Jump to content

Лавочки вокруг дома (около каждого из пяти подъездов)


Recommended Posts

Продолжаем, сегодня главное событие это ДОЖДЬ . Лавочки у 3-го и 2-го подъезда разобрали и унесли чтобы работать с ними в помещении. Докупил ребятам материалы: быстро сточились ножи на электрорубанке (жесткая старая древесина с сучками, въевшееся краска), купил 1 килограмм + - саморезов, все дощечки будут заново крепиться на основание (сами основание унесли для ошкуривания).

20200908_205359.jpg

20200908_170705.jpg

20200908_165551.jpg

20200908_102546.jpg

20200907_145353.jpg

Link to comment

Общая сумма расходов на материалы 11 380 рублей, по яхтенному лаку + краске пока нет до конца понимания на какой объем работ их хватит (закончиться, значит докуплю). 

35. Омер (подъезд 5) - 500 рублей;

36. Салон Красоты между 4 и 5 подъездом "SIRA STUDIO" - 500 рублей.

Link to comment

Сегодня, среда 09.09.2020, снова ДОЖДЬ, работы по лавочкам будут идти в помещении, Ждём сухих дней (лак 1 слой сохнет сутки + 2-й слой ещё сутки, необходима сухая теплая погода). Давайте наберёмся терпения.

37. ИНКОГНИТО №2 , прямо с утра 8:41 - 1000 рублей.

Итого, общая сумма поступлений : 38 300 рублей.

Link to comment

Первыми, обогнав всех, увидят обновлённые лавочки жильцы 3-го и 2-го подъезда ?, а не 5-го. Пипец, но всё равно, сам в нетерпении, хочется посмотреть живьём. Получается круто. Заканчивается 2-я банка яхтенного лака от Тиккурила, завтра куплю 3-ю объём 2.7 литра.

38. Роман Викторович Ш. (подъезд 3) - 500 рублей.

20200909_102304.jpg

  • Like 1
Link to comment

У 1-го подъезда забрали все, все 3 лавочки в работе. Денежных средств больше не поступало на сегодня, не видать нам МАЛЬДИВОВ гор золотых )

Итого, вся сумма поступлений: 38 800 рублей, а не 150 000 !!! Докупил Тиккурила яхтенный лак полуглянец 2.7 литра (это 3-я банка), итого общая сумма расходов на материалы 14 280 рублей.

 

20200910_152107.jpg

Link to comment

И так, ПОЕХАЛИ .... работы по лавочкам закончили. За 1-ну рабочию неделю: в субботу объявили сбор средств, в воскресение я вместо аэропорта и полёта на Мальдив, ну на худой конец Сочи поехал за строительными материалами (лаки, краска и прочее) в OBI. Работы выкладываю, любуйтесь ? 

20200911_115031.jpg

20200911_130057.jpg

20200911_134334.jpg

20200911_134206.jpg

20200911_115846.jpg

20200911_115245.jpg

Link to comment

По средствам мы собрали (нам от донатили, перечислили), общую сумму 38 800 рублей. Расходы на материалы (лак, краска, кисти, укрывное покрытие от дождя, скотч и прочее) составили 14 280 рублей. Над лавками работало 2-е рабочих + 3-й на подхвате, "на берегу" уговор был 1000 рублей 1 лавка, если мне нравится качество работ по 1-й сделанной лавке и все будут такие же (такого же высокого качества), то я даю премию. Я так решил исходя из опыта, сразу мне было понятно что работники недооценили объём и время работ, а также мою "въедливость к качеству работ". Итого, 9 лавок по 1000 рублей, отличное качество работ по факту, на 2-х я выдал премию 5000 рублей (вечером позвонил насчёт хранения пол банки краски до весны, покрасить ножки после реагента, ещё были трезвы). Мы с Михаилом изначально так и предполагали + - бюджет (исходя ~ 3000 рублей за 1 лавку), работы получились 14.000 рублей. Общая сумма работ 28 280 рублей, 1 лавка ~ 3.150 рублей. НА ИЗЛИШКИ, текущие нужды дома отложено 10 600. Я учёл мнение многих по консьержам, тем более за год много воды утекло, как тратить эти деньги будет вынесено на общее голосование всех тех кто ДОНАТИЛ. Внизу расчёт с рабочими )

20200911_114549.jpg

Link to comment

Всего участвовало в сборе средств (перечислили деньги) 38 (36 физических + 2 юридических лиц (нежилые)). В доме 308 квартир + 8 нежилых помещений, итого 316, получается участвовало 12%, как мы с Михаилом и предполагали ?

