Jump to content

Тынеповеришь

Пользователь
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Тынеповеришь

  1. Рядом с домом Бот.19к1 найден ключ от а/м Сузуки Витара, машина стоит напротив входа в салон красоты. Ключи оставили на рецепции в салоне, если у кого есть выход на доблестную охрану, сообщите им пожалуйста, пусть свяжутся с хозяином .
  2. Тут как всегда, конечно, целый букет нарушений закона, но это самый чудовищный. Я могу дать ссылки кому интересно, просто отмечу, что согласно кодексу собственник обязан нести лишь те расходы, которые относятся к содержанию дома и коммунальных услуг, и только соразмерно доле в этом имуществе. Никак иначе и никакое собрание это решить не может. Вот это справедливость и закон, остальное жульничество с одной стороны и хотим поменьше платить за счёт других, которым это и не нужно даже, с другой стороны. Не 10 лет назад, а позже это было, есть решение суда по нашему голосованию, оно конечно же ни о чём, как всё в нашем государстве, но есть совершенно чёткий момент, нет таких полномочий у собственников. Нет и всё тут, это город! А значит и деньги брать нельзя, пусть город и платит.
  3. Подведём промежуточные итоги конструктивного общения. Диалог, оппонент со стороны "совета" и собственник: - Какие ваши доказательства? - Вот и вот, почитайте, выскажете ваши аргументы, давайте обсудим. - Валите отсюда, жмотяры, не нравится - не живи! - Почему вы мне хамите? - И вообще, чего вы добились, а? - Ну, устранили нарушения закона, там и там, дальше пока времени и сил нет, надо собраться, уговорили. - Читайте закон, господя! Это колхоз, так решили и баста. - Ну, я то как раз и прочитал кодекс 7 лет назад, вернёмся к теме, вот нарушение и вот, вообще в наглую воруют, давайте обсудим? Где остальные члены ОС? Где уважаемый адвокат Алим? - Удалить всё, задолбал...
  4. Вот Дмитрий Гудзь, молодец! Взял и всё удалил, что я написал в ветке его дома! Красава! Культур-мультур! А вопросы-то были очень в тему собрания. Кто от его дома состоит в ОС? Почему полностью игнорируются важные вопросы? Почему член совета дома и адвокат молчит о многолетних нарушениях закона? Почему сотрудничают с комфортными жуликами и нет сравнения аналогичных услуг по работе такого же оборудования на рынке Москвы? Ответов нет, всё что вы хотели знать о реальной активности в суперактивном доме КЛ8к3.
  5. Какие именно неудобства? Вообще-то раньше это называли войной и вредительством, уже прогресс. Итак, устранение нарушений закона - это неудобство? Верно? И как то спрыгнули с темы про 2/3 и про воровство...
  6. Как вы любите мне отвечать, скажу вам, что я не при делах, я писал исключительно про свой дом, не врите плиз. Но добавлю, прежде чем собирать чужие деньги головой надо пользоваться. Столбики на проезде недалеко у вашего дома, да, мои старания, лично мне мешали проезду и выезду с учётом рядом стоящей театральной и неудобной бандуры с тупоголовыми оболтусами. Спасибо, что не пытаетесь опровергнуть как жулики воровали и воруют деньги и эл. энергию.
  7. Это вы так отвечаете на мой вопрос про 2/3 голосов, ну-ну... Каюсь, в предновогодней суете не до прокуратуры было, а после НГ подзабил... Хоть вы и пишите тут, пытаясь меня унизить, что я строчу жалобы, кляузы и т.п., но нет, я простой парень и занимаюсь этим время от времени. И вот поди ж ты, спустя 7 лет моих "сочинений" вдруг проснулись и им требуется 2/3 голосов. А про незаконные КПП и столбики никто не вспоминает, это же было вредительство устранить нарушения закона. Вот незаконно ставить столбики, ставить незаконные КПП, воровать там эл. энергию на отопление и свет, воровать на всём этом деньги, вот это - не вредительство...
  8. т.е. выносится на голосование вопрос, который выходит за рамки компетенции, совершенно чётко определённой кодексом. Это манипуляция с целью обмана и изъятия принудительно денежных средств. Поэтому неудивительно, что люди прячутся от этого как от огня, даже некоторые адвокаты из члена совета одного дома.
  9. Совершенно случайно привлекли не консьержей, не дворников, а именно комфортных жуликов, которые воровали на ОДН, воруют на домофонах и на театральных бандурах.
  10. Да, собрания и порядок его проведения очень подробно изложен в кодексе, простым и понятным языком, там не надо быть светилой юриспруденции. Указаны все рамки, за которые нельзя выходить, например выносить вопросы, не относящиеся к содержанию дома (регулирования проезда ТС на проезжей части, не входящей в собственный земельный участок, уж тем более на сервитуте). Голосование может быть онлайн, всё прописано, для этого есть специальные системы, но мы на них плевать хотели, у нас есть эл. почта комфортных жуликов.
