Jump to content

Грузовой транспорт в нашем ЖК


Recommended Posts

Парадокс заключается в том, что у меня претензии по сути к УК, но "бадаться" приходится с Репиным, в прокуратуре задают вопрос, а кто такой Репин, а я на него не могу ответить... он себя называет "Председателем"... Председателем чего? Какой-то организации? Какой организации? Так покажите документы на эту организацию, устав и тп... а их нет... да и не может быть

Link to comment
9 часов назад, Петрович сказал:

Парадокс заключается в том, что у меня претензии по сути к УК, но "бодаться" приходится с Репиным, в прокуратуре задают вопрос, а кто такой Репин, а я на него не могу ответить... он себя называет "Председателем"... Председателем чего? Какой-то организации? Какой организации? Так покажите документы на эту организацию, устав и тп... а их нет... да и не может быть

    Да, ситуация интересная. А правда - председатель чего? 

Вообще, меня всё более занимает вопрос, как мы будем заезжать домой при грязных дорогах. За что нам сделали весь этот геморрой с новой системой въезда?! И почему кто-то решил (Репин?), что можно открыть наш мкр-н для беспрепятственного въезда любого автотранспорта? Ведь теперь же хороводом в район заезжают все кто хош, абсолютно бесконтрольно((

Link to comment

Если абстрагироваться от того нужно ли ограничение на грузовой транспорт или нет, факт - 8 машин за 5 минут прогулки.

Мне кажется, нужно избавиться от двойных стандартов - или правило работает для всех и таких машин нет в районе, или пойти на встречу и начать согласовывать пропуска в индивидуальном порядке. 

Иначе получается ерунда какая-то.

IMG_0002.jpeg.f6bca147acf872389fc1df3ee3b7ef9d.jpegIMG_0003.jpeg.422532f06edd883015a0fe481e034e59.jpegIMG_0005.jpeg.825467e1ee1a776cc214368647fdc99f.jpegIMG_0006.jpeg.4a970e5c2218c68a37cba62a636d5ca3.jpegIMG_0007.jpeg.7e0676abeb9b01c1eec98bba2f32970b.jpegIMG_0008.jpeg.b81e996b700bdfe220f759f98649efaf.jpegIMG_0009.jpeg.b0b518c3b78f52354f99a76484b1cad3.jpegIMG_0010.jpeg.a24e3853330e792543b186c1cceda355.jpeg

  • Like 1
Link to comment
7 часов назад, ALEXANDER сказал:

    Да, ситуация интересная. А правда - председатель чего? 

Вообще, меня всё более занимает вопрос, как мы будем заезжать домой при грязных дорогах. За что нам сделали весь этот геморрой с новой системой въезда?! И почему кто-то решил (Репин?), что можно открыть наш мкр-н для беспрепятственного въезда любого автотранспорта? Ведь теперь же хороводом в район заезжают все кто хош, абсолютно бесконтрольно((

Уважаемый ALEXANDER !

Новую систему поставили из-за того, что снесли будки охраны. А будки охраны снесли по предписанию департамента городского имущества, (ДГИ) как незаконно установленные. Я не буду писать кто в ДГИ написал жалобу итак понятно.

 ДГИ отказал в оформлении аренды земли, где они были установлены. Мы долго упрашивали разные структуры дать отсрочку сноса будок охраны и нам дали срок до августа. В противном случае, все шлагбаумы были бы подняты в январе, 

Хороводом заезжать скоро не получится. Надо только все необходимые разрешения получить.

 

Link to comment
6 часов назад, Mikhail сказал:

Иначе получается ерунда какая-то.

Михаил, давайте, прежде чем я проведу вам ликбез по тех характеристикам представленных авто, вы мне скажите на каких основаниях эти авто находятся внутри района. Я имею ввиду, их владельцы собственники квартир? И почему они до сих пор на районе, почему вы бездействуете? Я понимаю что можно и нужно вызвать ОАТИ, но они уедут до их приезда, но например соболь уже полгода без движения стоит. Обращались ли они в ук за пропуском?

Link to comment
8 часов назад, Mikhail сказал:

Иначе получается ерунда какая-то.

