Jump to content

Грузовой транспорт в нашем ЖК


Recommended Posts

Собственники, арендаторы, соседи по кварталу и просто гости, паркуют свой грузовой транспорт на территории нашего микрорайона. В связи с возникающими вопросами причин отказа внесения в базу данных считывания номеров грузового транспорта, даю подробные разъяснения.

Парковка грузового транспорта:

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018 Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве (с изменениями от 2 февраля 2017 года), согласно пункта 10.5. Владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на долговременное хранение проезжую часть улиц и проездов города для стоянки и размещения транспортных средств на стороне четных номеров домов по четным числам месяца и на стороне нечетных номеров домов по нечетным числам месяца.

Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.

Данный вид нарушения влечет административную ответственность согласно Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 22.05.2019) пункт 8.8. ч.2 Загрязнение,  загромождение  территории  города  Москвы,  связанное  с  самовольной парковкой (отстоем) грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях, кроме специально отведенных для этого мест, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Контроль возложен на административно-техническую инспекцию и ГИБДД.

 

Въезд в Марфино грузового транспорта:

В соответствии с вводом с 1 августа 2020 года Правительством Москвы новой схемы движения грузового транспорта в городе Москве «Грузовой каркас», с разрешенной максимальной массой более 2500 кг (сюда подпадают и авто кат.В, указанные в СТС как грузовой), сообщаю Вам следующее:

Согласно данным сервиса Правительства Москвы (https://i.transport.mos.ru) передвижение по городу Москве вне разрешенных улиц, влечет наложение штрафа за необоснованный съезд с грузового каркаса – 5 000 рублей.

В нашем микрорайоне грузовому транспортному средству разрешено двигаться только по улице Ботанической и Комдива Орлова. На всех остальных улицах стоят соответствующие знаки:

ford_tranzit-25.jpg

- знак 3.2 «Движение запрещено»;

- табличка 8.4.1 «Вид транспортного средства»;

- табличка 8.11 «Ограничение разрешенной максимальной массы» (с текстом «2,5 т»);

- табличка 8.3.1/8.3.2/8.3.3 «Направление действия».

 Контроль за соблюдением правил движения грузового транспорта осуществляют сотрудники Госавтоинспекции. К тем водителям, которые игнорируют дорожные знаки, установленные на съездах с грузового каркаса, будут применены административные меры в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Edited by Slava999
  • Like 1
Link to comment

То что вы изложили выше не относится к ТС, владелец которого проживает в зоне действия знака 3.2(с табличками)(даже если он не проживает, он всё равно имеет право въехать для погрузки-разгрузки), так же есть ограничения не въезд в зону действия знака 5.21 и если их рассматривать в контексте грузового ТС, то это ограничение действует на ТС общей массой более 3,5т. Если я не прав, то поправьте меня. 

Для тех кто не в знает, я владелец грузовика характеристики которого пытались описАть выше(к слову сказать по габаритам он всего на 40 см больше, немного легче и экологичнее Тойоты ЛК 200), и пытаюсь оформить въезд на территорию Марфино. Я юридически безграмотный человек, но ПДД прочитать способен. Я заезжал и буду заезжать на район до тех пор, пока мне не придёт штраф, до этих пор я не вижу оснований на запрет. Я немного эмоционально ответил, но честное слово, достала переписка с каким-то общественным советом ЖК Новое Марфино, кто эти люди и какие у них полномочия?

Link to comment

Въезд в Марфино грузового транспорта: - это для тех, кто пытается проехать через микрорайон (транзитом) с массой 2,5 тонны (а не 3,5).

Парковка грузового транспорта: - это для тех, кто паркуется в районе.

При чем тут общественный совет ЖК «Новое Марфино» ?

Вас не вносят в базу данных, потому что Вы нарушаете Закон г. Москвы, а именно Постановление Правительства Москвы от 9 ноября 1999 года N 1018 с изменениями и дополнениями.

Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.

Кто виноват в том, что вы купили автомобиль и у вас в СТС написано ГРУЗОВОЙ?

  • Like 1
Link to comment

Вы почему-то видите только то что вы хотите видеть. 

Постараюсь пояснить.

8 минут назад, Slava999 сказал:

Въезд в Марфино грузового транспорта: - это для тех, кто пытается проехать через микрорайон (транзитом) с массой 2,5 тонны (а не 3,5).

