Jump to content

Пропускная система в ЖК «Новое Марфино»


Recommended Posts

1 минуту назад, Александра сказал:

удивляет

Чем? Удобство паркинга и то только подземного, только в температурном режиме и возможности хранить комплект колёс и велосипед. Зайти/выйти в них равносильно парковке у жд. Но возможность покупки и владения им не всем под силу.

Link to comment
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Петрович сказал:

Удобство паркинга и то только подземного, только в температурном режиме

Главное удобство не надо искать место каждый день, ехать к жд и никто не заденет.

Link to comment
13 minutes ago, Александра said:

При такой сложной ситуации во дворах наличие свободных мест в паркингах меня удивляет. Тем более что и район уже давно обжитой по сути.

Второрядники в основном сьемщики и гости мне кажется.

Тут дело в том, какие приоритеты человек себе расставляет. Исходя из того, как паркуются машины, единственный приоритет для многих: собственная выгода и удобство.

Много раз наблюдал как, например, Порш Кайен парковался на зеленом газоне в плюсовую температуру. Не верю, что у собственника нет денег на покупку или аренду м\м, скорее в отсутствии, в принципе, такого понимания, как интересы других людей и общественные интересы.

  • Like 1
Link to comment
24 minutes ago, Петрович said:

Чем? Удобство паркинга и то только подземного, только в температурном режиме и возможности хранить комплект колёс и велосипед. Зайти/выйти в них равносильно парковке у жд. Но возможность покупки и владения им не всем под силу.

Удобство - наличие круглосуточного свободного места для авто относительно недалеко (у самого м\м в этажерке) от дома. Также можно арендовать м\м или изменить график приезда домой, если так важно ставить машину именно около дома.  Но, почему-то, второрядники предпочитают не тратить свои время и деньги паркуясь под окнами, а тратить силы, время и нервы других.

Т.е. мысль то проста:

  1. Хочешь парковаться под окнами - приезжай раньше
  2. Не можешь раньше - арендуй\купи м\м

Поэтому Александру удивляет, и я с ней солидарен, что и второрядников и свободных м\м много. 

Edited by Денис
  • Like 1
Link to comment
33 минуты назад, Денис сказал:

Т.е. мысль то проста:

Я добавил бы 3ий П.

3. Уезжай или переставляй из второго ряда машину раньше... можно встать в 6 утра и найти свободное место... ну в 7 точно... Но лично меня он всё-равно не устраивает...так как сужается основной проезд и нет возможности кратковременно остановиться у нужного подъезда

но это разговоры "в пользу бедных"... чихать он хотели на это... до тех пока ответственность не прилетит.

  • Like 1
Link to comment
38 минут назад, Денис сказал:

Удобство - наличие круглосуточного свободного места для авто относительно недалеко

Я имел ввиду лишь то, что время на спуск\подъём из паркинга\этажерки сопоставимо с прогулкой от жд

Link to comment
1 минуту назад, Петрович сказал:

с прогулкой от жд

Что-то мне подсказывает, что парковка у жд это не надолго. Наверняка что-то придумают на этом месте и совсем не для жителей.

Link to comment

К вопросу о парковке. У нас уже стали происходить нехорошие вещи. В выходные, машине запаркованной на углу (около фасоли) прокололи два колеса. Стоял конечно неудобно, но проехать можно было.

Link to comment
20 минут назад, Александра сказал:

Стоял конечно неудобно, но проехать можно было.

Как думаете, припаркуется так же еще?  и те кто на это обратил внимание, тоже наверное задумаются)) и не факт что прокололи(это статья) а просто спустить вполне нравоучительно)

Link to comment

а как можно? Допустим грузовику, приехавшему  в ту же фасоль, вывернуть на этом повороте из-за "него" он не смог... сзади его поджали другие машины, куда ему деваться? Сиюминутно это проблему не решат, но ...