2 доната остались не опознаны, (1000 + 500), сверху они описаны, можете посмотреть в ФОРУМЕ по ветке лавочки, в общую сумму включены. 

Link to comment

Статистика:

1-й подъезд - 4 донатора, общая сумма 4 300 рублей;

2-й подъезд - 4 донатора, общая сумма 3 500 рублей;

3-й подъезд - 7 донаторов, общая сумма 7 000 рублей;

4-й подъезд - 4 донатора, общая сумма 4 500 рублей;

Пам - парам, а вот и победитель !!! Хотя, конечно же, выиграли все ?

5-й подъезд - 14 донаторов , общая сумма 16 500 рублей ?

А также 2 нежилых по 500, 2 платежа ИНКОГНИТО 1000 + 500, Алексей Викторович Б. (подъезд ?) - 500 рублей без указания подъезда.

Так, считаем, сумма сошлась 38 800 рублей.

Всем огромное спасибо за поддержку, многие написали в "личку", что если понадобиться помощь для дома (общественная работа, обращайтесь) ... мы имеем вас ввиду ? Скоро голосования, всё пригодится! Мне думается, что вместе мы испытали отличные эмоции и получили совместное удовольствие от работы, отличных выходных! 

20200912_114329.jpg

  • Thanks 2
Link to comment

Сейчас ещё 500 пришли "на лавочки" от Александры 2 подъезд, добавил в излишки, стало 11.100 ? Русские долго запрягают, но быстро едут ? Общая сумма сборов 39.300 рублей.

39. Александра Анатольевна С. (подъезд 2) - 500 рублей. 

Link to comment

Сбор средств закрыт, но деньги текут рекой, ручейком, так скоро и статистику придётся пересчитывать ;( Шучу ? 

40. Ольга А. (подъезд 2) - 300 рублей, добавил в излишки, стало 11.400Общая сумма сборов 39.600 рублей. По количеству донаторов 2-й подъезд вырвался на уверенное 3-е место .... Ого

  • Thanks 1
Link to comment
7 минут назад, Дмитрий сказал:

По количеству донаторов 2-й подъезд вырвался на уверенное 3-е место .... Ого

Дима, а какая разница в сумме между 2 подъездом и 1 местом?

Link to comment
8 минут назад, Leysen сказал:

Дима, а какая разница в сумме между 2 подъездом и 1 местом?

Не догнать уже, чуть меньше чем в 2 раза, ЭТО МНОГО, с учётом что сбор средств прекращён.

Link to comment
5 минут назад, Дмитрий сказал:

Не догнать уже, чуть меньше чем в 2 раза, ЭТО МНОГО, с учётом что сбор средств прекращён.

Главное, 2 подъезд в лидерах с почетным 3 местом?

  • Thanks 1
Link to comment
  • 3 months later...

Ого, вижу что тема в которой последняя публикация была 4 месяца назад, постоянно просматривается, пользуется популярностью, интересно. Добавлю некоторый под итог, у нас остались деньги собранные, но не использованные на нужды 8-3.  Напоминаю, осталось излишков  11.400Общая сумма сборов была 39.600 рублей, разница потрачена на работы + материалы по лавочкам. По излишкам, нами (мной и 112) сразу было озвучено, что все собранные сверх осуществлённых затрат денежные суммы далее так и пойдут на нужды 8-3, а как ими распорядиться будут решать только те, кто участвовал в самом процессе (донатил, перечислял деньги), все эти люди мной идентифицированы, за исключением 3-х пожелавших остаться неизвестными (ИНКОГНИТО). Далее я просто перечислю возможные варианты использования этих денежных средств:

