Jump to content

Mike

Пользователь
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Mike

  1. Разместите на форуме QR коды для подключения к WhatsApp (Район, дома, подъезды)
  2. Путепровод обеспечен финансированием на проектирование/строительство в адресно-инвестиционной программе Москвы от 3.11.2020 (N 1871-ПП) Карта Москвы с проектируемыми и строящимися путепроводами: Карта Источник Если кто-то не в курсе, наш новый переход предусматривает прокладку хорды, 140 метров копали как раз для того, чтобы пустить 6 полос вдоль ж/д.
  3. п. 5 ст. 46 ЖК РФ 5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании. вопросы дополнительных услуг утверждаются на общем собрании, к компетенции которого пп. 4 п. 2 ст. 145 ЖК РФ относится установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества. 2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся: 1) внесение изменений в устав товарищества или утверждение устава товарищества в новой редакции; 2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества, назначение ликвидационной комиссии, утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов; 3) избрание членов правления товарищества, членов ревизионной комиссии (ревизора) товарищества и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также председателя правления товарищества из числа членов правления товарищества, досрочное прекращение их полномочий; 4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
  4. Пожалуйста, аргументируйте ссылками на пункты нормативных документов.
  5. Покопавшись в интернете Общее собрание собственников помещений – это орган управления многоквартирным домом. Решения на ОСС принимаются по вопросам, относящимся к компетенции собрания и поставленным на голосование (ст. 44 ЖК РФ). Если решение на ОСС принято в установленном порядке, то оно обязательно для всех собственников в доме, даже для не голосовавших (ст. 46 ЖК РФ). На ОСС собственники утверждают перечень работ и услуг по договору управления, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования (п. 17 ПП РФ № 491). Услуги охраны и консьержей относятся к дополнительным услугам по содержанию общего имущества, решение о предоставлении которых принимается на общем собрании собственников помещений в доме. Таким образом согласно действующему законодательству, если большинством голосов на собрании будет принято решение возвести хрустальный мост между домами, все не голосовавшие будут обязаны участвовать своим кошельком. То есть собственник становится заложником большинства, согласно существующему законодательству.
  6. Моя Милиция меня бережет... почему-то на территории Марфино это не работает и меня бережет не Милиция, а ЧОП. Это территория беззакония, для которой требуется дополнительное патрулирование? Если у Вас под окнами происходит нарушение общественного порядка в нашем районе эти вопросы не находятся в компетенции соответствующих служб? И добавлю второй вопрос... ЧОП бережет мои квадратные метры, но в каждой квартире их разное количество, а цена для всех одинакова, почему?
×
×
  • Create New...