Ерунда получается из-за того что кто-то возомнил себя "главным решалой" и устанавливает свои правила на "моей территоррии", которые противоречат закону, дальше клавиатуры он выйти не желает(ну например пообщаться лично и разрешить разногласия) или привлечь компетентные органы для устранения  нарушений. Я неоднократно предлагал и предлагаю испытать на моем примере действие закона, которым апеллирует Репин касательно грузовых авто, моя машина, в том месте где вы её сфотографировали стоит уже неделю и будет стоят минимум до понедельника, прошу вас, докажите вашу дееспособность, накажите меня рублём, а для остальных создайте прецедент, но увы у вас, я имею весь ОС в целом, кишка тонка, Рощиной это ненужно(сегодня с ней общался, к сожалению она заложник ситуации), а мне остаётся добиваться правды бумажками и походами по инстанциям, которые в свою очередь дают однозначный ответ и заметьте в мою пользу. Зона комфорта советует закончить эту бюрократию и не обращать на ваши(ОС) "идеи" внимания, я так и делаю, но внутреннее желание добиться правды цивилизованным путём, без причинения неудобств соседям, пока превалирует в моём сознании и действиях.

И еще, вопрос к вам Михаил если вы входите в состав ОС... а если не входите, то вопрос к другим членам ОС, вы в курсе наших с Репином разногласий? Вы обсуждали этот вопрос? Вы такого же мнения как и он? 

Link to comment
19 минут назад, Петрович сказал:

вопрос к вам Михаил если вы входите в состав ОС

Я не вхожу в ОС (вообще никуда не вхожу), поэтому эти вопросы не ко мне, я писал об этом даже отдельный приветственный пост. Я такой же собственник как и вы. 

Link to comment

Я просто констатировал факт, что ограничение в текущем виде не работает, так как на районе полно грузовых машин.

И его или нужно полностью убрать или реально применить ко всем, чтобы не было двойных стандартов.

Я могу для себе обосновать и принять обе позиции, поэтому у меня нет выраженной позиции по этому вопросу. Но факт остается фактом, в 3 часа ночи на улице полно грузовых машин. Это значит, что текущая история не работает.

В любом случае нужно что-то делать.

Link to comment
9 часов назад, ALEXANDER сказал:

Ведь теперь же хороводом в район заезжают все кто хош, абсолютно бесконтрольно((

Так теперь и будет, без человеческого фактора этого не исключить, разве что тамбурную систему установить, но там проблем будет больше чем сейчас, установить скоростной шлагбаум? так УК замучается его менять, а стоит он втридорога против обычного, считывание метки(типа транспондера)? так там всё тот же фотоэлемент, который дает возможность проехать паровозиком, в случае метки единственный плюс - это безотказное срабатывание на открытие шлагбаума при приближении авто. А если верить словам Зоны Комфорта, то если поделить собираемую мзду на количество шлагмаумов, то можно за эти деньги поставить охранников без всяких будок, видеосистем и тп, круглосуточное присутствие охраны на районе будет видно

Link to comment
6 минут назад, Mikhail сказал:

Я просто констатировал факт, что ограничение в текущем виде не работает, так как на районе полно грузовых машин.

И его или нужно полностью убрать или реально применить ко всем, чтобы не было двойных стандартов.

Вот очень хочется перефразировать ваши слова....

Я просто констатировал факт, что ограничения(их несколько) в текущем виде не работают, система автоматизации не работает, и ОС тоже, так как на районе полно грузовых машин и второрядников.

И их или нужно полностью убрать или реально поменять ко всем, чтобы не было двойных стандартов.

Link to comment
17 минут назад, Mikhail сказал:

полно грузовых машин.

... еще раз хочу пояснить... дело не в том, что автомобиль грузовой или легковой по ПТС/СТС, грузовым может быть и мотоцикл, и электрокар (например Ведисовский (давно его не видел кстати)), а легковым - 7ми метровый субурбан, который не всегда сможет проехать по габаритам по району, дело в разграничении этого типа ТС (на законодательном уровне кстати) на подкатегории, до 3,5 т и больше 3,5т. Я например завтра заплачУ 20тр, врежу 2 окна в кузов и внесу изменения в СТС на "легковой", но при этом ни габариты, ни масса, ни другие видимые характеристики не поменяются... или как правильно говорилось, что коммерсантов на грузовых не пускать на стоянку, кто за этим следит? никто. Проще ляпнуть чушь и сбежать. А напрягать охрану, чтобы та выполняла свои функции, не будут.. почему? ну тут каждый при своём мнении.

