Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

Начну с того,почему мы к этому пришли.Ещё в 2018 году с подачи одного жителя нашего района,начался процесс по сносу всех КПП в районе «Новое Марфино».

Небольшим составом инициативной группы мы ходили на приём к главе управы Сабирзяновой Л.М. и слёзно умоляли её всячески оттянуть дело по сносу КПП..

Со стороны Любови Михайловны была реальная помощь,она в Префектуре СВАО где могла там и просила за нас.Спасибо ей за это.

Потом в предвыборной гонке за на район выступал Нифантьев Евгений «Аптеки столички».

Я с ним лично встречался для передачи писем и обращений жителей по поводу наших КПП,чтобы их оставили..

Он тоже нам помог.

Заранее обговаривался срок запуска системы считывания на 2020 год...

Терпели эту несносную охрану,за их постоянные обманы по количеству людей на объекте и По некачественному оказанию услуг и просто раздолбайству.

Я их просто называл «кнопконажиматели на КПП»,потому-что всем кому непопадя шлагбаум открывался и был бардак в районе.Мест парковочных (свободных) просто небыло.Видел,как некоторые автовладельцы одну машину выгоняли из «кармана»,а другую тут же ставили туда.Иначе никак.

И вот наступает час «х» и в один день вывезли все КПП со своих пристанищ,а «кнопконажимателей»сократили.

Кстати,вы не задумывались во сколько нам обходился один такой боец???

Как раз и оборудование По считыванию у нас уже смонтировано и подключено.

Теперь автомобильную базу данных подключили и началась хренатень полная.

За все эти года :у кого продана машина,кто переехал,кто новую купил и тд.

А люди пытались въехать по старым своим ламинированный пропускам.У некоторых дешёвый ксерокс был,а у кого-то просто пропуск,но не с соответствием с госномером (левак короче).

Некоторые пытаются уличить в этом УК,то что они этот бардак устроили.Но я скажу так,что я сам лично видел эти информационные листы с призывом прийти в УК и перерегистрироваться со своим авто.

Из развешивали в каждом подъезде.И у меня они висели,потому что лично двойным скотчем прилепил.

Но есть некоторые товарищи,которые из просто срывали и тем самым вводили народ в неинформированнось.

Хотя некоторые «тормоза» УК «Ведис» допустила с опозданием..им надо было сразу на своём ресурсе это разместить.

Так что система считывания запущена.Пусть пока не совсем чётко,но она действует.Во всяком случае я проехался по всем шлагбаумам и везде «ок».

Вот такая история.

 

 

  • Thanks 3
Link to comment
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игорь, спасибо, что создали эту тему и поделились информацией.

Полностью поддерживаю историю с охраной. Мне кажется, более-менее адекватная была в самом-самом начале (по крайней мере в паркинге), потом их поменяли и это стал полный ужас, реально, как вы написали, кнопконажиматели. Открывали всем подряд без разбору.

Система со считыванием номеров (если она работает без сбоев), однозначно лучше того, что было раньше.

У нас в 8к3 информационных листов не было. Узнал я о ней из чата дома только в котором далеко не все жильцы. Ну и первая неделя после запуска мягко говоря была напряженная. 

Меня продолжают волновать следующие вопросы касаемо текущей системы считывания:

  1. Отсутствие единого места с информацией про ее работу (надеюсь, что этим форумом и возможно этой темой мы закроем этот вопрос)
  2. Я до сих пор не понимаю кого должны пропускать без пропуска, а кого нет (в разных местах разная информация - на сайте Ведиса одно, в чатах второе, по телефону говорят третье): такси и доставка если они брендированные? бизнес такси? 
  3. Пульты для шлагбаумов, что с ними? Можно ли их заказать?
  4. Что будет осенью/зимой когда на улице будет грязно и номера будут плохо читаемы... 

У меня есть пример работы немного другой пропускной системы по другому адресу, мне кажется, в ней меньше проблемных моментов:

  • Вместо считывания номеров каждой машине выдают метку, которая клеится на лобовое стекло. Подъезжаешь - датчик считывает - открывает шлагбаум. Все машины так же зарегистрированы, но нет привязки к номерам, которые могут быть нечитабельны. 
  • Для заказа пропуска не нужно разговаривать с диспетчером. Ты звонишь на определенный номер и тебе система сразу дает код, который действует определенное время и который нужно ввести при въезде. Номера с которых можно позвонить строго ограничены. Левый человек не сможет это сделать. Этот код можно сказать таксисту/доставке/гостям, чтобы они проехали.
  • Для проезда экстренных служб и нештатных ситуаций так же есть диспетчер, которому можно позвонить и который все видит через камеры.

Может нам подумать тоже про метки и гостевые коды?

P.S. Я перенес вашу тему в общий раздел из раздела дома, думаю, здесь ей будет лучше.

