Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 minutes ago, Петрович said:

Ну может им для плана не хватало) и если они всех оформлять будут, да одним экипажем, то за ночь не справятся)

Если будут по 5 штрафовать раз в неделю это даст эффект только в очень отдаленной перспективе.

Сходимость второго ряда обеспечивается при количестве выездов стремящихся к бесконечности ))

Link to comment
1 минуту назад, Александра сказал:

А причем тут экипаж

При том, что экипаж работал по обращению в МВД (как я понял) , ну а наши охранники... это наши охранники это отдельная тема)))

Про штраф от ГИБДД... В 2018 г, если мне не изменяет память, я ночью вызвал наряд ДПС, тк не смог проехать около своего дома, с помощью охраны (охрана кстати не хотела ничего делать) был найден владелец авто, но он отказался убирать авто, естественно я пошел на принцип и потратил полчаса своего сна... в итоге нарушитель получил свой штраф, то ли 2500 то ли 3000 р, были слюни, угрозы... но то что это работает я знаю по себе...

  • Thanks 1
Link to comment
Только что, Денис сказал:

Если будут по 5 штрафовать раз в неделю это даст эффект только в очень отдаленной перспективе.

Сходимость второго ряда обеспечивается при количестве выездов стремящихся к бесконечности ))

Всё зависит от нашей сознательности... допустим если вы заранее видите из окна что вас заперли, вовсе не нужно бежать звонить второряднику, звоните 112 и сообщайте координаты, ДПС либо по базе вычислит и позвонит ему (это лайт версия) или приедет на место и оформит всё с видеофиксацией, ну а дальше как обычно, звонок по тел по лобовым, ожидание, обмен любезностями и тп

Link to comment
16 часов назад, Денис сказал:

Не получится быть немножко беременной. Точно так же не работает схема «я вторым рядом не паркуюсь, ну только если на полчаса\ очень надо\ страшно лень и т.д.». И отговорки тут не помогут.

Чем ситуация «надо домой заехать на пол часа» принципиально отличается от «поставил на ночь»? Водителя точно также нет в машине, неизвестно когда он ответит на звонок и соизволит спуститься переставить машину.

Мне днем нужно было срочно выезжать, но меня запер сосед. При этом чуть дальше было несколько свободных парковочных мест, на что я соседу и указал, когда он, наконец, спустился. Его объяснения были ровно такими, что ничего страшного - он же просто «домой на полчаса».

Т.е. ему причинила бы невыносимые страдания необходимость пройти лишние 10 метров, но вот для меня подождать его полчаса при наличии срочных дел – ничего страшного.

я наверное не достаточно доходчиво изложил мысль. Это был конкретный вопрос к вам. Вы, лично вы, когда нужно заехать домой на пол часа... далее по тексту. А в вашем примере, вы не подумали, что тот кто вас подпер, когда приехал не обнаружил свободных мест? Знаете, так бывает,  только ушел, а он место освободил.

Link to comment
54 minutes ago, Петр said:

я наверное не достаточно доходчиво изложил мысль. Это был конкретный вопрос к вам. Вы, лично вы, когда нужно заехать домой на пол часа... далее по тексту. А в вашем примере, вы не подумали, что тот кто вас подпер, когда приехал не обнаружил свободных мест? Знаете, так бывает,  только ушел, а он место освободил.

Я дал ясный и однозначный ответ.  Если непонятно могу пояснить: не считаю, что только другие должны думать обо мне, а я буду думать о других, когда мне это удобно. Т.е. это не пространные рассуждения, а принципы, которыми руководствуюсь я сам в первую очередь.

Еще доходчивее: никогда не ставил свою машину вторым рядом (кроме погрузки-разгрузки).

То, что свободные места были я видел, когда смотрел в окно перед выходом, как и то, что машину еще не заблокировали - иначе бы такси вызвал.

Но даже, если бы их не было, что это меняет? Повторю свой вопрос: Чем ситуация «надо домой заехать на пол часа» принципиально отличается от «поставил на ночь»? Формальным предлогом?

Link to comment
21.11.2020 в 04:06, Денис сказал:

Повторю свой вопрос: Чем ситуация «надо домой заехать на пол часа» принципиально отличается от «поставил на ночь»? Формальным предлогом?

"на ночь" сильно повышает шанс кому-то помешать.  А заехать, подняться, ну например выключить утюг или взять забытые документы, можно и подпереть кого нить. Можно конечно проявить принципиальность и действовать по алгоритму : стоянка-променад-дом-променад-стоянка, но это больше к роботам. )

Link to comment
21.11.2020 в 02:48, Петр сказал:

на пол часа

Ну если вы "бдите", на "низком старте"(хотя от застрять в лифте никто не застрахован), то наверное ничего страшного... хотя засеките сколько по времени вы будете выходить... не могу я понять, почему вас должны ждать?

Link to comment
6 часов назад, Петрович сказал:

не могу я понять, почему вас должны ждать?

