положением".

Если "Положение"по ссылке на сайте Ведиса не актуальное, то прошу заменить его или удалить, или соответственно поменять на правильное, в офисе АО " ВК-Комфорт".

Не исключаю, что со времени моего первого обращения, когда мне отказали в выдаче пропуска отсылая к П2.4 "Положения", его(Положение) уже поменяли на другое (как на сайте) и теперь для меня актуален П3.5.2. Я правильно понимаю?

Скинуть можно в мою личную почту, контакты есть в моих обращениях  в УК.

Заранее спасибо.

Link to comment

Да, и еще. Можно ли увидеть актуальный, на данный момент, список домов и представителей этих домов, которые были выбраны и входят в состав ОС? Если это закрытая информация, то подскажите где я могу с ней ознакомиться?

Link to comment
  • 2 weeks later...
14.10.2020 в 15:31, Slava999 сказал:

И что постоянно воздух сотрясать, у вас конструктивные решения или предложения есть?

Раз уж вы самый важный председатель, то и ответственность должны нести.

Немного странно, что когда я пишу конкретно и с фактами, это здесь сразу же называют водой и сотрясанием воздуха. Хотя почему странно, это привычное манипулирование. 

Вам, Слава, я предъявляю претензию, что именно вы возглавляли деятельность, способствовавшей УК воровать эл. энергию на мощное освещение и обогрев незаконных помещений охраны, за прошедшие годы это совсем немало и не надо тут делить на всех 4-х тыс. жителей. Типа если по чуть-чуть и очень надо, то можно и украсть, ещё неизвестно чья именно там была эл. энергия. 

Вам предъявляю претензию, что вы способствовали или попустительствовали порче дорожного полотна, вбивая трубы прямо посреди проезда.

Вам предъявляю претензию, что вы возглавляли и возглавляете деятельность, способствующую легализации принудительного взимания платы за регулирование движения транспортных средств на земельном участке, не входящего в собственность жителей, иными словами способствовали введению 4-х тыс. жителей в заблуждение и незаконный сбор 14 млн. руб. в год за услуги псевдоохраны, за 9 лет в сумме было собрано более 120 млн. руб. Как-то уж больно многовато получается за 5 незаконных строений и примерно аналогичного количества оставшихся устройств регулирования движения транспортных средств.

Вам предъявляю претензию, что именно вы незаконно запрещаете проезд к месту жительства на личном автомобиле, никто вас не наделял полномочиями издавать НОВЫЙ порядок въезда, это филькина грамота.

Так конкретнее будет? Что делать дальше в такой ситуации каждый решит сам, сначала надо информировать людей.

Link to comment

Да, я возглавляю деятельность не с 2014, а еще с 2009 года, если вы не в курсе, с начала строительства, когда совхоз «Марфинский» был снесен, было чистое поле и стройкой руководил г-н Бобков Сергей (президент Ведис Групп).

Только при нашем участии были построены такие классные детские площадки, тротуары, подземные и наземные паркинги, квартиры с отделкой, квартирные двери от Легран, лифты  от  Лифт Плаза, входные группы 1 этажей и многое другое. Мы принимали активное участие в строительстве нашего жилого комплекса. Изначально квартиры домов 4 к 1,2,3 продавались без отделки (для информации), но были сданы с отделкой. Особую благодарность выражаю супруге ген. директора «ВК Комфорт» (перс.данные) за креативность  в создании инфраструктуры и имиджа нашего района!

Только при нашем участии были организованы праздники и развлечения в первые годы от Ведис Групп в нашем районе.

Я, лично провел собрания в 63! подъездах нашего района, для выбора старшего подъезда для последующего общения с УК в целях согласований дальнейших действий по подготовке по проведению общих собраний в ЖК и выбора председателя в каждом доме.

Особую благодарность я выражаю сотруднице «Ведис Групп» Склеминой Ольге, которая неравнодушно относилась ко всем нашим предложениям. В результате чего наш район стал не массовой застройкой, а районом со своим имиджем.

А люди на форуме new-marfino.ru могли ежедневно наблюдать за ходом строительства. И ни один покупатель квартиры не мог сказать что его «кинули» так как мы полностью отслеживали ход строительства и контролировали ситуацию. Ежедневно публиковались фото о ходе строительства и новостях и проблемах застройщика. Будущие собственники квартир первыми узнали из форума о датах получения ключей. А мы, несколько раз в неделю собирались на Б.Ордынке в офисе «Ведис Групп» на совещаниях, тратя свое личное время безвозмездно, на обсуждении проекта застройки.