Закон касательно подкатегорий был написан в 1999г и без изменений, в этой части дожил до сегодняшнего дня, и им должны руководствоваться не только участники дорожного движения, но все инстанции, которые считают необходим внести ограничения для передвижения автотранспорта, если нельзя въехать в "каркас", они(инстанции) обращаются к колокольцеву и тот ограничивает, нельзя в лес на машине заезжать, опять к колокольцеву и все в очередь за кирпичами(знаками), и до тех пор пока на въезде в жилую зону не появится дополнительный знак запрещающий въезд грузового автомобиля с табличкой например 2,5т я буду парковаться на районе. 

Link to comment
7 часов назад, Mikhail сказал:

что ограничение в текущем виде не работает, так как на районе полно грузовых машин. И его или нужно полностью убрать или реально применить ко всем, чтобы не было двойных стандартов.

Как быть с грузовыми машинами Вайлдберриз, продуктовых магазинов, машин для переезда, доставка мебели и т.п., да просто личный или служебный бусик, приехал домой иногда на нём. В чём вина людей, если машина стоит чётко в парковочном месте и не противоречит ПДД. Почему "талант" Славы преподносится выше законов и ПДД? И почему вообще он здесь рулит?

Двойные стандарты уже давно и не только сейчас, когда одно постоянно подменяется другим, запрет стоянки подменяется запретом на въезд, при этом всё равно все въезжают. Когда якобы "большинство" что-то там "решило", а оказывается всё это фантазии Славы. Когда для 4-х тыс. собственников под видом легальных платежей впаривают ежемесячно оброк по 300 р. за то, что не входит в их собственность. Когда наглядно висит пример фальсификации голосования, а это преподносят "не будем ворошить прошлое" и мы здесь вообще не для этого. Когда аж 2 дома решило не взимать деньги при условии снятия КПП, но Слава и жулики из УК решили по другому. Когда пропагандируют, что на эту площадку придут и представители УК, и советов, давайте обсуждать, долой междусобойчик, а в итоге даже председатели здесь не появляются, нечего им сказать по теме видишь ли. 

Ладно я, но вот Петрович и так, и сяк просил вас, ну скажите кто же здесь прав, но нет, абстрагировались, моя хата с краю, мы не за и не против. Надо понять и простить, а то вдруг так всё уберём, совсем швах будет. Чем этот швах будет отличаться от нынешнего положения дел никто не говорит. Ну, да, вероятно бортовые газели понаедут парковкой отстоем и уйдут пешкарусом в Алексеевский и Останкинский районы, у нас то мест полно. 

Link to comment
10 часов назад, Slava999 сказал:

Хороводом заезжать скоро не получится. Надо только все необходимые разрешения получить.

А вот это интересно, где этот междусобойчик заседает? Не получится как со столбиками на дороге возле моего дома, уверены? Там тоже всё так лихо и уверенно руками водили люди, которые живут в полукилометре от этого места. 

Link to comment

Да отговорки это всё,  без хоровода не получится, если не будет живого человека на кпп... нет такой технической возможности, кроме тамбурной системы, но при ней в час пик очереди похлеще будут...

Link to comment
10 минут назад, Зона Комфорта сказал:

А вот это интересно, где этот междусобойчик заседает?

Кулуарно, соблюдая меры предосторожности))  Рощина, мне сегодня прям обещала, после карантина , организовать встречу и с репиным и с Ираидой... интересно эти персонажи знают об этом? И чего нового они мне скажут? Самое интересное, что она как подписант под всеми  репинскими фантазиями, понимает, что случись что, и репин отречётся от своих "инициатив" и сольётся как отсюда(с форума), И крайней останется она... но видимо у нее  есть поддержка ещё откуда-то....

Link to comment
9 минут назад, Петрович сказал:

Рощина, мне сегодня прям обещала, после карантина , организовать встречу и с репиным и с Ираидой... интересно эти персонажи знают об этом? И чего нового они мне скажут? 

но видимо у нее  есть поддержка ещё откуда-то....

Поддержка складывается из более 14 млн. в год, видимо там и органам хватает кормится. Ираида - такое оружие пролетариата, хромую даму для меня притащили при ковиде в общественное место, вот уж у кого поток сознания был, правда она вообще не рубит в ПДД и некоторых фундаментальных правовых вопросах, но кто ж попрёт против милой дамы в почтенном возрасте? Хотят и свами "договориться" чтоб жалобы не писали, а то ведь придётся отписки сочинять.

