Jump to content

Вопросы к общественному совету


Recommended Posts

2 минуты назад, Slava999 сказал:

это будет очень тяжело.

Тяжело будет если не измените повестку по этому вопросу и не отделите мух от котлет т.е. патрулирование и шлагбаумы.

Link to comment
2 часа назад, Slava999 сказал:

По этому вопросу должно проголосовать 2/3. 

Иными словами подтверждается тезис о том, что уже много лет нарушался закон и прошлые голосования были нелегитимными!

Просто умножьте кворум на процент голосов "ЗА" и вы увидите, что вообще и близко не было 2/3 голосов. Не благодарите!

1093292971_.jpg.70ad11636198ba8c198c382fbf1a2529.jpg

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Следующим шагом хотелось бы прочитать разъяснения от Славы по представленному им ответу из департамента о том, что межевание отсутствует, т.е. у домов отсутствуют границы придомовых территории и земля не входит в состав собственности жильцов, а принадлежит городу, соответственно содержание земли должно оплачиваться городом.

Сейчас же бремя расходов по содержанию земли предлагается возложить на жильцов и, судя по таблице сверху, зачастую против их воли.

Кроме того в прошлый раз голосовали далеко не за сами шлагбаумы, сколько за 5 шт. КПП, на которых круглосуточные смены людей. Это легко проверить. КПП убрали, людей убрали, почему заставляют платить тысячи жильцов?

Link to comment
  • 5 weeks later...
4 часа назад, Slava999 сказал:

Нашли с чем сравнивать, квартиру и нежилые помещения...

У паркингов свои собственники и как вы собираетесь без решения собственников занять их помещения?

А в квартире им что, вера не позволяет работать? В паркингах и не надо что-то  отдельно занимать, они ими уже заняты, ровно теми людьми, что изображают охрану. 

И что по поводу вишенки на торте? Миллион в месяц на оболтусов, изредка шарахающихся по району, что совершенно не относится к содержанию общего имущества, по вашему мнению всё нормально?

Ответы и вопросы перенесите пожалуйста в соответствующую ветку вопросов к общ. совету.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment
19 минут назад, Slava999 сказал:

Да, на крыше тоже можно сделать и это вообще бесплатно. Охрана - это дополнительная услуга, не путайте понятия.

 

1) Можно, а почему бы и нет? И уже сейчас используемые охраной помещения в паркингах далеко не крыша, не прикидывайтесь. И главное, почему другие люди должны создавать прибыль собственникам одного лишь дома?

2) Я то как раз ничего не путаю, пытаются запутать как раз какие-то мудрецы. Раз это совершенно не имеет отношения к содержанию собственности, спасибо за честность, то почему пытаются представить это как обязательную услугу, которую якобы решили на собрании? Кто тут что путает?

Дополнительная? Ну так и заключите прямые договора на дополнительную услугу с желающими. Нет, вы пытаетесь не просто придать ей вид обязательной, решённой на собрании, вы делаете это как навязанную услугу, впихнув её в один вопрос с регулированием/ограничением проезда транспорта. Хороший фокус!

3) Вы всё-таки так и не ответили на вопрос. И что по поводу вишенки на торте? Миллион в месяц на оболтусов, изредка шарахающихся по району, что совершенно не относится к содержанию общего имущества, по вашему мнению всё нормально?

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Здесь начало вопроса

Цитата

Ещё улыбнула аренда помещения для диспетчерской за 78 тыс. р. (с НДС и комуналкой), когда аренда квартиры в районе стоит 35 тыс.

И вот нафига вообще арендовать, когда в паркингах уже есть помещения охраны, в которых сидят ровно те же оболтусы...

А обслуживание диспетчерского оборудования за 30 тыс. р. - это ведь не техобслуживание оборудования ограждающих устройств, это совсем другая какая-то штука, итого обслуживание одно и обслуживание другое станет в 60 тыс. руб., здорово! Правда забыли написать за какое количество штуковин, это же мелочь, кому интересно, ешьте что дают. Ну и патрулирование за миллион прямо вишенка на торте...

 

Link to comment
26 минут назад, Тынеповеришь сказал:

1) Можно, а почему бы и нет? И уже сейчас используемые охраной помещения в паркингах далеко не крыша, не прикидывайтесь. И главное, почему другие люди должны создавать прибыль собственникам одного лишь дома?

2) Я то как раз ничего не путаю, пытаются запутать как раз какие-то мудрецы. Раз это совершенно не имеет отношения к содержанию собственности, спасибо за честность, то почему пытаются представить это как обязательную услугу, которую якобы решили на собрании? Кто тут что путает?

Дополнительная? Ну так и заключите прямые договора на дополнительную услугу с желающими. Нет, вы пытаетесь не просто придать ей вид обязательной, решённой на собрании, вы делаете это как навязанную услугу, впихнув её в один вопрос с регулированием/ограничением проезда транспорта. Хороший фокус!

