Jump to content

Приветственное сообщение


Recommended Posts

Дорогие жители ЖК Новое Марфино!

Приветствуем вас на Marfino.ru — сообществе жильцов ЖК Новое Марфино.
Данная площадка была создана специально для вашего удобства силами инициативной группы дома 8к3.

Немного предыстории:

В конце 2019 года инициативная группа дома 8к3 провела успешное голосование по переводу общих денежных средств дома 8к3 из Фонда Капитального Ремонта (ФКР) на адресный специальный счёт дома 8к3 (номинальный владелец АО "ВК Комфорт"), параллельно столкнувшись со сложностью донесения информации и коммуникации между собственниками. Чаты в мессенджерах проблему не решили, из-за их формата общение получается неструктурированным, немодерируемым и по большей части деструктивным. 

В начале 2020 года мы решили не останавливаться и инициировать голосование по паркингу «Этажерка» (Кашёнкин Луг 10), столкнувшись с проблемой другого уровня — как проинформировать и объединить людей живущих в разных домах, а, возможно, и районах? Если в случае с первым голосованием можно было всех обойти по квартирам (что мы и делали), то в случае с машиноместами все несколько сложнее… 

Тогда и родилась идея создания единого онлайн-сообщества жителей ЖК Новое Марфино. Места, лишенного тех недостатков, которые присущи чатам в мессенджерах и группам в социальных сетях:

  • Все жители сконцентрированы в одном месте — не нужно искать ссылки на закрытые чаты в мессенджерах или специально регистрироваться в социальных сетях.
  • Полная прозрачность и открытость в обсуждении любых вопросов — никаких «междусобойчиков» в закрытых группах в кругу «привилегированных» лиц.
  • Обсуждения модерируются в соответствии с установленными правилами — это неизбежная вещь, чтобы уметь поддерживать сложные дискуссии.
  • Общение структурировано — категории → разделы → темы → сообщения.
  • Удобный поиск и система уведомлений о том, что интересно.
  • Отсутствие рекламы.

Какая цель у сообщества?

Объединить неравнодушных жителей ЖК Новое Марфино, чтобы вместе сделать наш район лучшим в городе - безопасным, комфортным и красивым. Мы не живем иллюзиями — если это не будет нужно нам, то это не будет нужно никому.

Что дальше?

Мы только начинаем и нам нужна ваша поддержка — расскажите о нас своим соседям, отправьте ссылку на наш сайт в чат вашего дома, давайте знакомиться, обсуждать и решать вопросы нашего района вместе!

В будущем, когда на форуме будет достаточно активных пользователей, мы планируем привлечь представителей нашей управляющей компании «Группы Комфорт» и управы района Марфино для совместного обсуждения актуальных вопросов. 

Чем я могу помочь?

Создавайте темы, задавайте интересующие вас вопросы и участвуйте в обсуждениях.

Мы открыты и рады любым идеям и предложениям. Нам очень нужны активные и неравнодушные жители, которые не только словом, но и делом готовы помогать делать наш район лучше.

Обратите внимание на темы:

Добро пожаловать!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
  • 4 weeks later...

Хорошая идея.

У моей подруги появился в новом районе тоже форум. Так вот больше всего там пользуется популярностью раздел Барахолка. Люди, живущие внутри района продают или отдают в дар какие-то вещи. Несмотря на то,сто все пользуются авито и юлой, основной обмен вещами происходит именно через сайт. Структура простая:

Раздел Барахолка

- подраздел Куплю

-продам

-отдам в дар

 

В новых районах много мамочек с детьми, а это значит они вырастают из колясок, вещей и тд, ну и остальные присоединяются к торговле))

 

Еще для информирования наших соседей можно дать рекламу этого форума в Инстаграме. Там есть популярная группа нашего района @marfino_guide. Мне кажется так больше людей узнает о форуме.

 

С уважением, Полина.

Link to comment
12 часов назад, Zastra сказал:

Раздел Барахолка

- подраздел Куплю

-продам

-отдам в дар

Полина, эти разделы уже запущены, на них уже произошли первые сделки.

12 часов назад, Zastra сказал:

Еще для информирования наших соседей можно дать рекламу этого форума в Инстаграме.

Они не смогли принять наше предложения, часть наших бесплатных услуг конкурирует с их платными услугами. Но у нас есть свой ИНСТА, мы думаем о том как его раскручивать ?

  • Thanks 1
Link to comment
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...