Link to comment

@Денис Скажите, а когда вам надо домой заехать на пол часа, вы тоже в этажерку паркуете или все-таки у дома? И, что всегда места есть и никогда вторым рядом? )

Link to comment
6 hours ago, Петр said:

@Денис Скажите, а когда вам надо домой заехать на пол часа, вы тоже в этажерку паркуете или все-таки у дома? И, что всегда места есть и никогда вторым рядом? )

Не получится быть немножко беременной. Точно так же не работает схема «я вторым рядом не паркуюсь, ну только если на полчаса\ очень надо\ страшно лень и т.д.». И отговорки тут не помогут.

Чем ситуация «надо домой заехать на пол часа» принципиально отличается от «поставил на ночь»? Водителя точно также нет в машине, неизвестно когда он ответит на звонок и соизволит спуститься переставить машину.

Мне днем нужно было срочно выезжать, но меня запер сосед. При этом чуть дальше было несколько свободных парковочных мест, на что я соседу и указал, когда он, наконец, спустился. Его объяснения были ровно такими, что ничего страшного - он же просто «домой на полчаса».

Т.е. ему причинила бы невыносимые страдания необходимость пройти лишние 10 метров, но вот для меня подождать его полчаса при наличии срочных дел – ничего страшного.

Link to comment
7 часов назад, Петр сказал:

И, что всегда места есть и никогда вторым рядом?

Я не помню когда я парковался "за территорией"... работаю до 18-19 как все, и на районе около 20ти, те в час пик, несколько кругов и место находится. Вторым рядом? Ни то чтобы никогда, но и стараюсь возможности такой не оставить, да и похоже управа на них нашлась)

  • Like 1
Link to comment
1 минуту назад, Петрович сказал:

несколько кругов и место находится

Да, бывает иногда где-то на повороте, скруглении встану... но всегда с расчетом что полторы машины рядом проедут, а не со сложенными зеркалами, потому как сам управляю не самой маленькой машиной и ставлю себя на место других участников ДД.

Link to comment
17 minutes ago, Петрович said:

Вторым рядом? Ни то чтобы никогда, но и стараюсь возможности такой не оставить, да и похоже управа на них нашлась)

О чем речь?

Link to comment

Да, тему я читаю, но из сообщений Славы непонятно кого и за что штрафуют.

On 11/19/2020 at 10:26 AM, Slava999 said:

По последнему отчету:

В ходе проверки, к административной ответственности, предусмотренной главой

12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

(административные правонарушения в области дорожного движения)

привлечено 5 водителей.

Как-то мало 5 второрядников на весь район даже днем. Есть подозрение, что скорее это другие нарушения.

Link to comment
4 минуты назад, Александра сказал:

А по-подробней, что за процесс и как будет действовать?)

А что подробнее? Мы же все проголосовали и "подписались" под "положением о порядке въезда и нахождении на территории ЖК НМ" ))) 

2.7. Запрещается парковка автотранспорта на пешеходных дорожках, обозначенных пешеходных зонах, газонах, мусоросборных площадках и вблизи их. Проезд к мусоросборным площадкам должен быть свободным и обеспечивать беспрепятственный доступ спецавтотранспорту для проведения сбора и вывоза мусора. Запрещается оставлять автомобиль на проезжей части перегораживая свободный проезд другим транспортным средствам, создавая помеху для прохода гражданам, иным способом нарушая сложившийся порядок на территории жилой зоны.

 

2.11. За нарушение установленного порядка въезда, движения и парковки автотранспорта на территории жилой зоны по представлению руководства охранного предприятия может быть поставлен вопрос об изъятии (блокировки) у собственника (арендатора) помещения/квартиры пропуска для въезда на территорию сроком до 1 месяца и/или внесение автомобиля в список нарушителей, составляемый на постоянной основе охранным предприятием. Решение об изъятии (блокировки) пропуска принимается уполномоченным лицом – администрацией АО «ВК Комфорт».

 

Ответ охраны марфино ред.jpg

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...