  • Like 3
Link to comment
1 час назад, Игорь сказал:

Так что система считывания запущена.Пусть пока не совсем чётко,но она действует.Во всяком случае я проехался по всем шлагбаумам и везде «ок».

То же проехался, всё работает, приложил карту для интереса к считывателю и она также работает  (1 раз в год я её дисциплинированно переоформлял в ВК Комфорт, по моему условием успешного переоформления было отсутствие коммунальных долгов). Так что, будущее наступило ? Надо заказать пропуск, звоню на охрану.

  • Thanks 1
Link to comment

Игорь, спасибо вам за предысторию.

Хочу поделиться своим опытом.

У меня на работе въезд в гараж по пульту (брелоку), система очень удобная, срабатывает моментально, не нужно открывать окно и тянуться с картой к считывателю, не важно в каком состоянии номера (чистые или их плохо видно из-за грязи).

  • Thanks 1
Link to comment
26.08.2020 в 17:32, Mikhail сказал:

Игорь, спасибо, что создали эту тему и поделились информацией.

Полностью поддерживаю историю с охраной. Мне кажется, более-менее адекватная была в самом-самом начале (по крайней мере в паркинге), потом их поменяли и это стал полный ужас, реально, как вы написали, кнопконажиматели. Открывали всем подряд без разбору.

Система со считыванием номеров (если она работает без сбоев), однозначно лучше того, что было раньше.

У нас в 8к3 информационных листов не было. Узнал я о ней из чата дома только в котором далеко не все жильцы. Ну и первая неделя после запуска мягко говоря была напряженная. 

Меня продолжают волновать следующие вопросы касаемо текущей системы считывания:

  1. Отсутствие единого места с информацией про ее работу (надеюсь, что этим форумом и возможно этой темой мы закроем этот вопрос)
  2. Я до сих пор не понимаю кого должны пропускать без пропуска, а кого нет (в разных местах разная информация - на сайте Ведиса одно, в чатах второе, по телефону говорят третье): такси и доставка если они брендированные? бизнес такси? 
  3. Пульты для шлагбаумов, что с ними? Можно ли их заказать?
  4. Что будет осенью/зимой когда на улице будет грязно и номера будут плохо читаемы... 

У меня есть пример работы немного другой пропускной системы по другому адресу, мне кажется, в ней меньше проблемных моментов:

  • Вместо считывания номеров каждой машине выдают метку, которая клеится на лобовое стекло. Подъезжаешь - датчик считывает - открывает шлагбаум. Все машины так же зарегистрированы, но нет привязки к номерам, которые могут быть нечитабельны. 

Да, и у меня эти же вопросы. Система по типу транспондера мне тоже больше нравится.  Но в ответ тишина...

Edited by Александра
Link to comment
26.08.2020 в 16:35, Игорь сказал:

Вот такая история.

 

Игорь, пообщайтесь с нами, у вас наверняка есть ответы на 2 и 3 вопросы, как минимум. 

Link to comment
26.08.2020 в 19:10, Leysen сказал:

Игорь, спасибо вам за предысторию.

Хочу поделиться своим опытом.

У меня на работе въезд в гараж по пульту (брелоку), система очень удобная, срабатывает моментально, не нужно открывать окно и тянуться с картой к считывателю, не важно в каком состоянии номера (чистые или их плохо видно из-за грязи).

По брелокам в паркинги это реально сделать,единственное вопрос в общем голосовании собственников машиномест.

Сокращается пост Охраны,а он как никак каждый месяц требует денюжку....

Толку от этого кнопконажимателя всё равно никакого,по этажам с проверкой не ходят,не работающее оборудование (лифты,двери,доводчики и т.д)не фиксируется.Вот такая мысль...

Link to comment
11 минут назад, Игорь сказал:

По брелокам в паркинги это реально сделать,единственное вопрос в общем голосовании собственников машиномест.

Сокращается пост Охраны,а он как никак каждый месяц требует денюжку....

Толку от этого кнопконажимателя всё равно никакого,по этажам с проверкой не ходят,не работающее оборудование (лифты,двери,доводчики и т.д)не фиксируется.Вот такая мысль...

 

Игорь, подскажите, пжл, а можно ли сделать брелоки для шлагбаумов при въезде на территорию?

Link to comment
12 минут назад, Александра сказал:

Нам обещали в ФБ что с нами на связь выйдет представитель ведиса. И ровно с  того момента Иванова Иван Иваныча мы не видели и не слышали ))))

 

Александра, а кто вам такое обещал?

Если это вопрос к нам, то мы в приветственном посте писали, что планируем привлечь и УК и управу в будущем (и у нас есть для этого все возможности), но для этого нам нужно привлечь на форум больше активных жителей, чем мы и занимаемся сейчас.