  11. Я подменяю? Да ладно! Вот от кого не ожидал услышать )) Это же вы мне и указали на 10%, разве не так? Т.е. если бы я занимался, то мне надо 10%, а вам не надо? В этих собраниях сейчас всем занимается УК, урны в УК, "представители" УК с поквартирным обходом, эл. почта УК, поэтому прошу показать документ, что 10% собственников собрались и привлекли УК к этой деятельности. Кстати кодексом не предусмотрено голосование на эл. почту и поквартирным обходом, есть рамки полномочий (компетенций) при вынесении вопросов, и за эти рамки вы опять вышли. Про 2/3 голосов теперь отмалчиваетесь, а ведь именно я та самая пылинка, которая много лет вам на это указывала.
  12. касательно твоего дома Слава ответил, у УК есть право созвать собрание самой
  13. Это вы пишите про внеочередные собрания, как можно ОБЯЗАТЬ всё делать УК, но для проведения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЕЖЕГОДНЫХ собраний никакие 10% не требуется да и сама УК вообще не нужна, реестр она обязана предоставить в любом случае. В теории может и любой, а на практике в реалиях комфорта? И чтоб 2 раза не вставать, вы можете предъявить документ, подтверждающий, что в указанных домах собрали 10% собственников (от всей площади) и именно они, а не укашники определили повестку собрания? Ну ка, блесните делом и словом!
  14. Это всё что требуется знать о реальной активности в районе. Я только одного не пойму, а что мешает без всяких собраний продолжать взимать обманом и в принудительном порядке 1 млн. 200 тыс. руб. за театральные бандуры и оболтусов в униформе, не имеющего отношения к содержанию дома? Ну ведь уже давно так, ведь КПП давно были признаны незаконными, далеко не прошлом году, в прошлом их только принудительно сняли. Уже давно СТОЛЬКО причин и всё равно берут деньги, даже в тех домах, где собрания решили не брать. Неужто из-за пылинок и урюков решили подстраховаться и почти полгода проводить никому ненужные собрания, в которых под вопросом о бандурах спрятан вопрос о редких шараханьях оболтусов по району за 1 млн. в мес.? Допустим я в своём доме захочу быть инициатором, как читатели думают, дадут мне провести собрание? Ну вот, реально, что думаете, читатели? Здесь вообще есть независимые читатели? Михаил, сколько здесь уникальных пользователей и сколько из них зарегистрировались? А вопросы собрания можно инициаторам самим инициировать или это прерогатива комфортных жуликов? ?
  15. ? Не обязан не хамить, вот умора. Форум для этого и предназначен, чтобы писать, но я давно подозревал, что вы подобные вещи используете для других целей. И однозначно не пришлось бы много писать, если бы члены ОС разъясняли жителям проблемы и свою позицию, отвечали на вопросы. Получается вы даже хуже чем комфортники, те хоть лозунги вывешивают надёжно-справедливо-открыто, а вы сразу "идите нафиг" ничем не обязан и вообще я простой собственник. Позиция понятна, если что я в домике, а наш междусобойчик вас не касается.. Только вот непонятно почему лично мне не обязаны? Вы тут не меня лично упоминали и не в единственном числе, и вроде сами обещали держать всех в курсе, и кое-где вроде клялись, что от обещаний никогда не отказываетесь. Так что решили с домофонами? Вернут ли нам украденные 12 млн. за 4 года? Что сказали Яценки? За КПП, признанные незаконными, деньги ясен пень возвращать не собираются и более того продолжают их взимать, несмотря на решения собраний. Бабло побеждает зло. P.S. С таким отношением председателя я уж тем более не должен прислушиваться к вашим советам, занимаюсь тем, чем считаю для себя более важным, например вот поднял тему воровства миллионов на домофонах, поднял тему мошенничества и незаконного сбора денег за театральную охрану. Это гораздо важнее чем щиты, тему которых поднял вовсе не я, уверен вы прекрасно знаете инициатора, вы вообще типа всё про всех знаете, ответы на чужие персональные обращения из госорганов проходят только через вас, простого собственника, так что обратитесь по адресу с уборкой щитов и помогите своими "связями".
  16. Какие общительные у нас члены ОС, прямо струится забота и преисполнено всё стремлением информированности жителей. Прямо как в слогане комфортных жуликов НАДЁЖНО * СПРАВЕДЛИВО * ОТКРЫТО А вот это точно, ибо такое обращение к отдельным собственникам позволительно только председателю...