Я еще много могу чего написать, но места на форуме не хватит. Да и так меня все знают.

Кто мы?

Пожалуйста: Я (Репин Вячеслав, Slava999) БМ 4к3, Дарья 4к2, Светлана 4к1, Наталья 19к2, Ирина 4к5 и многие другие!

Я делаю все БЕЗВОЗМЕЗДНО, для того чтобы жители нашего района ощущали комфорт от проживания!

А что касается въезда и выезда в нашем районе, сообщу Вам следующее:

На виртуальный бред, прошу не обращать внимания.

Человек уже более 9 лет пишет кляузы во все инстанции, только толку 0.

Такого героя знает уже вся Москва!

Давайте скинемся ему на бумагу в период Короновируса, пусть пишет.

Я лично, благодарен всем жителям нашего микрорайона за поддержку!!!

Очень приятно, когда на улице все узнают, здороваются и улыбаются!

СПАСИБО ВАМ СОСЕДИ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!

  • Like 2
Link to comment

Слава , вы вернетесь в наш 2020 )))  и хватит уже себе регалий приписывать.... все мы "там" чем-то отметились.... здесь-то как жить будем?.... или опять деструктивный диалог?

1) чем "вы" полезны в 2019, 20, или мб будете в 21ом?

Link to comment

Уважаемый Петрович!

(для информации форумчан – это реальный житель 6к3 и к г-ну Колесникову не имеет никакого отношения).

В январе 2020 года, нас вызвал новый глава управы и сказал, что он за неделю снесет все будки охраны у кпп в нашем районе. В результате мы попали в неудобную ситуацию. Или поднимать и сносить шлагбаумы или вводить что-то новое. После долгих споров мы приняли решение и я написал письмо на его имя с просьбой отсрочить снос до 1 августа. УК ничего не надо, они просто обслуживают дома. Председатели домов по отдельности занимаются только своими домами, а районом никто. Вот вам один из ответов, чем сейчас занимается Общественный совет.  Общими усилиями была внедрена система считывания номеров, установлено оборудование, смонтирована диспетчерская в д 4к2 и заметьте жители за дорогостоящее оборудование и программное обеспечение не заплатили и не заплатят ни копейки и в повестках дня эти пункты отсутствуют.

Жители 51 мкр. требуют транзит через 52 мкр.

Решаются вопросы благоустройства территории ЖК.

Для проведения ОС было подготовлено новое Положение о порядке въезда в микрорайон, Положение об охране, подготовлена повестка дня для всех домов. Из-за карантина проведение ОС откладывается на неопределенный срок.

А вы знаете, что в нашем районе никто не обслуживает инженерные сети?

Все инженерные сети после окончания строительства небыли переданы городу и сейчас числятся как безхоз.

Водостоки и ливневки забиты, начался провал грунта, особенно это наблюдается во дворах группы домов 17к1, 17к2, 19к1, 19к2. Проседают эко-парковки, идет провал грунта вокруг подземного паркинга.

г-н Колесников нарисовал очередную жалобу в Прокуратуру, после чего пришлось заниматься с муниципалитетом и советом депутатов оперативным согласованием всех спорных моментов. В результате чего у прокуратуры претензий больше не имелось.

И еще куча разных и текущих вопросов.

И лично вам для информации:

В вашем доме, после смерти председателя Сергея Щ. было проведено общее собрание, на котором был избран новый председатель, который живет в 1 подъезде на 2-м этаже.

Link to comment
2 hours ago, Slava999 said:

А вы знаете, что в нашем районе никто не обслуживает инженерные сети?

Все инженерные сети после окончания строительства небыли переданы городу и сейчас числятся как безхоз.

Слава, есть "дорожная карта" по передаче инженерных сетей на баланс города? Так они скоро "сыпаться" начнут и, получается, нам за свои деньги их ремонтировать надо будет.

И в тему: нет информации куда делась дублирующая схема подачи горячей воды, которая изначально была сделана в районе? Это та схема, которая позволяла летом не отключать на 10 дней горячую воду.

Link to comment

Никаких дорожных карт нет.

В настоящий момент удалось передать только электросети, остальным занимаемся.

Управа должна принять всю инженерку на баланс и далее передать эксплуатирующей организации.