3) Вы всё-таки так и не ответили на вопрос. И что по поводу вишенки на торте? Миллион в месяц на оболтусов, изредка шарахающихся по району, что совершенно не относится к содержанию общего имущества, по вашему мнению всё нормально?

1. Про паркинги я вам уже сказал там свои собственники. А что касается прибыли то да, этому дому повезло, у них есть свое помещение, которое они могут сдавать в аренду. 

2. Дополнительная услуга принятая на ОС дома является обязательной. ЖК - это система похожа на систему колхоза времен СССР, как большинство проголосовало так оно и будет.  Самостоятельно можно принимать решения только если купить землю под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство) и построить дом в чистом поле. Во всех остальных случаях (коттеджные поселки, СНТ, ТСЖ, ОНТ, ДНП)  везде решает большинство.

3. Это каждый решает самостоятельно, нужна ему это услуга или нет. Из чего складывается эта услуга с подробностями и расчетами я выложил.

Сейчас начинаются общие собрания собственников помещений. И вот на результаты голосования мы посмотри.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment

 

У вас замечательная способность отвечать на вопросы, которые вам не задавали и не отвечать на заданные. Я знаю одну контору в нашем районе, которая так делает всегда. Хотя нет, так и управа делает, и мэрия, и даже страшно сказать кто ещё ? Но если так делают многие, то вас это нисколечко не красит. 

Когда вас лично спросили о вашем персональном мнении про напрасную трату 1 млн. руб. в месяц на то, что не относится к содержанию собственности, то вы ответили - каждый решит сам. Эмм, но вас не спрашивали за всех...

1) Вас не спрашивали о собственниках паркингов. Вопрос был о том, что мешает оболтусам, которые там (в паркингах) уже сидят почти 10 лет, что мешает там, в действующих помещениях охраны нажимать на кнопки? Вопрос был о том, что мешает им снять например квартиру  за 35 тыс. руб. и там нажимать на кнопки? Хотя и это УЖЕ будет излишеством. Вместо этого вы дали для примера ссылку на стоимость аренды ТОРГОВОГО помещения на 64 кв. м... Жесть, 64 кв. м для прибыльной торговли, чтобы на самом деле поставить пару столов и бесполезно нажимать кнопки. Отсюда вывод, цель максимально завысить цену в т.ч. и на аренде. Как подобрать здесь приличные слова для краткой характеристики?

2) Мягко говоря это неправда.

Во-первых, многоквартирный дом - это совершенно не СНТ и не дачи. Это уже несмешно, не вы ли били себя в грудь, доказывая вашу продвинутость в юриспруденции? Мало того, вы даже признались о необходимости сбора 2/3 голосов от всех жителей дома при ограничении пользования участком, вот только участка нет, беда. А если бы и был, то какое отношение имеют остальные дома, ведь у каждого дома по закону только свой участок, а не общий. Это город и за всё на земле отвечает и оплачивает город, наше же дело внутри дома и фасад. Вы даже долбанные рекламные стенды возле домов убрать никак не можете, не накручивайте тут, ну хорош уже.

Во-вторых, Жилищный кодекс совершенно чётко прописывает полномочия собрания, оно не может решать ЛЮБЫЕ вопросы, которые "внезапно" станут обязательными. Как после этого не говорить, что вы продвигаете интересы жуликов из комфорта, а не требования закона и жителей (если вдруг вы считаете, что там не жулики, то есть решения судов). Вы просто обязаны быть на стороне абсолютно всех жителей, даже тех жителей, которые вам не нравятся, с которыми вы и не согласны, вы ведь председатель, глава общественности, а получается совсем не так. Навязывание услуг совершенно точно запрещено законом, но вы с двумя Яценко придумали хитро, впихнули всё в одну "услугу" и льёте байку, что это мол обязательно, хоть и не относится совершенно к содержанию собственности. И кстати, вам уже давали ссылку на решение суда, где коротко и ясно написано, что собрания не могут решать такие вопросы, не относящиеся к содержанию собственности.

Для примера - вы можете проголосовать купить для "патрулирования" Бентли или сделать на территории мусорку из мрамора, как думаете будет ли такое решение обязательным для всех собственников помещений? Уверены? Ну или другой пример, более приближённый к собственности, - решило собрание выселить ненавистного вами господина Колесникова, выселят? 

3) ? Так вы же и лишаете возможности каждого решать самостоятельно нужно ли ему редкое шарахание оболтусов по району за 1 млн. руб. в месяц или нет. А лишаете тем, что вводите в заблуждение, что это якобы обязательная услуга, от которой НЕЛЬЗЯ отказаться, так же мол решило собрание. Вот если был бы договор или оферта, то каждый бы и подумал, но вы не даёте такой возможности. А почему - да потому что гладиолусы.

