Jump to content

Ганна

Пользователь
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Ганна

  1. Мне подскажите,пожалуйста,мне есть что поделать на Слоне)) Не буду судить о качестве стрижки кустов,у каждого своя правда,но думаю,что такого рода дискуссии хороши только тогда,когда имеют результат,в данном случае имеет смысл не просто обсудить этот "неправильный" ( как до стрижки, так и после) куст, но и решить вопрос с этим и остальным зеленым хозяйством в Марфине. На сегодняшний день есть несколько способов сохранить и поддержать это наше или вернее не наше добро. Если у вас есть подход к городу,который быстро все ремонтирует по вашей просьбе,тогда почему бы вам не воспользоваться своим талантом и не привлечь внимание Жилищника к кустам? Пусть они озадачатся и наймут нормального спеца,можем поднять весь район на такое дело, это не так весело, как со снегом и льдом, но можно. Другое дело как долго мы готовы ждать, пока они там бюджет будут делить с креслами параллельно? Второй вариант это самим в это вкладываться тремя способами: безвозмездно, что уже делается и чаще неудачно; скидываться и нанимать специалистов; тратить деньги,полученные от пользования общедомовым имуществом на такие вот цели. Мы скорее всего пойдем по последнему варианту,не теряю, конечно, надежды найти пути к сердцу Жилищника, но сердце у них начинает биться ближе к выборам,поэтому полагаю нескоро)) И про "сажайте", умоляю, не надо, мы просто пленники таких садоводов, должно работать то же правило,что с животными, мы ответственны за то,что посадили и не только полить и "причесать",но и заглянуть в свой диплом, нет образования по части ландшафтного дизайна,не стоит ничего сажать,лучше найдите единомышленников и сделайте пару типовых проектов и посадите прогнозируемую красоту, у нас есть такие места,прекрасно живут уже много лет, рука мастера видна, как у хорошего парикмахера,волосы отрастают, а форма и прическа живут и радуют. Кстати, я всегда за, надумаете нечто требующее участия в реальном деле, пишите)
  2. Не, давайте хоть фото «после» что ли?)) так не интересно ))) я бы и на весь коллектив посмотрела,что за люди такие замечательные у вас собрались !!! Молодцы ?? в который раз убеждаюсь в силе маленьких шагов! Браво,друзья!
  3. Сниму место не дороже 10 тыс, готова авансировать на продолжительное время.
  4. Перечитала всю тему заново, жду новостей по сбору денег или иному решению финансового вопроса и вижу,ничего не пропустила:) мне кажется пора определяться со сметой и начинать набирать ресурсы (деньги в основном) как мне видится: 1. определиться с суммой, при чём всего сразу, и каштана и скамеек вокруг. 2. Я бы разбила основную сумму на количество скамеек)) их вокруг дерева 8 и ещё 4 отдельно. Почему? Потому что каштан тема общая, а общее-это обычно ничьё, давайте персонализируем. Пусть каждый,кто внесёт существенную сумму или пусть маленькую, но искреннюю будет указан на памятной табличке на скамейке, их мы тоже отреставрируем и будем охранять от жилищника. Он не трогает,кстати, то что выглядит хорошо,проверено! 3. кого я вижу в меценатах: - жители - дети наши, думаю их надо потихоньку призывать к такому участию,пусть учатся менять мир к лучшему, не все же деньги тратить на игрушки? За это их доброе имя будет написано на табличке на скамеечке под каштаном)) - организации нашего района: салоны,магазины,школы и студии, аптеки иные и трудолюбивые люди нашего комплекса и им скамеечку выделим.. - можно привлечь компании и людей, которые никак к нам не относятся,но хотят участвовать в благотворительности.. - ну и так далее.. 4. Надо подключить всех «старших» домов или как они там правильно называются,распечатать информацию об этой акции и как Дима предложил QR код ссылки на эту тему на форуме и начинать сбор средств по всем домам и направлениям. не думаю, что дело быстрое и кажется этой весной уже не успеть, но к осени можно набрать или через год,но это долго и будет тяжело поддерживать интерес к теме,особенно у детей ? P.S. не списываю со счетов москомприроду, и если вдруг собранные деньги не пойдут на каштан,предлагаю отправить их на скамейки на детских площадках со всей вышеописанной персонализацией вложений ?
