Jump to content

Тынеповеришь

Пользователь
  • Posts

    67
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Рядом с домом Бот.19к1 найден ключ от а/м Сузуки Витара, машина стоит напротив входа в салон красоты. Ключи оставили на рецепции в салоне, если у кого есть выход на доблестную охрану, сообщите им пожалуйста, пусть свяжутся с хозяином .
  2. Тут как всегда, конечно, целый букет нарушений закона, но это самый чудовищный. Я могу дать ссылки кому интересно, просто отмечу, что согласно кодексу собственник обязан нести лишь те расходы, которые относятся к содержанию дома и коммунальных услуг, и только соразмерно доле в этом имуществе. Никак иначе и никакое собрание это решить не может. Вот это справедливость и закон, остальное жульничество с одной стороны и хотим поменьше платить за счёт других, которым это и не нужно даже, с другой стороны. Не 10 лет назад, а позже это было, есть решение суда по нашему голосованию, оно конечно же ни о чём, как всё в нашем государстве, но есть совершенно чёткий момент, нет таких полномочий у собственников. Нет и всё тут, это город! А значит и деньги брать нельзя, пусть город и платит.
  3. Подведём промежуточные итоги конструктивного общения. Диалог, оппонент со стороны "совета" и собственник: - Какие ваши доказательства? - Вот и вот, почитайте, выскажете ваши аргументы, давайте обсудим. - Валите отсюда, жмотяры, не нравится - не живи! - Почему вы мне хамите? - И вообще, чего вы добились, а? - Ну, устранили нарушения закона, там и там, дальше пока времени и сил нет, надо собраться, уговорили. - Читайте закон, господя! Это колхоз, так решили и баста. - Ну, я то как раз и прочитал кодекс 7 лет назад, вернёмся к теме, вот нарушение и вот, вообще в наглую воруют, давайте обсудим? Где остальные члены ОС? Где уважаемый адвокат Алим? - Удалить всё, задолбал...
  4. Вот Дмитрий Гудзь, молодец! Взял и всё удалил, что я написал в ветке его дома! Красава! Культур-мультур! А вопросы-то были очень в тему собрания. Кто от его дома состоит в ОС? Почему полностью игнорируются важные вопросы? Почему член совета дома и адвокат молчит о многолетних нарушениях закона? Почему сотрудничают с комфортными жуликами и нет сравнения аналогичных услуг по работе такого же оборудования на рынке Москвы? Ответов нет, всё что вы хотели знать о реальной активности в суперактивном доме КЛ8к3.
  5. Какие именно неудобства? Вообще-то раньше это называли войной и вредительством, уже прогресс. Итак, устранение нарушений закона - это неудобство? Верно? И как то спрыгнули с темы про 2/3 и про воровство...
  6. Как вы любите мне отвечать, скажу вам, что я не при делах, я писал исключительно про свой дом, не врите плиз. Но добавлю, прежде чем собирать чужие деньги головой надо пользоваться. Столбики на проезде недалеко у вашего дома, да, мои старания, лично мне мешали проезду и выезду с учётом рядом стоящей театральной и неудобной бандуры с тупоголовыми оболтусами. Спасибо, что не пытаетесь опровергнуть как жулики воровали и воруют деньги и эл. энергию.
  7. Это вы так отвечаете на мой вопрос про 2/3 голосов, ну-ну... Каюсь, в предновогодней суете не до прокуратуры было, а после НГ подзабил... Хоть вы и пишите тут, пытаясь меня унизить, что я строчу жалобы, кляузы и т.п., но нет, я простой парень и занимаюсь этим время от времени. И вот поди ж ты, спустя 7 лет моих "сочинений" вдруг проснулись и им требуется 2/3 голосов. А про незаконные КПП и столбики никто не вспоминает, это же было вредительство устранить нарушения закона. Вот незаконно ставить столбики, ставить незаконные КПП, воровать там эл. энергию на отопление и свет, воровать на всём этом деньги, вот это - не вредительство...
  8. т.е. выносится на голосование вопрос, который выходит за рамки компетенции, совершенно чётко определённой кодексом. Это манипуляция с целью обмана и изъятия принудительно денежных средств. Поэтому неудивительно, что люди прячутся от этого как от огня, даже некоторые адвокаты из члена совета одного дома.
  9. Совершенно случайно привлекли не консьержей, не дворников, а именно комфортных жуликов, которые воровали на ОДН, воруют на домофонах и на театральных бандурах.
  10. Да, собрания и порядок его проведения очень подробно изложен в кодексе, простым и понятным языком, там не надо быть светилой юриспруденции. Указаны все рамки, за которые нельзя выходить, например выносить вопросы, не относящиеся к содержанию дома (регулирования проезда ТС на проезжей части, не входящей в собственный земельный участок, уж тем более на сервитуте). Голосование может быть онлайн, всё прописано, для этого есть специальные системы, но мы на них плевать хотели, у нас есть эл. почта комфортных жуликов.
  11. Я подменяю? Да ладно! Вот от кого не ожидал услышать )) Это же вы мне и указали на 10%, разве не так? Т.е. если бы я занимался, то мне надо 10%, а вам не надо? В этих собраниях сейчас всем занимается УК, урны в УК, "представители" УК с поквартирным обходом, эл. почта УК, поэтому прошу показать документ, что 10% собственников собрались и привлекли УК к этой деятельности. Кстати кодексом не предусмотрено голосование на эл. почту и поквартирным обходом, есть рамки полномочий (компетенций) при вынесении вопросов, и за эти рамки вы опять вышли. Про 2/3 голосов теперь отмалчиваетесь, а ведь именно я та самая пылинка, которая много лет вам на это указывала.
  12. касательно твоего дома Слава ответил, у УК есть право созвать собрание самой
  13. Это вы пишите про внеочередные собрания, как можно ОБЯЗАТЬ всё делать УК, но для проведения ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ЕЖЕГОДНЫХ собраний никакие 10% не требуется да и сама УК вообще не нужна, реестр она обязана предоставить в любом случае. В теории может и любой, а на практике в реалиях комфорта? И чтоб 2 раза не вставать, вы можете предъявить документ, подтверждающий, что в указанных домах собрали 10% собственников (от всей площади) и именно они, а не укашники определили повестку собрания? Ну ка, блесните делом и словом!
  14. Это всё что требуется знать о реальной активности в районе. Я только одного не пойму, а что мешает без всяких собраний продолжать взимать обманом и в принудительном порядке 1 млн. 200 тыс. руб. за театральные бандуры и оболтусов в униформе, не имеющего отношения к содержанию дома? Ну ведь уже давно так, ведь КПП давно были признаны незаконными, далеко не прошлом году, в прошлом их только принудительно сняли. Уже давно СТОЛЬКО причин и всё равно берут деньги, даже в тех домах, где собрания решили не брать. Неужто из-за пылинок и урюков решили подстраховаться и почти полгода проводить никому ненужные собрания, в которых под вопросом о бандурах спрятан вопрос о редких шараханьях оболтусов по району за 1 млн. в мес.? Допустим я в своём доме захочу быть инициатором, как читатели думают, дадут мне провести собрание? Ну вот, реально, что думаете, читатели? Здесь вообще есть независимые читатели? Михаил, сколько здесь уникальных пользователей и сколько из них зарегистрировались? А вопросы собрания можно инициаторам самим инициировать или это прерогатива комфортных жуликов? ?
×
×
  • Create New...