Что вы хотели этим сказать? "Марфино тут не причем, это ограничивает знак 5.21 и то только грузовые ТС полной массой более 3,5 т. Если это не так, то поправьте меня...

 

11 минут назад, Slava999 сказал:

Парковка грузового транспорта: - это для тех, кто паркуется в районе.

Да, я паркуюсь  в Марфино и считаю, что делаю это на законных основаниях. (ваши доводы мнеизвестны, можно не комментировать)

 

12 минут назад, Slava999 сказал:

При чем тут общественный совет ЖК «Новое Марфино» ?

При том, том что в нём состоят хорошие и милые люди, но они не хотят вчитываться в ... в моем случае в ПДД

 

14 минут назад, Slava999 сказал:

Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.

Снова не указывается полная масса ТС и классификация грузового ТС, а значит более 3,5т

 

15 минут назад, Slava999 сказал:

Кто виноват в том, что вы купили автомобиль и у вас в СТС написано ГРУЗОВОЙ?

Ну не я же!! Дело не в том, кто и что купил или не купил, а в том, что в данном случае Репин ВН,  подписал документ(или не документ не знаю как классифицировать эту отписку) относительно моего обращения, а УК почему-то пляшет под его дудочку.

 

Я не прошу много(хотя не понимаю зачем мне вообще нужно просить) я хочу чтобы Репин внимательно вчитался в каждое слово или если лень, то обратился к юристам, которые ему правильно растолковали вышеприведенные постановления ... простигосподи "правила санитарного содержания" вы бы лучше индуса около каштана гоняли, чтобы он голубей не кормил каждое утро...

По поводу приведённых сканов "Постановления" я на них вижу ТС, которое как раз не может по ПДД находится в зоне знака 5.21, объяснить чем руководствовался Мухутдинов КС? так загуглите "Основание ч.1 ст8.2 из постановления"

Зачем вы вообще привели этот нелепый пример... вот после общения с такими людьми и складывается общее впечатление об членах общественного совета

Link to comment

Ну во первых, Репин В.Н. это я. И я подписал Вам письмо.

Общественный совет состоит из членов советов домов, которых выбрали собственники на общих собраниях многоквартирных домов, согласно Жилищного кодекса РФ.

Я достаточно юридически грамотный человек, просто Вы хотите видеть то, что хотите.

У вас автомобиль Ситроен Джампер !!! настоящий грузовик! До 3,5 тонн.

Действие Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 22.05.2019) пункт 8.8. ч.2 Загрязнение,  загромождение  территории  города  Москвы,  связанное  с  самовольной парковкой (отстоем) грузового автотранспорта в жилой зоне и на дворовых территориях, распространяется на все грузовые автомобили, независимо от снаряженной массы.

Оставляйте его на проезде около ЖД в чем проблема то? До дома минуту дойти.

Никто не против, что бы Вы подъезжали к своему дому, загружались/разгружались. Речь идет о стоянке автотранспорта.

У нас в районе много такого транспорта, однако люди понимают суть проблемы и в районе осталось 3 автомобиля, остальные уже все убрали.

Link to comment

Административные правонарушения берутся не только из правил дорожного движения, но и из законов и постановлений РФ и субъектов РФ. 

Edited by Slava999
Link to comment

Не хотел больше обсуждать это с вами, но не могу просто так утереться вашими нелепыми доводами, да именно вашими, потому что перевести язык закона на доступный человеческий вы не можете или не хотите(вам же это не выгодно, мне открыто сказали(член ОС), что вы пытаетесь всеми способами ограничить количество а\м на районе)... но понимаю, что с вами бесполезно спорить, нет спорить я даже не буду... везде, где вы ссылались на какие-то постановления нет уточнения относительно какого грузового а\м идет запрет...грузовым может быть каблучок на базе жигулей, пикап, фура, но у них у всех есть подкатегория N1, N2 или N3, если бы где-то фигурировали эти данные, то не было бы вопросов, вы же после моего обращения дополнили свое "Положение..." "приложением", где, только подумайте что вы написали... запрещен въезд :Ситроену, Пежо,Фиату, Форду и двум газелям... Вы вышли из подъезда списали марки первых попавшихся грузовичков и решили что они не могут находиться в Марфино... Вам самим-то не смешно? А как же другие марки? Вы бы уж лучше не писали марки\модели вовсе, а оставили только цитату из ПДД. 

