Jump to content

Восстановление после Covid


Recommended Posts

Доброго дня! Уже 8 месяцев мы проводим лечение людей, переболевших Covid. Хотели поделиться информацией, которая будет полезна Вам и Вашим близким! Данное сообщение носит информационный характер и не является рекламой клиники.

Обратите внимание если у Вас или Ваших близких так!
Серое лицо, выраженные носогубные складки, чуть приоткрытый рот, более частое поверхностное дыхание, тенденция к большему чем обычно к сгорбливанию и внешние признаки измаждённости.
Скорее всего был перенесён Ковид. Почему так? Ответ простой.
1. Нарушение работы диафрагмы - тканевое повреждение лёгкого напрямую блокирует основную дыхательную мышцу и нарушает кинетику печени и желудка и поджелудочной железы, что провоцирует застой желчи и нарушения (пока ещё некритичные) во внутренних органах - отсюда серый цвет лица.
2.Через фасциальные структуры лёгкие оказывают прямое действие на затылок, а через затылок на мембраны мозга, одна из которых - серп мозга прикрепляется к костям образующих полость носа. Отсюда отёк слизистой носа и затруднённое носовое дыхание. Человек поддыхивает ртом это приводит в излишний тонус мимические мышцы.
3.Это состояние на самом деле тяжелое, повреждённые лёгкие как два якоря тянут шею вниз - человек сгорбливается, мышечные группы шеи и спины постоянно напряжены. Так как это состояние помимо прямого механического компонента, также характеризуется нарушением кровоснабжения структур мозга, вследствие нарушения венозного оттока - человек имеет тенденцию не только к физической, но хронической ментальной усталости.
Что делать?
Первое - Понять Что Само Не Пройдёт и Это Навсегда!
Второе - Понять Что Лёгким Необходимо Вернуть Подвижность!
Третье - самое сложное Начать Действовать!
Из практики за 2-3 приёма можно очень помочь и прямо-таки оживить человека, вытащить из патологического круга, Обязательно ЛФК!
https://www.youtube.com/watch?v=pnjPdG0JqBM
https://soklinika.ru/blog/kak-vosstanovit-sebya-ili-pomoch-vosstanovitsya-posle-perenesyonnogo-kovida
 
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...