Jump to content

Восстановление после Covid


Recommended Posts

Доброго дня! Уже 8 месяцев мы проводим лечение людей, переболевших Covid. Хотели поделиться информацией, которая будет полезна Вам и Вашим близким! Данное сообщение носит информационный характер и не является рекламой клиники.

Обратите внимание если у Вас или Ваших близких так!
Серое лицо, выраженные носогубные складки, чуть приоткрытый рот, более частое поверхностное дыхание, тенденция к большему чем обычно к сгорбливанию и внешние признаки измаждённости.
Скорее всего был перенесён Ковид. Почему так? Ответ простой.
1. Нарушение работы диафрагмы - тканевое повреждение лёгкого напрямую блокирует основную дыхательную мышцу и нарушает кинетику печени и желудка и поджелудочной железы, что провоцирует застой желчи и нарушения (пока ещё некритичные) во внутренних органах - отсюда серый цвет лица.
2.Через фасциальные структуры лёгкие оказывают прямое действие на затылок, а через затылок на мембраны мозга, одна из которых - серп мозга прикрепляется к костям образующих полость носа. Отсюда отёк слизистой носа и затруднённоеносовое дыхание. Человек поддыхивает ртом это приводит в излишний тонус мимические мышцы.
3.Это состояние на самом деле тяжелое, повреждённые лёгкие как два якоря тянут шею вниз - человек сгорбливается, мышечные группы шеи и спины постоянно напряжены. Так как это состояние помимо прямого механического компонента, также характеризуется нарушением кровоснабжения структур мозга, вследствие нарушения венозного оттока - человек имеет тенденцию не только к физической, но хронической ментальной усталости.
Что делать?
Первое - Понять Что Само Не Пройдёт и Это Навсегда!
Второе - Понять Что Лёгким Необходимо Вернуть Подвижность!
Третье - самое сложное Начать Действовать!
Из практики за 2-3 приёма можно очень помочь и прямо-таки оживить человека, вытащить из патологического круга, Обязательно ЛФК!
 
 
Link to comment
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...