Волей не волей придется уподобаться Колесникову и добиваться истины.

ПС

На выходные оставлю машину на районе, можете заявить, у вас есть 4 дня, потом я снова на ней буду ездить. Будет интересно получить официальное постановление.

....Общественный совет)))

Вот, теперь всё

Link to comment

Написано чёрным по белому грузовой транспорт включая частный. Это означает весь грузовой

транспорт всех подкатегорий. А что касается штрафов то это задачи АТИ, МАДИ и ГАИ. Как в район приедут, так и штрафы будут выписывать. 

В Положении нет марок грузового транспорта. Это вы нашли годовой давности проект Положения. 

Это же не дача и не деревня грузовики перед домом парковать. 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
6 минут назад, Slava999 сказал:

Написано чёрным по белому грузовой транспорт включая частный. Это означает весь грузовой

Это ваши фантазии, если вы акцентируете их на слове "весь"

 

8 минут назад, Slava999 сказал:

Это же не дача и не деревня грузовики перед домом парковать. 

Это не важно где... есть правила и их нужно соблюдать... а контроль оставьте за ГИБДД и профильными инспекциями...

Link to comment
17 минут назад, Slava999 сказал:

Положении нет марок грузового транспорта. Это вы нашли годовой давности проект Положения

Этим положением мне "тыкали в нос" в другой ветке из аккаунта mikhail

Link to comment

Зайдите на сайт УК и прочитайте или скачайте Положение. 

И дело не в Положении, а в Постановлении ПМ. 

Грузовики в районе стоять не будут! 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment

За свои слова я всегда отвечаю.

Если грузовики будут стоять в районе, будем привлекать административно-техническую инспекцию для решения этого вопроса.

 

 

  • Like 1
Link to comment

Это будет зависеть от АТИ, мы их ещё не просили рейд сделать. Мы надеемся на взаимопонимание. Если этого не будет, то будем их привлекать и естественно не по вашей просьбе.

 

Link to comment
On 10/7/2020 at 1:17 PM, Петрович said:

Ну не я же!!

On 10/7/2020 at 12:44 PM, Slava999 said:

Кто виноват в том, что вы купили автомобиль и у вас в СТС написано ГРУЗОВОЙ?

 

 

 

On 10/7/2020 at 3:24 PM, Петрович said:

... везде, где вы ссылались на какие-то постановления нет уточнения относительно какого грузового а\м идет запрет...грузовым может быть каблучок на базе жигулей, пикап, фура, но у них у всех есть подкатегория N1, N2 или N3, если бы где-то фигурировали эти данные, то не было бы вопросов...

...Волей не волей придется уподобаться Колесникову и добиваться истины...

...На выходные оставлю машину на районе, можете заявить, у вас есть 4 дня, потом я снова на ней буду ездить. Будет интересно получить официальное постановление...

 

21 hours ago, Петрович said:

если будет решение компетентного органа, то приму его... В случае чего 1000р не великие деньги за штраф

?

Класс!!! И что автомобиль грузовой, владелец, оказывается, не виноват (под дулом пистолета покупал, не иначе). И истины добиваться будет, чтобы все по закону, но как речь зашла о реальной возможности "получить официальное постановление" в виде штрафа, так сразу, заплачу, НО СТАВИТЬ БУДУ!

Вы в соседней ветке писали, что "хотите разобраться и, естественно, отстоять свои права". Так Вячеслав привел Постановление ПМ, согласно которому: "хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах."

Т.о. паркуя свой грузовой а\м внутри нашего ЖК уже Вы нарашаете права остальных жителей. Как теперь быть с нашими правами? Или естественность защиты прав должна касаться только вашей персоны?

Link to comment

Не тупите пожалуйста и не уподобляйтесь Славе999. Давайте как для детей... Есть запрещающий знак, просто знак, он распространяется на все тс, под ним может быть табличка с "грузовичком" это касается грузовых тс полной массой более  3.5, так же может использоваться ещё один вид таблички (В дополнен е к тем двум) где указано ограничение полной массы тс ( как в грузовом каркасе). Если этой ( третьей ) таблички нет, то на мой автомобиль (полной массой 2905кг)это не распространяется!!!, как бы это не было описано в каких либо постановлениях... "грузовые", "все грузовые" , "очень грузовые", "немножко грузовые"... Не важно... если просто ГРУЗОВЫЕ то это ПМ БОЛЕЕ!!! 3.5т. Еще раз говорю... штрафуйте, машина около дома, только сообщите здесь, на форуме, что материалы переданы ( такого-тото числа, вот сканы, давайте нагнем этого Петровича) и ожидаете инспекцию, а не сидите по щелям с умным видом супер юриста, а потом будете отнекиваться, что мол времени на вас всех нет... 

