Jump to content

Работа магнитных карт

Recommended Posts

Друзья, а у всех магнитные карты чудесным образом размагничиваются ~ раз в год? 

Приходится идти в УК, чтобы они перепрограммировмали их. На вопрос есть ли у них какой-то срок действия - говорят не знают.

P.S. Карточка хранится отдельно от всего, размагнититься от чего-то не может, происходит стабильно раз в год с каждой новой картой. 

• Like 1

Такая история началась три года назад. До этого карты не размагничивались. Может быть, обсудить этот вопрос с УК?

Только что, Katariina сказал:

Такая история началась три года назад. До этого карты не размагничивались. Может быть, обсудить этот вопрос с УК?

Да я их каждый год спрашиваю, задаю прямой вопрос - должны они размагничиваться или нет. Мне отвечают - нет. На вопрос почему это происходит - пожимают плечами.

На неделе все равно собираюсь в УК идти, спрошу еще раз. Напишу сюда что ответят.

• Like 2

Запрограммированы так, раз в год срок действия оканчивается (в том числе на паркинг), надо прийти, оплатить задолженности (если они есть) и ещё один год спокойно пользоваться картой. Многие, так понимаю, либо являются должниками, либо не приходят подтвердиться в офис УК Комфорт, поэтому не могут въехать на территорию района по карте 

Ну рациональное зерно в этом конечно есть, иначе бы наши карточки были бы не только у нас но и , как говорится, у того парня... Но хотелось бы упорядочивания сроков, как в прочем и у всех карт. Чтобы в самый не подходящий момент не прилетел нежданчик в виде размагничевания.  У меня уже точно год прошел с последнего намагничевания, каждый раз подьезжаю к гаражу и думаю сработает или нет?

1 час назад, Александра сказал:

Ой, только сейчас заметила, что тема в этажерке. Может стоит ее перенести в общую  пропускную систему?

Согласен, перенес, спасибо!

• Like 1
  • 4 weeks later...
22.08.2020 в 15:14, Mikhail сказал:

Друзья, а у всех магнитные карты чудесным образом размагничиваются ~ раз в год? 

Приходится идти в УК, чтобы они перепрограммировмали их. На вопрос есть ли у них какой-то срок действия - говорят не знают.

P.S. Карточка хранится отдельно от всего, размагнититься от чего-то не может, происходит стабильно раз в год с каждой новой картой. 

У них в программе прописан год и поэтому карта не «размагничивается» ,а просто перестаёт действовать

• 3 weeks later...
23.09.2020 в 21:39, Игорь сказал:

У них в программе прописан год и поэтому карта не «размагничивается» ,а просто перестаёт действовать

Точно так и мне сказали в УК, когда очередной раз пришёл к ним с этой проблемой. Совершенно непонятно, почему не могут "размагничивать" только у должников. Реально раздражает туда ходить раз в год. С какого фига нужно ходить, коли исправно ежемесячно оплачиваешь паркинг?

• Like 2
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Create New...