  5. Михаил,спасибо за возможность обсуждать на данной площадке наши вопросы. Все площадки хороши,надеюсь не подведу)
  6. Бомбический каштан, неужели такие деревья у нас могут высадить? Я про картинку выше. Вообще я обеими руками за каштан, во-первых это красиво) во-вторых дерево растет быстро, под окнами сажать его-лишить людей на втором этаже солнечного света через пару лет , а тут-приобрести тенистое уютное дерево. Оно не так прихотливо, как дубы,например, хотя следить нужно, особенно в молодости, но на это есть скамеечки,от детей и надеюсь собак. Все,я сейчас убедила себя в нужности проекта)) Ребят, я редко бываю на этой площади, чаще проезжаю, но готова участвовать финансово. Как определитесь со сметой, пишите. Вырастим дерево вместе!
  7. Пардон, так хотелось поучаствовать, что забыла войти под своим доступом) короче, гость, конечно, но не то чтобы совсем чужой человек )))
  8. Дим, берегите руки!!! )) а если про дело, то вопрос: планируете ли как-то восстанавливать плёнку или убираете и забыли?
  9. Отлично! Я пока не придумала решения для желтых наклеек на полу,которые изрядно стёрлись, но заменить их или отодрать сложно. В Ведисе сказали,что пробовали, отодрать нереально, наклеить новое тоже труд, высокие температуры, специальная пленка и все такое. Если найдутся люди в теме,поделитесь,пожалуйста ??
  10. Дмитрий, проект отличный! Скрестила пальцы, жду воплощения в жизнь!!! Единственное, я не уверена, что деревце выживет при искусственном освещении, я присматривала точно такое же и не прощаюсь с этой идеей до сих пор, но боязно.. поинтересуйтесь у специалистов, были времена, у нас там был роскошный цветок, по мнению всех спецов неприхотливый,не выжил(( пара веток этого гиганта пытаются воскреснуть из пепла третий год. Бумажные мешки смотрятся хорошо, но по удобству уступили обычным пакетикам, поэтому подумайте над этим. Если вы планируете купить искусственную траву, то, нет смысла тратиться на дорогое кашпо с самополивом,чаще всего траву продают с кашпо, правда хорошая трава стоит тоже не копейки. Я бы тоже сделала такую металлическую дверку под лестницей, хорошее решение,буду ждать вас)) P.S. спасибо за приятные слова, не ожидала, что мой скромный труд вдохновит Вас на такие достижения, я еще от скамеек "не отошла"))) Успехов!!! Держу за ваш прекрасный дом кулачки, а сами попробуем повторить вас в части "капремонта", страшно пока, но главное начать!
  11. Были, теперь все зависит от нас, главное иметь желание жить красиво))
  12. Потестили! Отзывов не добилась, тишина гробовая, но консьерж сказала, что берут хуже, чем прежние. Поэтому эти останутся для красоты и закуплю еще из пластика)
  13. Отдаем в хорошие руки безвозмездно, т.е. даром лилии. Меняем концепцию своего приусадебного рая, лилии не вписались. Спасите,умоляем!!! Подходите к 3-ему подъезду, вам отдаст Марина консьерж. Она активный участник нашей благотворительности. Выкопает и отдаст. Мы установили для себя сроки до пн. 28.09.20, если попросите задержаться, можем притормозить на пару-тройку дней ради сохранения.
  14. Спасибо за приглашение,загляну обязательно! Не знаю как рассчитывается КПД, но подозреваю,что у нас тоже не лучшие показатели, и дело даже не в том, что холодно, скорее наоборот, в консьержной зимой дышать нечем, а сделать с этим ничего не получается,кроме как открыть форточку) У меня еще будет масса вопросов, как покупать оборудование, кто занимается монтажем, с деньгами все ясно, но пока не знаю, как получить право их тратить, для меня это тоже вопрос, мне проще свои вкладывать, но такое я не потяну,да и хватит уже )) собираете ли вы собрания собственников жилья или решаете большинством голосов совета дома? Научите меня, пожалуйстаааа)))
  15. Мы у себя тоже установили, есть контакты людей,которые продают оборудование за неплохую цену, дешевле не нашла нигде,но монтажников так и не нашла, скребла по сусекам умелые ручки своего окружения. Рекомендовать могу, но это не их профиль, мне делали по большой дружбе.