Я ещё раз повторюсь, если будет выписан штраф, я его оплачУ и постараюсь обжаловать, но если это не получится сделать, то а) буду парковаться у жд и б)встанет вопрос - зачем мне платить за "шлагбаум", если я им не пользуюсь? Наверное этот прецедент не очень обрадует УК....

Link to comment
07.10.2020 в 18:32, Slava999 сказал:

 Грузовики в районе стоять не будут! 

Громко. Но, что много важнее - безосновательно. Как в настоящее время выглядит механизм въезда на территорию 52-го мкрн? Происходящее на въездах иначе как бардаком назвать не получается. При выезде из мкр-на на ул Б.Марфинская шлагбаум открывается автоматически (как впрочем и остальные), и все стоящие перед ним снаружи автомобили спокойно заезжают. Т.е. не могут они въехать самостоятельно - им тут же помогает выезжающий автомобиль. А т.к. выезжают автомобили регулярно, то и проблем с въездом с Б.Марфинской нет ни у кого и никаких, абсолютно. Проезжают любые, большие и маленькие. Собственно, со всех остальных въездов происходит почти тоже самое. С той только разницей, что заезжают автомобили один за другим, все подряд, под поднятый шлагбаум. Кто-то один открыл, и за ним хором по 3-5 автомобилей. 

У меня автомобиль внесён в базу, но как задолбала эта новая система, которая то откроет почти сразу, то нужно две минуты назад-вперёд подавать, и хоть бы хрен. Хорошо, что на некоторых въездах есть возможность открыть шлагбаум карточкой от подземного паркинга, иначе вообще жуть. Вопрос - почему несколько лет назад с некоторых въездов убрали считыватель карты?

Животрепещущий вопрос, Вячеслав, коли Вы компетентны с ответом: кто, и исходя из каких соображений решил убрать старую пропускную систему КПП с охранниками, и внедрить то, с чем мы вынуждены мучаться сейчас?! В наше Марфино теперь заезжают все подряд, и, как я понимаю, ту самую "инициативную группу" и УК это никак не беспокоит, Вы довольны проведёнными изменениями... Какие-то планируются предприниматься действия, способные прекратить бесконтрольный въезд на территорию стороннего автотранспорта, с одной стороны, и убрать проблемы со въездом для проживающих, с другой?

Как минимум, для нормальной жизни жителей необходимо: 

- разводить встречные (въезжающие и выезжающие) потоки на Б.Марфинской;

- возвращать второй шлагбаум и параллельный поток у снесённого КПП на Кашёнкином Лугу между д. 8к1 и многоэтажным паркингом - почему уж лет пять как второй проезд перекрыт?

- что-то (что?) предпринимать, дабы хороводом под открытый шлагбаум не заезжали все кому не лень. Но без физического присутствия охранника это вряд ли возможно решить;

Вячеслав, какие соображения имеются на этот счёт у Вас и Ваших коллег?

Далее, раз уж влез в эту ветку, выскажусь и по этой теме. Когда ведётся речь про грузовой автотранспорт без каких-либо уточнений, речь безоговорочно идёт про автомобили, полной массой более 3.5 тонн. Ситроен Джампер менее 3-х тонн полную массу имеет. Размер - как у TLC-200 или LR D4, при этом двигатель сильно меньше, а значит меньше и выхлоп. Что не так с такими автомобилями? Каждый ездит на том, на чём ему удобно. Это ж не Камаз. Но вопрос-то по сути не в этом, а в том, как Вы собираетесь исполнять сказанное?) Я про "Грузовики у нас в районе стоять не будут!" - что Вы для этого сделать собираетесь? Не вносить номера в базу? Так эта "база" сто лет никому не нужна, все заезжают как бог на душу положит, никто Ваших "считываний" давно уж не ждёт, рыдание потому как это сплошное, а не система контроля въезда. Придумали канитель какую-то для жителей, и это сильно мягко сказано. 