Ваши таблички с расчётами неинформативны, максимально запутаны и сделаны на отвяжись. Самое главное нет сравнения с конкурентами, подберите слово как это называется...

 

 

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

? да уж, по ходу совет уже не боится где бы им найти 2/3 голосов, способ найден. А чего как не в прошлый раз? Просто забили бы и всё? Прошлый раз же проконало...

Просто жесть, дна нет!

Место приема оформленных в письменной форме решений собственников: 

лично в руки представителю управляющей организации АО «ВК Комфорт» при поквартирных обходах;

адрес электронной почты info@comfort-group.ru (скан или фото заполненного решения собственника).

Как вы думаете можно ли доверять такому "голосованию" и предусмотрена ли законом ТАКАЯ форма голосования? Вопрос не к совету, к реальным читателям, здесь есть живые рассудительные люди? Законом предусмотрена возможность онлайн голосования, но не на эл. почту заинтересованных жуликов, а через государственную систему.

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Вам бы книги писать, вы столько пишите и в пустую.

Вам лично какое мнение до миллиона рублей, что вы считаете чужие деньги, вы платите лично 295 вот об них и пишите. Если вы представляете всех собственников района то предъявите доверенность, если нет то пишите про свои 295 рулей. 
Кроме вас никто не пишет о такой сумме в месяц.
Если у вас таких денег нет и у вас финансовые трудности, при которых вы можете оплатить интернет рублей 600, а за охрану не можете 295 то говорите, мы скинемся. Я  лично за вас готов за год заплатить.

Я думаю единомышленников я найду, за консьержей платим за 10 процентов квартир, а на вас одного малоимущего точно скинемся, не обеднеем.

Удачи вам.

 

 

 

 

Link to comment
29.01.2021 в 20:03, Тынеповеришь сказал:

? да уж, по ходу совет уже не боится где бы им найти 2/3 голосов, способ найден. А чего как не в прошлый раз? Просто забили бы и всё? Прошлый раз же проконало...

Просто жесть, дна нет!

Место приема оформленных в письменной форме решений собственников: 

лично в руки представителю управляющей организации АО «ВК Комфорт» при поквартирных обходах;

адрес электронной почты info@comfort-group.ru (скан или фото заполненного решения собственника).

Как вы думаете можно ли доверять такому "голосованию" и предусмотрена ли законом ТАКАЯ форма голосования? Вопрос не к совету, к реальным читателям, здесь есть живые рассудительные люди? Законом предусмотрена возможность онлайн голосования, но не на эл. почту заинтересованных жуликов, а через государственную систему.

Найдёте в ЖК нарушения? Что не нашли, тогда не пишите всякую чушь!

 

 

Link to comment

Вашу бы энергию, да для жителей нашего района, забот бы не знали.

Но ваша позиция, нагадить каждому жителю, да ещё и радоваться данному событию. Вы не заметили что вы один, а нас, 3 999?
 

Link to comment

 

38 минут назад, Slava999 сказал:

Вашу бы энергию, да для жителей нашего района, забот бы не знали. Но ваша позиция нагадить каждому жителю, да ещё и радоваться данному событию. Вы не заметили что вы один, а нас, 3 999?

Это не ответ на вопросы, впрочем это и неудивительно, ведь это ваше любимое занятие уйти от ответа и всячески маргинализировать ваших оппонентов. Отвечу вам вашими  же словами, вашу бы энергию да для жителей района, забот бы не знали, только вот направляете вы её в пользу мошенников, что поделаешь времена такие.

Ну и 5 копеек про 3'999 якобы против 1. Вы сами тут признались как будет тяжело собрать сторонников.

30.12.2020 в 09:14, Slava999 сказал:

По этому вопросу должно проголосовать 2/3. А если учитывать сколько у нас съемных квартир, то это будет очень тяжело.

А ещё приведу табличку, наглядно иллюстрирующую, что даже при манипуляциях никак не получается собрать более 40% сторонников обмана для ежемесячного выкачивания миллиона на псевдоохрану.

 Ржака.jpg

Ну, и напоследок, вас просто взбесило, что меня начал поддерживать Петрович и что он "прозрел", поэтому вы сорвались и устроили дебош на форуме, который потом пришлось подчищать за вами.

Я был бы только рад, если бы 3'998 остальных людей читали этот источник информации и могли бы оценить нашу полемику. Я в отличии от вашего совета пишу только для людей, а не стараюсь для жуликов. Я жду, что мне укажут на мои ошибки, что можно будет обсудить, а вы всё пытаетесь унизить и занимаетесь цензурой, причём беспочвенно, просто потому, что нет вразумительных аргументов в вашу пользу.

Нагадить... Фу, что себе позволяет председатель на факты очередных нарушений закона? Теперь будем знать, что обнаружение нарушений закона в лексиконе председателя называется "нагадить".