10 дней все равно будет, так как в это время проходит профилактика, опресовка и ремонт  ЦТП и ИТП.

Link to comment
10 minutes ago, Slava999 said:

В настоящий момент удалось передать только электросети, остальным занимаемся.

Управа должна принять всю инженерку на баланс и далее передать эксплуатирующей организации.

Ясно. Спасибо!

Уже хорошо, что электросети передали.

"10 дней все равно будет, так как в это время проходит профилактика, опресовка и ремонт  ЦТП и ИТП." - дублирующая схема и позволяла поставлять горячую воду, пока, на основной проходил планово-предупредительный ремонт и обслуживание. Такая схема была и действовала все это время (кроме последних пары лет). Интересно куда она делась?

Link to comment

Вся схема осталась, просто начался естественный износ оборудования. И чтобы не отключать все зимой в аварийных ситуациях, лучше это сделать летом.

Можно и не отключать ГВС, достаточно написать письмо в УК.

В отчетах УК по каждому дому у кого есть ИТП, имеется отчет по объему выполненных работ.

 

Link to comment

Когда планируется обновить схему движения? Все вернулись походу и ездить стало проблематично. То ли позабывали, то ли и не знали как ездить. Про таксистов вообще молчу.

Link to comment
4 минуты назад, Александра сказал:

Когда планируется обновить схему движения?

А как это? Есть какая-то рабочая схема разводящая потоки? Или проблемные места, изменив на которых схему, все "выдохнут" с облегчением?

Link to comment
3 минуты назад, Александра сказал:

Была раньше разметка, сейчас от нее уже ничего не осталось почти.

Ну вы же понимаете, что местные и без неё ездят "как надо", а таксист, по навигатору, не будет на стрелки смотреть... если только на знаки, но если знаки официальные, то в карте должны быть прописаны и навигатор не проложит маршрут неправильно.

Link to comment
Только что, Петрович сказал:

Ну вы же понимаете, что местные и без неё ездят "как надо"

Ну в том -то и дело что и некоторые местные уже не ездят как надо. Население меняется.

  • Like 1
Link to comment
2 минуты назад, Александра сказал:

Ну в том -то и дело что и некоторые местные уже не ездят как надо. Население меняется.

Так и я о том же...  Вменяемый водитель, если видит, что едет против "шерсти" (я кстати и сам так делал, потому как я не даю себя поджать второрядникам, но бывает, что вторым рядом ставят машину так близко, что вывернуть можно только в сторону "против шерсти"), прижмется или сдаст назад, а с невменяемым бесполезно стрелки обсуждать

Link to comment
18 минут назад, Петрович сказал:

я не даю себя поджать второрядникам

Заметила, многие стали парковаться чтобы второрядникам было не встать, из-за этого теперь разьехаться не получается, если встречаются лоб в лоб.

Link to comment
1 минуту назад, Александра сказал:

лоб в лоб

Ну это уже "народные против шерсти"... )))

2 минуты назад, Александра сказал:

второрядникам было не встать

Пригласить бы какой-нибудь Стоп-Хам, чтобы их "оклеили")

Кстати вызов ГИБДД тоже работает... и штраф в 3тр прилетает... проверено

Даже эвакуатор видел у 4к7

Link to comment
Только что, Петрович сказал:

Кстати вызов ГИБДД тоже работает... и штраф в 3тр прилетает... проверено

Но лучше без этого, тк всё-равно приходиться искать альтернативные варианты, чтобы не опоздать на работу/в школу

Link to comment
3 минуты назад, Петрович сказал:

Пригласить бы какой-нибудь Стоп-Хам, чтобы их "оклеили")

Не ну чисто по человечески их понять можно. Куда ставить-то если везде мест просто нет и не только под шлагбаумами, но и вся дорога забита уже донельзя....

 

  • Like 1
Link to comment
2 минуты назад, Александра сказал:

Не ну чисто по человечески их понять можно.

Вы это серьёзно?!! Те 5 мин пройти от жд это проблема? Пока там полно мест... А вот на ровном месте проблемы создать в виде недозвона до второрядника, узкого проезда, отсутствия возможности припарковаться вторым рядом краткосрочно для погрузки-разгрузки и это ерунда?

  • Like 1
Link to comment

Там тоже как-то подзабито всё по ночам. Посмотрите, как начали бросать машины по Кашенкиному. Там же не только эвакуировать могут, но и просто разбить походу. Как не жалко свою машину, не понимаю.

 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...