Jump to content

ОСС 2021 Редакция 12.2020


Recommended Posts

Добрый день, соседи!

Появилась ясность с собраниями в нашем ЖК. Собрания будут проводится по инициативе УО во второй половине января 2021.

Предлагаемый формат: очный + заочный (10 дней) с урнами в УО, подъездах, лично в руки при поквартирном обходе от УО и на почту info@comfort-group.ru (скан или фото заполненного решения собственника).

От УО будет два вопроса (№6 и №7), остальные мы можем определить сами.

Повестку собрания нужно сверстать до 28.12.2020

Наши соседи из Бот 17к2 уже утвердили повестку и я взял её за основу:

Повестка дня:
Организационные вопросы:
1.    Избрать председателем внеочередного общего собрания собственников - _____________________, кв. ____, секретарем внеочередного общего собрания собственников - _____________________________, кв. ______.
2.    Избрать счетную комиссию в количестве 4-х человек в следующем списочном составе:
__________________, кв. ____;
__________________, кв. ____;
__________________, кв. ____;
__________________, кв. ____;
3.    Избрать Совет многоквартирного дома сроком на 2 года с последующей пролонгацией полномочий, в случае отсутствия решения общего собрания собственников об его переизбрании, в количестве 9-ти человек, в следующем списочном составе: (ФИО из этой ВЕТКИ)

Лещенко С.Ю., кв. 124 (2 подъезд);
Сергеев Д.В., кв. 73 (2 подъезд);
Шипилова Т.В., кв. 179 (3 подъезд);
Молитвина С.А., кв. 92 (2 подъезд);
Васькова И.Б., кв. 170 (3 подъезд);
Каширская Л.П., кв. 157 (3 подъезд);
Чуканова Т.О., кв. 4 (1й подъезд);
Налетова Л. О. 69 кв. (2 подъезд);
Ковалева О. Ю. 72 кв (2 подъезд).
4.    Избрать председателем Совета многоквартирного дома - Молитвину С.А., кв. 92, сроком на 2 года с последующей пролонгацией полномочий, в случае отсутствия решения общего собрания собственников об его переизбрании.

Об использовании общего имущества:
5.    Наделить управляющую организацию АО «ВК Комфорт» полномочиями по передаче в пользование общего имущества собственников помещений многоквартирного дома арендаторам на возмездной основе и на заключение от имени собственников помещений договоров с арендаторами общего имущества (аренда кабельных слаботочных шахт для размещения оборудования провайдеров  телекоммуникационных услуг, на размещение рекламы, установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещение информационно-рекламных мультимедийных стендов и пр.) при согласовании с Советом дома условий и стоимости таких договоров. Наделить Совет дома полномочиями по определению целей расходования денежных средств, полученных от договоров аренды. Отчет о расходовании средств размещается на информационном стенде в офисе управляющей организации, а также на официальном сайте управляющей организации. Установить вознаграждение управляющей организации за заключение и сопровождение договоров с арендаторами общего имущества -  15% от цены договора.
*Денежные средства, поступающие от пользования общим имуществом, могут быть направлены на нужды и благоустройство придомовой территории дома, в том числе, на снижение стоимости дополнительных услуг (услуги охраны, консьержей и пр.).

