Jump to content

Правила группы дома в WhatsApp


Recommended Posts

Друзья, давайте установим правила в нашей группе в WhatsApp, чтобы всем было комфортно общаться.

  1. Группу используем только для информирования и срочных вопросов. Например, что-то случилось, что имеет непосредственное отношение к нашему дому и об этом нужно максимально оперативно уведомить всех жильцов. Для простоты понимания считаем, что у всех в группе включены уведомления со звуком и ваше сообщение должно иметь реальную ценность и срочность для всех участников в момент отправки.
     
  2. Обсуждение всех инициатив и других вопросов проводим на форуме в разделе нашего дома 8-3.marfino.ru. Если кто-то хочет предложить инициативу или обсудить какой-то вопрос - создаете отдельную тему на форуме, максимально подробно все расписываете и только потом скидываете в группу в WhatsApp ссылку на тему, приглашая к обсуждению. Все. Никакого непосредственного обсуждения в группе WhatsApp!

Зачем это нужно?

  • Не все хотят читать «многокилометровые» ленты порой не самых конструктивных обсуждений в группе. Многие выходят из-за этого из группы. Кто хочет обсудить и пообщаться - на форум. Кто хочет почитать и быть в курсе дискуссий - на форум. Кто не хочет - узнает из группы в WhatsApp только важную и срочную информацию. 

За что будем исключать из группы в WhatsApp?

  • За нарушение этих правил, а так же за мат, агрессию, оскорбления и деструктивное поведение.

Правила начинают действовать с текущего момента. Контроль за их соблюдение оставляю за собой.
 

  • Like 1
Link to comment
  • Mikhail changed the title to Правила группы дома в WhatsApp
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...