Jump to content

Постковидный синдром


Recommended Posts

Внимание! Просим очень серьёзно отнестись к этой информации! Постковидный синдром в нашей практике есть почти у 100% обратившихся и он часто скрыт от понимания, того что это ПостКовид.
Что происходит:
При перенесении Ковида в любой форме, а 80% болеют скрыто происходит "слипание" тканей лёгких на уровне межтканевых пространств - интерстиция. Это происходит абсолютно у всех в результате явлений ковидного пневмонита, при котором жидкость насыщенная белками проникает через сосудистую стенку и инфильтрирует легкое! У детей эта ситуация развивается в том числе!
К чему это приводит:
-Лёгкие становятся менее подвижными при своей работе и оказывают выраженное воздействие на окружающие зоны организма. В первую очередь это голова через прямую взаимосвязь с трахео-бронхиальной системой и внутренние органы через
взаимосвязи с диафрагмой.
-Нарушается венозный отток из полости головы, который сочетается с нарушением ликвородинамики перенатяжением мембранозных структур черепа, в том числе главного венозного синуса черепа, который фактически прикрепляется к костям, образующим полость носа.
- Снижается ментальная активность, такая как память, быстрота восприятия информации, реакция, развивается хроническая нехватка сил.
- Нарушается носовое дыхание, человек привычно начинает поддыхивать ртом.
- За счёт хронического застоя в области затылка и натяжения структур твёрдой мозговой оболочки в глазнице снижается острота зрения, появляется метеозависимость и головная боль.
- Блокирование диафрагмы приводит к нарушению подвижности печени и желудка, а также к натяжению кишечника и его связок, которые прикрепляются к позвоночнику в районе поясницы.
- У человека появляется тенденция к землистому цвету лица, тенденция к гастриту, панкреатитизму, желчекаменной болезни, дискенезии, синдрому раздраженного кишечника.
- Обостряются конфликты в области позвоночника развивается боль в шее, грудном отделе, пояснично-крестцовом отделе.
Постковидный синдром у детей:
Обратите внимание! Дети почти всегда болеют беЗсимптомно! И постковидный синдром у детей развивается также как и у взрослых! Но у детей гораздо выше адаптационные возможности! При этом упадок сил и снижение способности к обучаемости наблюдается очень часто!
Что делать?
Первое к ситуации отнеситесь очень серьёзно! Она глобально влияет и повреждает организм! Снижает работоспособность, создаёт тенденцию к обострению или появлению хронических заболеваний и уменьшает способность организма выдерживать стрессы, в том числе инфекционные.
Второе необходимо восстановить нормальную подвижность во всех вовлеченных структурах! И здесь Остеопатия в адекватных руках имеет Выраженную и почти 100% эффективность на нескольких приёмах! Далее регулярная лечебная физкультура.
Вы можете обратиться к нам или в любую другую клинику остеопатии, где приём ведут сертифицированные врачи специалисты.
Soklinika.ru
8 495 5-326-326
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...