Jump to content

Оплата отопления за декабрь

Guest Наталия

Recommended Posts

Guest Наталия

Пришёл счёт на отопление в 3 раза больше, чем за ноябрь. В доме живём недавно. Может кто-нибудь прокомментировать ?

В декабре каждого года идёт перерасчёт за весь год. В чате дома 8-3 эта тема полностью раскрыта, если вы из этого дома, вступите в чат, если из другого то там тоже должны быть общедомовые чаты. Обычно там всё объясняют максимально оперативно.

Чаты далеко не во всех домах и вы это прекрасно знаете. Вопрос не в том что произошел перерасчет, это и так все знают почему так происходит в конце года, а вопрос в том почему такая колоссальная  разница с соседними домами, если поставщик тепла один и тот же и погодные условия тоже...  И для чего тогда создан форум, если нельзя обсуждать подобные темы?

Все и так разрознены, кто-то в фейсбуке, кто-то в чате дома, кто-то в общем марфинском чате и т.д.  Правда это выгодно конечно для УК....

Edited by Александра
Guest Наталия

Я живу в доме 8 к 3 . Как попасть в чат дома? И почему эта тема не обсуждается на форуме?

23 минуты назад, Гость Наталия сказал:

Я живу в доме 8 к 3 . Как попасть в чат дома?

Мы уже 3 года в 8-3 и про чат я узнала совершенно случайно не так давно из фейсбука. Непонятно почему не висит обьявление, т.к. собственники меняются достаточно часто....

26 минут назад, Гость Наталия сказал:

Я живу в доме 8 к 3 . Как попасть в чат дома? И почему эта тема не обсуждается на форуме?

В каждом подъезде около консьержа висит QR код на вступление в чат 8-3, сразу выключите звук и прочитайте правила группы, они самые первые на форуме в группе 8-3, написаны адресно для чата WhatsApp.

55 минут назад, Александра сказал:

И для чего тогда создан форум, если нельзя обсуждать подобные темы?

Всё можно обсуждать, просто необходимо быть максимально в теме (самый лучший вариант координироваться с УК и уточнять у них), в чате 8-3 есть инициативные люди которые быстро и грамотно ответили на этот вопрос и мне показалась что тема уже закрыта. А так ок, вперёд.

Уважаемые собственники!
В платежных документах за декабрь 2020 года произведен перерасчет платы за услугу «Отопление» по фактическому потреблению за 2020 год.
Перерасчет произведен в соответствии с формулой 18(3) пункта 20(2) Приложения 2 Правил, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 06.05.2011 №354.
Ознакомиться с исходными данными по своему дому можно по ссылке: https://comfort-group.ru/новости/2021/10992/