  16. Сделано! Тестируем! Привезли на следующий день, 100 пакетиков за 780 руб с доставкой.
  17. Игорь, я и не подозревала, что можно столько всего сделать, у нас там тоже что-то капает.. нам бы вот сейчас не помешала замена батарей в консьержной, какие это сроки по вашему? Можно ли сейчас стартовать или уже ждать весны?
  18. А вот и то, что надо! ) Попробую, расскажу и покажу https://pakdog.ru/biorazlagaemye-pakety?yclid=5508889094584044684 и вы пробуйте)
  19. Вообще, я бы обратилась в УК с запросом на "штатные" пакетики с лопаточками: и место предусмотрено и смотрелось классно и удобно с лопаточкой. Единственное, экологи могут возразить,я среди них. Я, как старшая подъезда, решила этот вопрос самостоятельно, у нас ежемесячно остаются деньги на нужды подъезда, не очень большие, но на пакетики хватает,заказываю на Алиэкспресс биоразлагаемые, 16 рулонов хватает на 4-5 месяцев. Расход в месяц в нашем подъезде чуть меньше 2 рулонов. Рекомендую именно эти (зеленые), тактильно мне приглянулись. Цена вопроса 1500 руб, расход в месяц 200 руб. Но все зависит от количества животных в подъезде. Выглядит так, эстет мой не в восторге, но пока ничего умнее не придумала)
  20. Я помню то время, когда мы только заселились и мне очень нравилось то, что нам предоставил в пользование застройщик, жаль, что вместе со сделанной работой не было наложено никакого запрета на самодеятельность, потому что даже на тех фотографиях, который Дмитрий демонстрирует,даже у родного мне подъезда, цветочная какофония. У некоторых соседей, особенно там, где предпочтение отдано хвойным в сочетании с хостами и прочими относительно неприхотливыми растениями смотрится все гораздо лучше, чем у тех, кто отдал предпочтение цветущим и зачастую требовательным в уходе цветам. Я в свою очередь могу восхищаться любыми цветами, но самым главным является композиция и стиль. В связи с этим, у меня в качестве принятой эстафеты от Дмитрия есть предложение: 3. Утвердить правила "внесения ландшафтных изменений " в придомовой территории, жесткий регламент всех этих работ,вплоть до утверждения проекта клумб, пусть утверждающим органом будет совет дома. В свою очередь все члены советов домов будут ознакомлены с тем, что такое красиво, а что-нет)) Хорошо бы, чтобы такое видение разделили все дома нашего ЖК,тогда можно всех объединить единой стилистикой, это не значит, что мы будем все одинаковыми, но идея будет одна) Полагаю это долгий путь, но я настроена оптимистично. 4. Найти на нашей территории компанию или одиночного дизайнера-профессионала с портфолио, которому мы могли бы предложить проектирование и сопровождение всех или части проектов, можем даже устроить свой тендер (это Остапа понесло, но прошу не останавливать))) можно и не своих,все дело в цене и в компетентности, просто я рассчитываю, что свои для своих сделают дешевле или даже бесплатно (скрестила пальцы) Те, кто не потянет или не захочет никаких проектов, могут вернуться к дешевому и, при хорошем раскладе, самодостаточному варианту в виде идеального газона,он должен стать единственной альтернативой утвержденному проекту ландшафтного дизайна. К слову, те у кого уже есть вполне достойные работы могут не боятся нашей "новой метлы", их либо не тронут вовсе, либо дополнят до абсолютного визуального благополучия) Кому как не нам, имеющим такое соседство, как ВДНХ, знать, что такое красиво устроенная цветущая клумба) Я прекрасно осознаю, что все сразу сделать красиво нереально, но я верю в силу маленьких шагов) p.s. по моим представлениям будут единовременные вложения в многолетние растения и постоянное поддержание силами добровольцев или консьержей или силами Жилищника, что тоже реально. Бывалые подъезды знают, что каждую весну все скидываются на цветы и до чего же бывает обидно, когда летом имеем сомнительный результат. Ниже образец, не для обсуждения, скорее для вдохновения)
  21. Простите за задержку с ответом,меня интересовало место в слоне,уже арендовала, по какой-то причине у нас все,увы,дороже...
×
×
  • Create New...