Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 03/18/21 in all areas

  1. Перечитала всю тему заново, жду новостей по сбору денег или иному решению финансового вопроса и вижу,ничего не пропустила:) мне кажется пора определяться со сметой и начинать набирать ресурсы (деньги в основном) как мне видится: 1. определиться с суммой, при чём всего сразу, и каштана и скамеек вокруг. 2. Я бы разбила основную сумму на количество скамеек)) их вокруг дерева 8 и ещё 4 отдельно. Почему? Потому что каштан тема общая, а общее-это обычно ничьё, давайте персонализируем. Пусть каждый,кто внесёт существенную сумму или пусть маленькую, но искреннюю будет указан на памятной табличке на скамейке, их мы тоже отреставрируем и будем охранять от жилищника. Он не трогает,кстати, то что выглядит хорошо,проверено! 3. кого я вижу в меценатах: - жители - дети наши, думаю их надо потихоньку призывать к такому участию,пусть учатся менять мир к лучшему, не все же деньги тратить на игрушки? За это их доброе имя будет написано на табличке на скамеечке под каштаном)) - организации нашего района: салоны,магазины,школы и студии, аптеки иные и трудолюбивые люди нашего комплекса и им скамеечку выделим.. - можно привлечь компании и людей, которые никак к нам не относятся,но хотят участвовать в благотворительности.. - ну и так далее.. 4. Надо подключить всех «старших» домов или как они там правильно называются,распечатать информацию об этой акции и как Дима предложил QR код ссылки на эту тему на форуме и начинать сбор средств по всем домам и направлениям. не думаю, что дело быстрое и кажется этой весной уже не успеть, но к осени можно набрать или через год,но это долго и будет тяжело поддерживать интерес к теме,особенно у детей ? P.S. не списываю со счетов москомприроду, и если вдруг собранные деньги не пойдут на каштан,предлагаю отправить их на скамейки на детских площадках со всей вышеописанной персонализацией вложений ?
    1 point
  2. Пропустил, а вот оно в упаковке, как же без доставки? Стоимость WOW - КАШПО, составила 12 000 рублей. Следующий пост сделаю про его исполнителей, все секреты выдам, готовьтесь. Израсходовано ИТОГО: 41 422 рублей + 12 000 рублей = 53 422 рублей.
    1 point
  3. Пришло наше WOW - КАШПО, запакованное, в машине пришлось его вмещать наискосок. Заняло своё место прямо под предполагаемыми "ЖИРАФАМИ", которые любят зелень, их мы закажем в относительно ближайшее время, как только решим ряд технических вопросов ? Смотрим, любуемся, фото ниже с разных ракурсов, для понимания "широты картины".
    1 point
  4. Параллельно с этим обратилась с письмом в Дирекцию Москомприроды с просьбой "в рамках высадки деревьев на местах утраченных насаждений (направление «Лунка в лунку») по акции «Миллион деревьев» высадить на дворовой территории нашего микрорайона крупномер конского каштана" указав, что "на этой площади проходят все значимые события – праздники, детские, патриотические и волонтёрские мероприятия". Ответа пока нет, но стоит попробовать )
    1 point
×
×
  • Create New...