Jump to content

СОКЛИНИКА - Семейная Остеопатическая клиника. Официальная клиническая база Кафедры Остеопатии при СЗГМУ им.Мечникова.


Recommended Posts

Клиника образована в 2014 году коллективом врачей, и за свою историю помогла очень многим пациентам разного возраста в восстановлении и поддержании своего здоровья.
За это время в Остеопатии, как медицинской дисциплине, произошли значимые перемены:
В 2015 году приказом Министерства здравоохранения РФ была официально утверждена специальность врача остеопата, как врача первичного звена. C 2018 года Остеопатия стала обязательным для лицензирования видом медицинской деятельности.
Наша клиника принимает активное участие в становлении Остеопатии как узнаваемой, значимой и эффективной клинической дисциплины, благодаря сотрудничеству с одной из ведущих кафедр Остеопатии в России и Мире.
Наш коллектив состоит из дипломированных врачей-специалистов в области Остеопатии, Неврологии, Мануальной терапии, Вертебрологии, Ортопедии, которые имеют большой и во многом уникальный опыт в диагностике и лечении различных заболеваний и проявлений нарушения здоровья.
Из практики нашей клиники, в большинстве случаев обращения, за несколько лечебных сеансов квалифицированный врач остеопат может оказать существенное положительное влияние на организм пациента, изменить осанку и биомеханику тела, восстановить физиологическую подвижность и функцию его структур. Именно этим объясняется высокая эффективность проводимого нашими врачами лечения.

Link to comment

МОБИЛЬНАЯ ГИПОМОБИЛЬНОСТЬ

За несколько последних недель фактически все люди, которые обратились за помощью в том числе дети имели характерные для перенесенной инфекции изменения. На наш взгляд эти изменения и приводят к такой высокой смертности, о которой пишут в СМИ. Человек переболевает и в нём развивается хроническая Мобильная Гипомобильность. Человек имеет внешнюю физическую подвижность, при этом лёгкие и средостения, печень, желудок ,органы брюшной полости имеют выраженные интерстициальные (на уровне межтканевых пространств) нарушения подвижности. Пример: Ещё недавно, если пожилая женщина ломала шейку бедра, то впоследствии был очень высокий риск смерти от застойной пневмонии. Так и здесь при внешней мобильности мы имеем выраженные нарушения подвижности практически всех органов. Это состояние хроническое и помимо предпосылки к развитию заболеваний внутренних органов увеличивается риск тяжёлого течения инфекционных процессов, в том числе Ковидной инфекции. У человека ухудшается возможность противостоять инфекции и возникает склонность к развитию осложнений. Из практики вариантом разрешения этого состояния является механическое возвращение повреждённым структурам подвижности, в том числе на их тканевом уровне. Этим очень эффективно занимается Остеопатия в комплексе с ЛФК. Уже на первом приёме мы наблюдаем значительное улучшение состояния наших пациентов: вдох становится легче и объемнее, исчезает ощущение тяжести в правом и левом подреберье, становится 'легче' голова, снижается напряжение глаз и ощущение тяжести в затылке, улучшается носовое дыхание которые были следствием хронического нарушения кинетики в структурах организма.

https://soklinika.ru/blog/kak-vosstanovit-sebya-ili-pomoch-vosstanovitsya-posle-perenesyonnogo-kovid

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...