  17. И да, голосование ваше незаконное будет, отправка фотографий на эл. корпоративную почту жуликам не предусмотрена законом. Как вы отличите фэйк от реального голоса? Равно как и поквартирный обход "представителями" укашников (это вообще кто?) не предусмотрен законом. Уж не говоря, что сами вопросы голосования такие же уловочные и незаконные. С таким креативом вам бы лучше придумывать как дома качественнее обслуживать и от двойной оплаты домофонов избавиться, а вы вон оно чё...
  18. Слава, единственное над чем вы потеете и что видно невооружённым взглядом, так это как вы старательно продвигаете интересы жуликов и в частности редкое шарахание оболтусов в униформе за 1 млн. руб. в месяц. Когда мы пытались это обсудить, то вы ответили, а мол как в колхозе, так решили и баста. Где ваш отчёт о встрече с Яценками? Что по поводу домофонов? Или там лишь обсуждали как господин Колесников опять нагадить собирается? ? Чувствую это ваше любимое словечко, вы его так в тему употребляете...
  19. Та-а-ак, кажется сейчас ещё и Александру в пылинки (маргиналы) запишут...
  20. Может вы меня путаете с председателем или членом совета? В вашем доме совет много сделал? Вот в моём доме за 10 лет в нарушении федерального закона собрание было лишь дважды. Один раз это было с грубыми нарушениями положений закона и только с целью незаконного сбора денег. Второй раз вроде хотели исправить ситуёвину, но решением этого собрания прилюдно подтёрлись, здесь это можно прочитать в самом начале. И вот поэтому уже к вам, Пётр, вопросы. А что сделал ваш председатель, когда 4 года воруют деньги на домофонах? Каким пальцем пошевелил? Может ваш председатель хотя бы вышел сумрака и публично заявил, что 4 года воруют деньги на домофонах и украдено порядка 12 млн. только на этом? Вы указывали об этом членам вашего совета и председателю, как указываете мне? Нет, вы указываете мне, как мне лично надо жить и что делать, а ведь я на себя никаких регалий не вешал и ничем не обязан в отличии от некоторых. Я делаю то, что считаю для себя важным и несправедливым, считаю обманом и преступлением. Мелкие административные же нарушения с парковкой дело рук ваших соседей и бездействия инспекции.
  21. Браво! Просто на лопатки, теперь либо не ответят вообще и проигнорируют, либо будут бухтеть мол это же чужое помещение дома, как мы можем его использовать без решения собрания и всё в таком духе...
  22. Станислав, я думаю правильнее это перенести в соответствующий раздел, не та тема здесь. Касаемо самоуправства Славы по моему мнению тема ловко уведена в сторону, стоянка - это точно не отстой, в ПДД есть чёткое определение стоянки, а здесь же ключевая проблема в непредоставлении СВОБОДНОГО проезда к месту жительства путём отказа оформления постоянного пропуска. Это совершенно не отстой, проезд - это даже не стоянка и даже не остановка ТС. Ведь против (вернее за) отстоя Станислав и не выступает, просто с какого момента начинается отстой? После скольких часов стоянки? Или дней? Или месяцев? Или сразу после остановки? Вот просто задумайтесь над этим, а ведь вопрос только в оформлении постоянного пропуска. Просто надо вспомнить с чего именно началась полемика, ну ведь точно не с отстоя, верно? И вот любое общение так. И таки да, как я понял, несмотря на заверения Славы, никакого примирения и взаимопонимания не было достигнуто, ничего не решили, упс, не могу подобрать приличных слов для такой ситуёвины, кажется это и есть надувание щёк. А главное непонятно зачем, зачем что-то постоянно придумывать и выдавать это...
  23. Ушли от темы названия ветки, я прошу внимательно прочитать поднятые вопросы и ответить на них. По возможности прошу председателя извиниться за выражение "нагадить", ну или подтвердить, что всё норм, так и подобает отвечать на вопросы.
  24. Вам ли не знать, что юридическими доказательствами занимаются суды, прокуратура, следственный комитет и полиция. Граждане же имеют наиглавнейшее базовое право на свободу мнений и собраний. Если вы про аргументы, то я их привожу достаточно, но вы их игнорируете, то много пишу, то гажу и т.д. Кое-каких юридических доказательств я добился, оказалось эл. энергию в строениях КПП воровали, сами КПП были много лет незаконными, а значит и деньги просто тырили. Столбики недалеко от вашего дома пришлось дважды резать, т.к. грубо был нарушен закон, только вот штрафы почему-то платили не жулики из комфорта. P.S. И не людей, а персонально вас, не проецируйте себя на всех. Вы ведь так мне заявляете? У вас есть доверенность представлять всех, как вы мне сказали? Вас кто-то избирал на ваш пост карманного совета УК?
×
×
  • Create New...