Я больше чем уверен, что КПП признали незаконными ещё в 2018 г., но это их не парило, а вот когда появился план экономить на персонале, собирая те же деньги, то как с чёртом из табакерки сразу перевели стрелки на злодея, доказавшего, что тут всё сплошное фуфло. 

Link to comment
19 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Я больше чем уверен, что КПП признали незаконными ещё в 2018 г., но это их не парило, а вот когда появился план экономить на персонале, собирая те же деньги, то как с чёртом из табакерки сразу перевели стрелки на злодея, доказавшего, что тут всё сплошное фуфло. 

Прокуратура написала на мое имя письменный ответ, что они не имеют претензий и в мере прокурорского реагирования нет необходимости. 
Так что не вешайте лапшу на уши людям. 
 

Link to comment
19 часов назад, Петрович сказал:

Кулуарно, соблюдая меры предосторожности))  Рощина, мне сегодня прям обещала, после карантина , организовать встречу и с репиным и с Ираидой... интересно эти персонажи знают об этом? И чего нового они мне скажут? Самое интересное, что она как подписант под всеми  репинскими фантазиями, понимает, что случись что, и репин отречётся от своих "инициатив" и сольётся как отсюда(с форума), И крайней останется она... но видимо у нее  есть поддержка ещё откуда-то....

Я могу встретиться в любое время и для этого не обязательно договариваться с Рощиной. Пишите в ПС и договоримся.

Link to comment
27.11.2020 в 19:48, Зона Комфорта сказал:

А вот это интересно, где этот междусобойчик заседает? Не получится как со столбиками на дороге возле моего дома, уверены? Там тоже всё так лихо и уверенно руками водили люди, которые живут в полукилометре от этого места. 

 

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 
 
По сломанной камере, просто не хотелось раздувать   проблему, иначе из административного правонарушения можно было перевести в уголовную. 
Link to comment
19 часов назад, Зона Комфорта сказал:

Поддержка складывается из более 14 млн. в год, видимо там и органам хватает кормится. Ираида - такое оружие пролетариата, хромую даму для меня притащили при ковиде в общественное место, вот уж у кого поток сознания был, правда она вообще не рубит в ПДД и некоторых фундаментальных правовых вопросах, но кто ж попрёт против милой дамы в почтенном возрасте? Хотят и свами "договориться" чтоб жалобы не писали, а то ведь придётся отписки сочинять.

Да вы просто эти органы так достали, что они от вас просто стонут и Ираида Владимировна тут не причём.

Link to comment

А я предлагаю перейти на другую тему, изучение русского языка.

тема: Кляузник.

Кляузничество как качество личности –  склонность наговаривать на кого-то, писать ложные обвинения, мелочно и подло интриговать, заниматься наветами против невиновных.
подробно тут: https://podskazki.info/klyauznichestvo/

Link to comment
4 часа назад, Slava999 сказал:

и Ираида Владимировна тут не причём.

Так и я о том же, зачем вы притащили в ковид пожилую даму в кафе? Она кто вообще здесь? Какую должность занимает в вашем личном совете или хотя бы в совете своего дома? Могли бы и сами прийти, а не её приводить.

А на это и был расчёт, жалость к даме, её поток сознания, сложно спорить с человеком не врубающегося в теме, но употреблявшего красивые и сложные фразы. 

Link to comment

Вы бы, Слава лучше бы перед человеком извинились, который вам вежливо доказывал правоту. А то получается ещё одна пылинка образовалась.

Ваши обвинения в моей лжи просто смешны, получается незаконно убрали законные столбики и КПП. Прокуратура свой авторитет и раньше не имела, а теперь, когда натуральное представление прокурора куда-то втихую спустилось на тормозах, и подавно.

Кстати, писать в органы совершенно нормально, моя семья платит налоги и очень большие, а со следующего года ещё больше будет. Пишу я редко, опять врёте и манипулируете, это от случая к случаю, пока не меняется режим вашей охранки, которая внезапно периодически начинает мне как и Петровичу вставлять палки в колёса. 

Вот если бы у меня было время, уж поверьте, я нашёл бы способ органы работать, не мытьём так катаньем. Именно поэтому ваши сторонники так отчаянно добивались встречи и желали договориться, предлагали посты в совете.

Edited by Зона Комфорта
Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...