Edited by Тынеповеришь
Link to comment

Мы с Петровичем уже все решили, мы не стали публиковать решения по въезду, так что вы его не учитывайте, пока он сам свою позицию не выскажет и решения не в его пользу. Он нормальный человек, который имел свою точку зрения. 
да меня ничего не бесит, я уже привык платить за жуликов которые хотят жить нахаляву, за счёт других жителей и иметь миллион причин откосить от платежей. Вы герой нашего района, вас знают все!
 

 

 

 

Link to comment
1 час назад, Slava999 сказал:

Я  лично за вас готов за год заплатить.

...за консьержей платим за 10 процентов квартир

Наверно вы невнимательно читаете мои посты, но именно это я неоднократно повторял, ловлю в очередной раз на слове, будьте любезны заплатите за год за меня, а то жулики из комфорта то постоянно отключают электроэнергию мне, то в суд пытаются подать. И, кстати, по поводу 10% неплательщиков, вы просто не обманывайте всех, просто заключите договора и пусть платят такие как вы, которые очень хотят. А пока получается, что ваши сторонники хотят оплачивать по-дешевле свои желания за счёт насильного обременения тотально всех собственников, не будешь платить - будут проблемы. 

Жду, оплаты за год, я вас за язык не тянул.

Link to comment

Да легко, после проведения общих собраний, публично заявляю что за халявщика типа вас готов оплатитить охрану за год и платежку выложу!

Link to comment
3 минуты назад, Тынеповеришь сказал:

Поэтому вы его обзывали урюком и угрожали ему...

Попросите Петровича выложить решения ПМ лично по его машине с его гос номером, я за него выкладывать не буду, но оно у меня есть.

Link to comment
3 минуты назад, Slava999 сказал:

Да легко, после проведения общих собраний, публично заявляю что за халявщика типа вас готов оплатитить охрану за год и платежку выложу!

Да уж будьте любезны! Какие преференции мне, супер! А другим? А я ещё и без пропуска заезжаю, вы ведь в курсе да?

Забавно, вы уже знаете результат будущего? А вот Александре вы здесь сами признавались, что против псевдоохраны. Какой из двух Яценко вас отговорил?

Link to comment

Я ещё раз говорю, вы у нас один. И не приплетайте Александру, вы ей кто адвокат? В моем доме все знают что я сделал для дома и района. Я только за сегодня для дома потратил личных 12 тыс. на установку сервера видеонаблюдения дома. И остальные люди у нас, кто цветы, кто мебель, кто картины и прочее. Я просто горд что в моем доме живут такие люди!!! А ваши 10 копеек которые я оплачу за охрану, я публично выложу в вашем доме. Страна должна знать своих героев и вашего председателя Женю Бурмистрова попрошу посодействовать. Я думаю он с большой радостью окажет мне эту услугу!
 


 

Link to comment

Женю Бурмистрова вы унизили, т.к. решением собрания по его инициативе просто в открытую подтёрлись, а председатель ничего не сделал в ответ. Собрание постановило не взимать плату при снятии КПП, а плату взимают как ни в чём не бывало. И, кстати, где сам Женя? Ау! Что сделал сам Женя для нашего дома? Как часто он проводил собрания? Кажется за 10 лет лишь 2 раза и только по вопросам сбора денег за псевдоохрану, не так ли?

Что дополнительно сделает Женя теперь? Реально вынесет на собрание вопрос о моём выселении? Но мы ведь знаем, да, реальную цену собраниям и кому они в действительности нужны?

 

Link to comment
31 минуту назад, Тынеповеришь сказал:Женю Бурмистрова вы унизили, т.к. решением собрания по его инициативе просто в открытую подтёрлись, а председатель ничего не сделал в ответ. Собрание постановило не взимать плату при снятии КПП, а плату взимают как ни в чём не бывало. И, кстати, где сам Женя? Ау! Что сделал сам Женя для нашего дома? Как часто он проводил собрания? Кажется за 10 лет лишь 2 раза и только по вопросам сбора денег за псевдоохрану, не так ли?

Что дополнительно сделает Женя теперь? Реально вынесет на собрание вопрос о моём выселении? Но мы ведь знаем, да, реальную цену собраниям и кому они в действительности нужны?

 

Читайте ЖК РФ до переизбрания председателя он автоматически пролонгируется на будущие периоды. И я ещё не слышал плохих отзывов о вашем председателе, кроме вас естественно. Если вы не в курсе, я знаком со многими жителями нашего района, я общаюсь и я в курсе что происходит в каждом доме нашего района. А уж активистов каждого дома я знаю прекрасно. Так что ваши доводы убедительны только для вас лично. Потратьте своё время на семью или на хобби, чем писать всякую чушь на форуме!
 

 

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...