6.    Утвердить для собственников помещений Многоквартирного дома дополнительную услугу управляющей организации АО «ВК Комфорт» – «Диспетчерская служба для контроля въезда/выезда транспортных средств на придомовые территории ЖК «Новое Марфино», техническое обслуживание ограждающих устройств и средств видео контроля въезда/выезда, охрану и обеспечение порядка на придомовых территориях» (в едином платежном документе будет указана как услуга – «Диспетчерская служба»), в связи с этим:
•    утвердить цену дополнительной услуги в размере 298 руб. 07 коп. (в том числе НДС 20%) с одного помещения в месяц, с включением платежа в единый платежный документ, согласно расчету стоимости услуг, указанных в Приложении № 1;
•    утвердить Положение о порядке осуществления пропускного и внутриобъектового режима на территории жилого комплекса «Новое Марфино»;
*Поскольку территория, где размещаются ограждающие устройства с единой системой контроля доступа, является общей для многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Ботаническая д. 17 к.1, д. 17 к.2, д. 19 к.1, д. 19 к.2; ул. Кашенкин Луг д. 6, к.1, д. 6, к.2, д. 6, к.3, д. 8, к.1, 8, к.2, д. 8, к.3; ул. Комарова Академика ул. д. 3 к.2; ул. Марфинская Б. д. 4, к.1, д. 4, к.2, ул. д. 4, к.3, д. 4, к.4, д. 4, к.5, д. 4, к.6, д. 4, к.7, то реализация решений по данному вопросу повестки дня будет осуществляться только в случае их принятия собственниками помещений во всех указанных многоквартирных домах.
7.    Установить дополнительное ограждающее устройство на КПП-1 шлагбаум №2 (левый по движению из микрорайона) возле дома по адресу: ул. Большая Марфинская д. 4, корп. 2, для исключения сквозного проезда стороннего транспорта через придомовые территории ЖК «Новое Марфино» со стороны ул. Большая Марфинская (ранее именуемой Проектируемый проезд № 590) в порядке, установленном Постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 г. № 428-ПП, в связи с этим:
•    утвердить Проект размещения ограждающего устройства (шлагбаума) для регулирования движения транспортных средств через придомовые территории Многоквартирных домов с ул. Большая Марфинская (ранее именуемой Проектируемый проезд № 590);
•    утвердить Положение о порядке въезда и пребывания транспортных средств на придомовых территориях жилого комплекса «Новое Марфино»;
•    принять решение об обращении АО «ВК Комфорт» (ИНН 7706724054) за предоставлением средств из бюджета города Москвы (субсидии) для компенсации расходов на установку ограждающего устройства; 
•    наделить АО «ВК Комфорт» (ИНН 7706724054) полномочиями на представление интересов собственников помещений Многоквартирного дома по вопросам, связанным с установкой и демонтажем ограждающего устройства, обращением за получением субсидии на установку ограждающего устройства и его демонтажем. 
*Поскольку территория, где размещается ограждающее устройство с единой системой контроля доступа, является общей для многоквартирных домов, расположенных по адресам: г. Москва, ул. Ботаническая д. 17 к.1, д. 17 к.2, д. 19 к.1,                     д. 19 к.2; ул. Кашенкин Луг д. 6, к.1, д. 6, к.2, д. 6, к.3, д. 8, к.1, 8, к.2, д. 8, к.3; ул. Комарова Академика ул. д. 3 к.2; ул. Марфинская Б. д. 4, к.1, д. 4, к.2, ул. д. 4, к.3, д. 4, к.4, д. 4, к.5, д. 4, к.6, д. 4, к.7, то реализация решений по данному вопросу повестки дня будет осуществляться только в случае их принятия собственниками помещений во всех указанных многоквартирных домах.
8.    Утвердить постоянное место хранения копий протоколов всех общих собраний собственников помещений Многоквартирного дома: в офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт».
 

Ответ департамонта имущества по межеванию декабрь 2020г.pdf Положение о порядке въезда и пребывания на территории Новое Мафино с 2-м шлагбаумом на КПП1 16.12.2020г.docx Положение о порядке осуществления пропускного и внутриобъектового режима Новое Марфино. Последняя редакция.docx

Edited by Станислав Лещенко
Добавление в состав Совета дома
Link to comment

Что нужно в первую очередь:

1. Кандидаты в счётную комиссию, на председателя и секретаря собрания

2. Кандидаты, ну хоть один )) на Председателя Совета дома.

По общему имуществу: сейчас комиссия УО 20%. Тут предлагается перейти на 15%.

Чего не хватает: нет проекта установки шлагбаума, о котором говорится в №7 этого макета повестки (жду информации).

Просьба к соседям: поделиться этими сообщениями со всеми собственниками Б.М. 4к5.

Link to comment

По председателю Совета дома: поскольку нет альтернативных желающих возглавить Совет, Игорь Молитвин выдвинут на на данную позицию.

Поправка: в Совет дома войдёт Молитвина С.А., а Игорь Георгиевич будет осуществлять деятельность по нотариально заверенной доверенности в соответствии с ГК РФ.

Edited by Станислав Лещенко
Поправка
Link to comment
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Добрый день, соседи,

Появилось уведомление о собрании собственников https://comfort-group.ru/shared/files/c27d1decf6f882acec100619e3ce8305.pdf

Дата очной части: 12.05.2021

Даты заочной части: 12.05.2021 - 16.06.2021

Дополнительные материалы находятся тут https://comfort-group.ru/компания/осс-марфино?f=16&y=2021 (первые два документа относятся к зимнему ОСС и сейчас неактуальны)

Просьба донести необходимость голосования до всех соседей.

Повестка ОСС БМ4к5 2021.pdf

Link to comment
  • 1 month later...

Давненько не обновлял информацию...

Как все, я надеюсь, знают, 12.05.2021 ОСС не было, т.к. собственники не были уведомлены надлежащим образом.

Очная часть собрания состоится «26» мая 2021 г. в 20.00 ч.

Регистрация с 19.30 ч. до 20.00 ч. - в офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Новое Марфино по адресу: ул. Ботаническая, д. 17, корп. 1, между 4 и 5 подъездами.

Место проведения: Детская площадка напротив входа в офис управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Новое Марфино по адресу: ул. Ботаническая, д. 17, корп. 1, между 4 и 5 подъездами

Период заочного голосования: с 20.00 ч. «26» мая 2021 г. по «26» июня 2021 г. включительно

Ссылка на уведомление: https://comfort-group.ru/shared/files/73828182741f233c933175da07571342.pdf

Доп материалы (Положения и проект) тут: https://comfort-group.ru/компания/осс-марфино?f=16&y=2021

Большая просьба к собственникам: распространите информацию хотя бы о заочной части среди соседей. Важно, чтобы в голосовании приняли участие как можно больше собственников.

Link to comment
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...