1. Обновление лавочек весной 2021 (надеюсь не пригодиться, просто мы не знаем как поведет себя краска и лак в нашей агрессивной среде со множеством реагентов). Посмотрим по факту;

2. Мне понравился наш осенний 2-х дневный не многочисленный субботник, но мы все оказались не слишком к нему готовы, нам не хватало инструментов (секаторы, пилы, лопаты, мусорные мешки, рабочие перчатки, трава для посева и много чего иного) всё это покупалось участниками субботника за свой счёт (что-то предоставлялось Жилищником). Есть предложение купить в будущем технический инвентарь адресно для 8-3, хранить в "проектируемом" техническом помещении в 5-м подъезде и выдавать по мере необходимых работ по благоустройству территории жильцам.

Пока всё, появятся новые идеи, напишу.

Link to comment
  • 2 months later...

Всем привет! Напоминаю, у нас осенью 2020 года осталось излишков от работ/материалов по восстановлению внешнего вида лавочек на сумму 11 400 рублей, общая сумма сборов была 39 600 рублей. По излишкам, нами (мной - Гудзь Дмитрий (300) и 112 сразу было озвучено, что все собранные сверх осуществлённых затрат денежные суммы далее так и пойдут на нужды 8к3, а как ими распорядиться будут решать только те, кто участвовал в самом процессе. Лавочки нормально пережили зиму, дополнительных затрат не требуют. На оставшиеся денежные средства мы решили купить садовый инвентарь для субботников/либо самостоятельной работы ЖИТЕЛЕЙ над озеленением территории 8к3 (кому необходимо "поработать" с землей/растениями/кустарником используют его, по окончании возвращают обратно). Инвентарь предполагается хранить в ОСМЕЧЕННОМ тех.помещении 5-го подъезда (НА КОТОРОЕ пока нет ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ), временно будем хранить у консьержа. Решили взять следующие позиции в OBI (позиции/перечень готовил Алим Ошноков (272) - юрист, не садовод, появится у нас в доме ответственный человек за ОЗЕЛЕНЕНИЕ, будет такие позиции и необходимые работы готовить уже он): лопата, грабли, секатор, ножовка, в идеале стремянка - стричь наши деревья (но это уже "лакшери"). Если вы вносили денежные средства на лавочки и у вас есть возражения как будут расходоваться "ИЗЛИШКИ" аргументированно напишите почему вы против и что предлагаете конкретно. Если в течении 3-х дней не нашлось достаточного количества несогласных с нашим решением, подкрепленных "мощной аргументацией", предложение считается ПРИНЯТЫМ всеми, "излишки" - денежные средства уходят на покупку садового инвентаря в OBI. Отчёт о расходовании денежных средств будет выложен на форуме в группе "ЛАВОЧКИ вокруг дома". Напоминаю, 24 апреля 2021 года в 11.00 СУББОТНИК, присутствие по желанию, всем отличного дня ?

Link to comment
  • 2 weeks later...

Всем садоводам - "любителям", в прямом смысле, привет! Купил в OBI очень даже качественный инвентарь, большиноство бренд Fiskars: две лопаты (большая + чуть поменьше), садовые ножницы для кустов (кусторез) с ощутимым приятным усилием при использовании ( 2.499 рублей), мешки для мусора больших размеров (пакеты), разные "нескучные" перчатки - понравятся девушкам, мешки для мусора, две красивых щетки террасные (метла), секатор, пила ручная, грабли, тяпка и т.д. на 9 900 рублей, осталось 1 500 рублей, в процессе работ возможно что-то понадобиться, тогда их используем.

+ у нас есть в доме кое-какой инвентарь, даже если не брать в расчет Жилищник, всем всё хватит, так что участвуйте в "движухе" ?

20210420_143334.jpg

20210420_151112.jpg

20210420_165029.jpg

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...