Jump to content

Работа магнитных карт


Recommended Posts

Друзья, а у всех магнитные карты чудесным образом размагничиваются ~ раз в год? 

Приходится идти в УК, чтобы они перепрограммировмали их. На вопрос есть ли у них какой-то срок действия - говорят не знают.

P.S. Карточка хранится отдельно от всего, размагнититься от чего-то не может, происходит стабильно раз в год с каждой новой картой. 

  • Like 1
Link to comment
Только что, Katariina сказал:

Такая история началась три года назад. До этого карты не размагничивались. Может быть, обсудить этот вопрос с УК?

 

Да я их каждый год спрашиваю, задаю прямой вопрос - должны они размагничиваться или нет. Мне отвечают - нет. На вопрос почему это происходит - пожимают плечами.

На неделе все равно собираюсь в УК идти, спрошу еще раз. Напишу сюда что ответят.

  • Like 2
Link to comment

Запрограммированы так, раз в год срок действия оканчивается (в том числе на паркинг), надо прийти, оплатить задолженности (если они есть) и ещё один год спокойно пользоваться картой. Многие, так понимаю, либо являются должниками, либо не приходят подтвердиться в офис УК Комфорт, поэтому не могут въехать на территорию района по карте 

Link to comment

Ну рациональное зерно в этом конечно есть, иначе бы наши карточки были бы не только у нас но и , как говорится, у того парня... Но хотелось бы упорядочивания сроков, как в прочем и у всех карт. Чтобы в самый не подходящий момент не прилетел нежданчик в виде размагничевания.  У меня уже точно год прошел с последнего намагничевания, каждый раз подьезжаю к гаражу и думаю сработает или нет?

Link to comment
1 час назад, Александра сказал:

Ой, только сейчас заметила, что тема в этажерке. Может стоит ее перенести в общую  пропускную систему?

Согласен, перенес, спасибо!

  • Like 1
Link to comment
  • 4 weeks later...
22.08.2020 в 15:14, Mikhail сказал:

Друзья, а у всех магнитные карты чудесным образом размагничиваются ~ раз в год? 

Приходится идти в УК, чтобы они перепрограммировмали их. На вопрос есть ли у них какой-то срок действия - говорят не знают.

P.S. Карточка хранится отдельно от всего, размагнититься от чего-то не может, происходит стабильно раз в год с каждой новой картой. 

У них в программе прописан год и поэтому карта не «размагничивается» ,а просто перестаёт действовать

Link to comment
  • 3 weeks later...
23.09.2020 в 21:39, Игорь сказал:

У них в программе прописан год и поэтому карта не «размагничивается» ,а просто перестаёт действовать

Точно так и мне сказали в УК, когда очередной раз пришёл к ним с этой проблемой. Совершенно непонятно, почему не могут "размагничивать" только у должников. Реально раздражает туда ходить раз в год. С какого фига нужно ходить, коли исправно ежемесячно оплачиваешь паркинг?

  • Like 2
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...