никто ничего не должен, но ситуации разные бывают. Да, хамов хватает, и блондинки попадаются, но вы со своей принципиальностью, больше похожи на эвакуаторы у детской больницы.

Link to comment

А вы как думали? Он же ж(втородник) утром выходит, по звонку, глазками невинно хлопает, и не понимает почему я недовольный... а некоторые ещё обижаются, мол им доброго утра не пожелали.... 

И не важно, утро это, день или ночь.

 

Link to comment

Это скорее всего ночью было, тк и вечером и утром я спокойно проехал... это само собой не оправдывает того кто был вторым участником... но вот что делать какому-нибудь утконосу, если не пролезает? зеркала не у всех складываются.

Link to comment
8 минут назад, Петрович сказал:

зеркала не у всех складываются.

В этом ряду складываются у всех. Но даже второрядник этим пренебрег... А я то и делаю, чтобы чьи-то уши не задеть, складываю свои...

  • Like 1
Link to comment
21 минуту назад, Александра сказал:

Но даже второрядник этим пренебрег...

Да этот, или эта, на бмв вообще не парится, каждый день вторым рядом... А про нескладывающиеся зеркала я имел ввиду, что не у всех они складываются не в силу конструктивных особенностей , а  возраста авто, типа новое складывалось, а теперь закисло и складывая его можно самому оторвать) ( в том числе после подобных инцидентов, врядли он новое будет покупать, скорее всего это склеит)

Link to comment
6 минут назад, Петрович сказал:

А про нескладывающиеся зеркала я имел ввиду, что не у всех они складываются не в силу конструктивных особенностей , а  возраста авто, типа новое складывалось, а теперь закисло и складывая его можно самому оторвать)

Так о чем и речь. Если оно закисло то значит и не складывалось раньше никогда. 

Link to comment

Дорогие оппоненты!

Нельзя сказать что я удивлён.

Вы так старались, подняли на уши кучу людей. Дмитрий Гудзь истратил столько энергии, нашёл и связался с Ганной, постоянно звонили супруге и мне, неоднократные попытки организовать встречу, притащили в кафе бабушку Ираиду Владимировну, такого теневого авторитета района. Подняли участкового, отправили его с посреднической миссией не противиться контактам с людьми, живущим в полукилометре от моего дома... Уговорили выпить чайку, перекусить. Теперь здесь тотальная тишина, даже Слава слился.

И что? Думаете проблема улажена? Можно ещё 120 млн. руб. обманом принуждать и собирать?

Если прокуратура внезапно отказалась дальше работать, при том что совсем не отказалась от своих заключений и выводов, обоснованного опровергающего ответа по существу так и нет. Возможно сработала жалость к Ираиде Владимировне, но проблема никуда не ушла. Чтобы проблема рассосалась надо сосать, но есть люди, которые этого не хотят.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment
12 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Дорогие оппоненты!

Нельзя сказать что я удивлён.

Вы так старались, подняли на уши кучу людей. Дмитрий Гудзь истратил столько энергии, нашёл и.......

вы приложением не ошиблись? К чему этот поток сознания? То, что вы "против" уже понятно и не интересно.

Link to comment

Нет, не ошибся, а вы почитайте внимательно приветственное письмо Михаила, затем название ветки.

Где здесь указано, что писать должны только те, кто "за"? Чем мой поток сознания хуже потока сознания Славы?

И вопрос был к активистам, были указаны вопиющие проблемы, всё разложено по полочкам и без воды. Из 2-х десятков активистов и членов псевдосовета отметился только Слава, который подменил проблему мошенничества политикой и вообще молодёжь на лавочках бухает. Да и того пришлось растормошить от летаргического сна, напомнив ему, что именно он несёт главную ответственность и заправляет здесь безобразием, занимается манипуляциями.

Как показала практика ваши театральные шлагбаумы служат только для сбора 1,2 млн. ежемесячно, всем кому надо заезжают и паркуются как хотят. В чём смысл их существования и почему обязаны платить те, кто против? Я вот заезжаю, ни разу не оформляв пропуск, вернее единственный раз по глупости 10 лет назад. Даже не хожу в офис, ну если только поругаться с Аллочкой из-за того, что они в очередной раз забыли меня вычеркнуть из списка на отключение за долги по псевдоохране и таким образом уже несколько раз отрубали провода в щитке.

Ну, вот расскажите, в чём тайный смысл этих бандур? Создание видимости элитности, якобы растёт цена недвижимости? Только почему должны страдать ваши соседи, которые видят это иначе? Почему все фургоны заезжают нормально, а страдает и бегает один Петрович? В чём его вина, ведь он даже готов вам платить оброк?

Мне это реально напоминает одних и тех же людей, которые считают, что им обязаны другие соседи, которых они запирают 2-м рядом. Так они ещё и недовольны, когда им делают замечание. А всё от безнаказанности, типа рассосётся, ага...

 

Link to comment

Зона Комфорта,

Все уже давно поняли, что вы против присутствия шлагбаумов в микрорайоне. Зачем обсуждать нюансы того, против чего Вы принципиально выступаете? Это риторический вопрос.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...