Link to comment
4 часа назад, Leysen сказал:

 

Игорь, подскажите, пжл, а можно ли сделать брелоки для шлагбаумов при въезде на территорию?

С очередной «подачи» жителя нашего района Кол..фесникова,мы скоро и шлагбаумов лешимся.Так что вот такие дела.

Link to comment

Игорь, спасибо, что занимаетесь этим. Плюсую к комментарию по меткам и особенно гостевым кодам - пару раз заказывала пропуск: не дозвониться с первого раза, адрес слышат/пишут неправильно (те можно назвать любой). Ну и просто хамство диспетчера вообще не хочется терпеть(( 


И меня еще волнует вопрос оплаты - во сколько сейчас обходится содержание всей системы и не будет ли более эффективно и экономично отдать ее в управление тем, кто специализированно занимается шлагбаумами и пропускными системами (как, например, в соседних домах старого марфино)? В Москве несколько конкурирующих компаний-операторов. Делался ли финансовый расчет, рассматривались ли другие варианты?

  • Like 1
Link to comment

Здравствуйте соседи. Поясните, зачем нам, жителям Марфино, вообще пропускная система? Мы находимся у метро или крупного ТЦ, вокруг нас платные парковки или что? Считаете, что через район возможен транзит  машин в час пик? Ну это абсурд... Автовладельцы соседних домов будут парковаться? Так мы сами у них паркуемся, когда места заканчиваются. На районе исчезнут ошпаренные водители... так наши же и гоняют по нему... В чем смысл охраны на шлагмауме, просто шлагбаумов, просто охраны и тп? Кому надо, тот проедет со всеми перечисленными препятствиями... и дело даже не в деньгах, которые я платил и плачу за мнимые услуги... просто я не вижу смысла в них. С момента ликвидации постов я так ничего и не переоформлял... и как-то нет потребности. 

Link to comment

Добрый день, Петрович!

Как минимум, на выходных желающие погулять в останкинском парке при отсутствии шлагбаумов будут оставлять машины в нашем микрорайоне, т.к. на 1-й Останкинской парковки платные, а на Ботанической недостаточно мест для всех желающих. Это не мои фантазии, а информация от двух моих знакомых.

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment

СВХ, когда ее достоят, увеличит кратно количество транзитного трафика.

Новые ЖК, построенные на местах старых домов по реновации, увеличат кратно количество машин в районе.

У нас же в самом начале не было шлагбаумов, тогда же вообще жесть-жесткая была с машинами.

Отказываться от шлагбаумов категорически нельзя, район в пробку-помойку превратиться сразу. Это не стоит тех денег, которые мы платим сейчас, даже при всех несовершенствах текущей системы. Намного проще и правильнее текущую систему довести до ума, что и нужно сделать. 

  • Thanks 1
Link to comment
30.08.2020 в 12:40, Leysen сказал:

 

Игорь, подскажите, пжл, а можно ли сделать брелоки для шлагбаумов при въезде на территорию?

Вопрос пока в стопе.Есть одна проблема в районе.

25.08.2020 в 22:24, Alex сказал:

вот очень интересно чем и кто руководствовался когда решил дерево красить средством по металлу... 

По тендеру была закуплена самая дешёвая краска,а на этикетку они даже и не смотрели 

Link to comment
18 часов назад, Петрович сказал:

Здравствуйте соседи. Поясните, зачем нам, жителям Марфино, вообще пропускная система? Мы находимся у метро или крупного ТЦ, вокруг нас платные парковки или что? Считаете, что через район возможен транзит  машин в час пик? Ну это абсурд... Автовладельцы соседних домов будут парковаться? Так мы сами у них паркуемся, когда места заканчиваются. На районе исчезнут ошпаренные водители... так наши же и гоняют по нему... . 

Вы тут с самого начала проживаете или только недавно заехали судя по вопросам? Когда не было шлагбаумов, как раз через нас и шел основной поток транзита. В район не то чтобы вьехать было невозможно, но и просто выехать без мата, ругани, постоянного гудения и прочего. Доходило до мордобития. И это уже  было еще не при полном заселении наших домов, а сейчас автопарк удвоился, если не сказать больше, строительство вокруг мега масштабное и вы хотите жить без шлагбаумов?

Link to comment
31.08.2020 в 18:17, Alex сказал:

СВХ, когда ее достоят, увеличит кратно количество транзитного трафика.

Новые ЖК, построенные на местах старых домов по реновации, увеличат кратно количество машин в районе.

У нас же в самом начале не было шлагбаумов, тогда же вообще жесть-жесткая была с машинами.

Отказываться от шлагбаумов категорически нельзя, район в пробку-помойку превратиться сразу. Это не стоит тех денег, которые мы платим сейчас, даже при всех несовершенствах текущей системы. Намного проще и правильнее текущую систему довести до ума, что и нужно сделать. 

