Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 10/25/20 in all areas

  1. Зона Комфорта, а Вы, видимо, мастер голословных обвинений. Прошу Вас привести пример моей манипуляции. Хотя почему прошу, требую! В противном случае, я посчитаю это личным оскорблением.Цель которую я преследую общаясь с Вами - это понять Ваши мотивы и Ваше видение решения проблемных, по Вашему мнению, ситуаций на данный момент. Очень просто сказать, что 10 лет назад все были жулики и всё сделано неправильно и не в соответствии законом, а также давайте всё отменим. А в итоге то что? Какую конечную цель Вы преследуете? Снять шлагбаумы? Отказаться от УК Ведиса? Взять весь земельный участок микрорайона в аренду? и т.д."Высокопарные формулировочки" - это определения из Жилищного Кодекса (за исключением общественного совета), к которому Вы апеллируете."у председателей домов по закону куча ежегодных обязанностей" - прошу Вас пояснить какая же куча обязанностей у председателя совета дома, кроме описанных в ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома?Если я правильно понял Ваш ответ, то Вы не готовы обсуждать вопросы по существу. Что же, это Ваше право.А что по Вашим советам, то, я думаю, что пользователи данного форума в них не нуждаются. Если же Вы готовы вложить свои силы и время в улучшении пространства вокруг всех нас, то Вы найдёте единомышленников, а пока что я увидел только претензии и никаких созидательных инициатив. Спасибо.
    1 point
  2. По моей информации Общественный Совет состоит из председателей Советов домов и это не официальный орган, а скорее коллегиальный способ взаимодействия с Управляющей Компанией. Другими словами, чтобы не каждый дом поодиночке пытался решать вопросы, а сообща. В Вашем доме скорее всего есть "старший" или председатель Совета дома. Его должны были выбрать ещё на первом собрании в 2010 году. Если интересно, кто он, то можно запросить копии протоколов общих собраний собственников в УК (это вроде официальное место их хранения) через личный кабинет или придя лично в офис и написав заявление. И у этого старшего Вы, возможно, сможете выяснить как функционирует общественный совет, и как ваш председатель относится к запрету парковки грузовых автомобилей на территории микрорайона. А ресурс, как мне видится, был создан для объединения активных соседей, которые готовы выдвигать инициативы и привлекать поддержку для их реализации. В любом случае, создатели этого ресурса предполагали, что тут будут вестись конструктивные обсуждения инициатив в положительном ключе. А что по активности, то всё зависит от нас самих - чем больше мы сами будем выдвигать инициативы и привлекать соседей для их обсуждения, тем больше тут будет пользователей и живее обсуждения. У Вас в доме скорее всего в ближайшее время будет общее собрание собственников. Заранее переговорив с действующим старшим, Вы, думается, сможете согласовать внести Вашу кандидатуру на голосование для включение в состав Совета дома.
    1 point
  3. Петрович, хотя я могу согласиться с Вами, что у нас в целом есть большой пробел в информировании широких масс о том, что делают активисты. Т.е. хочешь быть в курсе - сам становись активистом ))) Но тут, как говорится, насильно мил не будешь. Если человек не интересуется, то никто ему информацию в руки не принесёт, что и логично.
    1 point
  4. Ну хотя бы то, что окружающее пространство не становится хуже - для меня это уже большой плюс. А по обратной связи... Я вот 10 лет ничем не интересовался. А сейчас стало интересно, но я не требую отчёта за 10 лет действий/бездействий, а планирую начать с себя и попробовать предложить свою помощь в рамках совета своего дома, для начала. Возможно и этого мне будет чересчур )))
    1 point
  5. Приношу извинения, если был неправильно понят. Я не заставляю Вас писать то, что хочется мне. Я всего лишь пытаюсь для себя уяснить, что именно Вы хотите достичь в конечном итоге (к сожалению, это от меня ускользает). "Разве здесь кто-то кому-то чем-то обязан? Ну, не считая якобы общественного совета". Подскажите, а Общественный совет нам что-то должен? А мы что-то должны Общественному совету? Не поймите превратно, но тут у меня пробел в знании законов. Ваша активность, описанная в данной ветке (и не только), позволяет мне предположить, что Вы хорошо ориентируетесь в законодательных нормах и правилах, поэтому я был бы благодарен, если Вы предметно укажете на нарушения и пути их исправления. Допустим: шлагбаумы установлены незаконно => их нужно убрать вовсе (или сделать какие-либо телодвижения чтобы их узаконить) и т.д. На сколько мне известно, это ресурс не принадлежит Управе района Марфино или Совету депутатов. Что касается общественных инициатив и идей по улучшению, то моя позиция: если хочешь что-то улучшить - берись и делай (нам никто забесплатно никто ничего не обязан) или убеждай соседей присоединиться к изменениям, если самостоятельно реализовать невозможно. Тут есть большая разница между гос чиновниками и общественными активистами. Гос чиновникам мы можем и должны предъявлять претензии, т.к. мы платим за их работу, общественники же нам ничего не должны. И безусловно, Вы не обязаны отвечать на мои вопросы, но мне казалось, что этот форум подразумевает обмен мнениями и предметным обсуждением текущих вопросов. Если всё же решите продолжить дискуссию, то приведу тут же своё сообщение адресованное Вам из другой ветки "Вопросы к общественному совету": _______________________________ "Зона Комфорта, извините, что вопрос адресован Вам в ветке "Вопросы к общественному совету", но всё же... Цель данного форума, как мне видится, собрать активных и неравнодушных жителей, которые не только словом, но и делом готовы помогать делать наш район лучше. Ваше стремление строго следовать букве закона понятно, но в итоге то что? "Устраните нарушения законов". Напишите, пожалуйста, что на данный момент, по Вашему мнению, не соответствует закону и как это необходимо исправить. Вот прям пошаговую инструкцию и к какому результату Вы планируете прийти. Убеждён, что открытая и правдивая позиция всех нас позволит улучшить окружающее нас пространство." _______________________________ Заранее благодарен
    1 point
×
×
  • Create New...