Вот бы какое-нить собрание по этому поводу устроить, где инициативная группа во главе с Вами изложила бы причины замены старой пропускной системы на новую, и что теперь с этой новой планируется делать, дабы жители перестали мучиться, а посторонние свободно заезжать. Я с удовольствием приду пообщаться.

Вот только подозреваю, что ничего конструктивного Вы сказать не сможете, ни почему заменили, ни что теперь блин с этим делать. Ошибку (ошибку ли?) свою Вы вряд ли признаете. А ведь это было понятно заранее, что ничего путного из этого "новшества" не выйдет, проблемы одни(

С уважением, Александр.

 

Link to comment
25 минут назад, Денис сказал:

Т.о. паркуя свой грузовой а\м внутри нашего ЖК уже Вы нарашаете права остальных жителей. Как теперь быть с нашими правами? Или естественность защиты прав должна касаться только вашей персоны?

Какие права?

Что это за термин " естественность защиты"?

Да, я живу в марфино и хочу парковаться около подъезда, потому что каждый день вожу ребёнка в школу на этом ГРУЗОВОМ а/м и не хочу ходить к ж/д

Link to comment
9 минут назад, Петрович сказал:

 Я ещё раз повторюсь, если будет выписан штраф, я его оплачУ и постараюсь обжаловать, 

Да ни один гаец в здравом уме не выпишет протокол за грузовую на автомобиль, полной массой менее трёх тонн! Потому как ему предельно ясен предмет. Коли нет дополнительных уточнений к "грузовому", речь всегда идёт от транспорте с грузоподъёмностью более 3.5 тонн. Он же не хочет вылететь со службы, нафига ему это?

Ну и ещё мне непонятно, каким образом данный Ситроен тут нарушает "права жителей", а вот Кадиллак Эскалейд, к примеру, или Каравэлла, классифицированные по ПТС иначе, не нарушает?)) Ясен пень, что здесь важен размер транспорта, а не его классификация. 

Как по мне - так права жителей именно нарушают куча зacрaнцeв, запирающих своими автомобилями другие машины на парковке. Им видите ли лень пройти две-три минуты, и по этой причине они утром позволяют себе отнять все 5-7 минут у незнакомых им соседей по мкр-ну. А иной раз и 20, и 30 минут, когда сразу не берут трубку, потому как в ванной или ещё чего. Вот с этим-то как быть?! Именно это и нарушает право на свободу, впрямую и абсолютно. Но это считается нормой, да, Денис? Я никогда никого не перекрываю. Но и себя не позволяю запирать. В основном стою в паркинге, но иногда оставляю автомобиль у дома. Так вот у дома, коли стоишь не параллельно, а на перпендикулярной парковке, всегда высовываю морду до упора, чтоб какой-нить придyрoк не запер. Тем самым лишая возможность прижаться в этом месте ожидающего пассажира таксиста, скорую помощь или иной автомобиль, поджидающий кого-то с водителем внутри. В каком-то смысле это свинство, с моей стороны. Но видя несколько раз своих соседей, которые на улице безуспешно пытаются дозвониться запершим их пaрaзитaм, не охота оказываться в их шкуре. 

Денис, что с нарушением вот этих прав делать предлагается? Или на эти права наплевать?

  • Thanks 1
Link to comment
46 минут назад, Денис сказал:

 

 

 

?

Класс!!! И что автомобиль грузовой, владелец, оказывается, не виноват (под дулом пистолета покупал, не иначе). И истины добиваться будет, чтобы все по закону, но как речь зашла о реальной возможности "получить официальное постановление" в виде штрафа, так сразу, заплачу, НО СТАВИТЬ БУДУ!

Вы в соседней ветке писали, что "хотите разобраться и, естественно, отстоять свои права". Так Вячеслав привел Постановление ПМ, согласно которому: "хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного, допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах."

Т.о. паркуя свой грузовой а\м внутри нашего ЖК уже Вы нарашаете права остальных жителей. Как теперь быть с нашими правами? Или естественность защиты прав должна касаться только вашей персоны?

И ещё... посмотрите на дату постановления.... почему-то до сих пор мне выдавали пропуск, а теперь нет.... И если завтра придет новый член совета "слава333" и скажет что будем пускать только электромобили, вы что что, в автосалон за теслой побежите?

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...