Мне казалось что свх призваны разгрузить локальные пробки(что они и делают)... по вашему с свх будут сворачивать ради транзита через микрорайон? 

Новые жк относительно далеко от нас дабы пилить домой от припаркованной у нас машины.

Относительно шлагмаумов/охраны я всего лишь высказал своё мнение, суть которого - что они есть, что их нет - одна фигня...

Link to comment
10 часов назад, Александра сказал:

Вы тут с самого начала проживаете или только недавно заехали судя по вопросам? Когда не было шлагбаумов, как раз через нас и шел основной поток транзита. В район не то чтобы вьехать было невозможно, но и просто выехать без мата, ругани, постоянного гудения и прочего. Доходило до мордобития. И это уже  было еще не при полном заселении наших домов, а сейчас автопарк удвоился, если не сказать больше, строительство вокруг мега масштабное и вы хотите жить без шлагбаумов?

Относительно недавно...с 11 года... Я припоминаю локальные проблемы, которые и сейчас присутствуют но в большинстве из-за идотов-второрядников, именно из-за них нельзя вечером припарковаться скорой, службе доставки или просто спящего ребёнка донести от машины до квартиры, не создав проблемы для проезда соседям. 

Я не то чтобы против шлагбаумов, просто не вижу в них смысла... Я не переоформлял пропуска на свои авто, количество которых кстати почему-то ограниченно, и без проблем заезжаю в марфино.

И как писалось выше, проблемы начнутся зимой из-за  нечитаемых номеров. 

Link to comment
8 минут назад, Петрович сказал:

Мне казалось что свх призваны разгрузить локальные пробки(что они и делают)... по вашему с свх будут сворачивать ради транзита через микрорайон? 

Новые жк относительно далеко от нас дабы пилить домой от припаркованной у нас машины.

Относительно шлагмаумов/охраны я всего лишь высказал своё мнение, суть которого - что они есть, что их нет - одна фигня...

Москва становиться ПЛОТНЕЙ и ВЫШЕ, численность людей на 1 км2 постоянно увеличивается, пробок будет больше. 7 лет назад трафик в обе стороны, а также разное время  (утро - вечер) идущий по БОТАНИЧЕСКОЙ проходил через наш район, нас использовали как улицы для проезда. Постоянно выходили ролики Москва - 24 о том, как мы живем посреди улиц. Ситуация была, мягко сказать, КРИТИЧЕСКАЯ. Шлагбаумы отсекли трафик и спасли район.

  • Like 1
Link to comment
31.08.2020 в 18:02, Станислав Лещенко сказал:

Добрый день, Петрович!

Как минимум, на выходных желающие погулять в останкинском парке при отсутствии шлагбаумов будут оставлять машины в нашем микрорайоне, т.к. на 1-й Останкинской парковки платные, а на Ботанической недостаточно мест для всех желающих. Это не мои фантазии, а информация от двух моих знакомых.

Здравствуйте.  По вашему где они паркуются? И что с того если в выходной день на район заедет с десяток чужих машин...? Наши всё равно разъезжаются на выходные... может вы и правы, но проблема не слишком велика...  основываясь на моём опыте, когда ко мне приезжают в гости(с целью погулять в парке), на район не стремятся заезжать, тк предпочитают припарковаться поближе к нему(к парку)

Link to comment
5 минут назад, Дмитрий сказал:

Москва становиться ПЛОТНЕЙ и ВЫШЕ, численность людей на 1 км2 постоянно увеличивается, пробок будет больше. 7 лет назад трафик в обе стороны, а также разное время  (утро - вечер) идущий по БОТАНИЧЕСКОЙ проходил через наш район, нас использовали как улицы для проезда. Постоянно выходили ролики Москва - 24 о том, как мы живем посреди улиц. Ситуация была, мягко сказать, КРИТИЧЕСКАЯ. Шлагбаумы отсекли трафик и спасли район.

Что-то я не замечал пробок или существенного увеличения трафика в часы пик из-за транзитников ни на 589ом ни на 590ом... И тем более не представляю кто сунется в наши лабиринты если более прямые пути объезда....

Link to comment
9 минут назад, Петрович сказал:

Здравствуйте.  По вашему где они паркуются? И что с того если в выходной день на район заедет с десяток чужих машин...? Наши всё равно разъезжаются на выходные... может вы и правы, но проблема не слишком велика...  основываясь на моём опыте, когда ко мне приезжают в гости(с целью погулять в парке), на район не стремятся заезжать, тк предпочитают припарковаться поближе к нему(к парку)

Раз в год проходит фестиваль Круг Света, в прошлые разы, когда участвовала Останкинская телебашня, все улицы и проезды вокруг ЖК были забиты машинами. Тут полная ж была. 

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...