Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 10/09/20 in all areas

  1. Александра, извиняюсь за долгий ответ - в отпуске.
    2 points
  2. Я модератор. Полностью поддерживаю мнение @Alex. Делаю вам первое и последнее предупреждение за неконструктивное поведение и флуд.
    2 points
  3. Точно так и мне сказали в УК, когда очередной раз пришёл к ним с этой проблемой. Совершенно непонятно, почему не могут "размагничивать" только у должников. Реально раздражает туда ходить раз в год. С какого фига нужно ходить, коли исправно ежемесячно оплачиваешь паркинг?
    2 points
  4. Сейчас шла, прям так аккуратно сложили кирпичики, как в первозданном виде, стопочками, не иначе назад в магазин повезут сдавать?. Даже и предположить невозможно к чему такие танцы с бубном...
    1 point
  5. Да нет, зачем же, пусть останутся. Время рассудит и покажет. Алекс пишет правильные вещи, переходите в конструктив: что вы предлагаете и чем готовы помочь? что вам не нравится в текущей повестке и почему?
    1 point
  6. Вы опять вопросом на вопрос отвечаете, это не конструктивно, такое здесь категорически не приветствуется и это противоречит правилам форума. Михаил как раз про это и писал в приветственном сообщении, почитайте, что форум и сделали вместо чатов домов/паркингов потому, что в чате поток сознания не отфильтровать никак и не структурировать. Сотни людей, которые что-то пишут, но итоговый КПД от этого стремиться к нулю. Здесь много людей, которые эту инициативу начинали и продолжают ей заниматься (насколько я знаю), если есть что конкретного предложить - предлагайте в этой теме, создавайте новую со своими предложениями в разделе паркинга. Без наездов и тона, что вам все все должны (еще раз - вам никто здесь ничего не должен). От адекватной реальной помощи никто не откажется, только спасибо скажут (уверен в этом - знаю большую часть ИГ - супер адекватные люди). Если нет, то создавайте свой отдельный форум/чат/что угодно - продвигайте его, тратьте свои деньги, время, собирайте туда людей и делайте все сами, если очень хочется. В любом случае все в выигрыше останутся - цели у всех одинаковые. Давайте в конструктив переходить. Распишите свое видение, что нужно сделать по-другому, по-вашему? Чем вы готовы помочь и какие вопросы взять на себя? Можете здесь написать, можете сделать отдельную тему, как вам удобнее. Без наездов, пожалуйста.
    1 point
  7. А зачем вы уклоняетесь от прямого вопроса и отвечаете вопросом на вопрос? У меня в профиле есть и имя и номер дома - у вас ничего. Вы регистрируетесь на форуме и сходу борзо поливаете грязью ваших соседей. Сейчас речь не обо мне, а о вас. Еще раз, ключевое, эти люди вам ничего не должны. Они не получают за это ни копейки, у всех есть своя работа и вы не знаете ситуацию изнутри. Уясните это. У вас нет никакого права общаться с ними в таком тоне. Что-то не нравится - делайте сами с нуля. Хотите помочь - предлагайте конструктивную помощь. Не нравится такой расклад - проходите мимо значит, не нужно устраивать тут помойку. Я не в курсе всей ситуации по паркингу, но смею предположить, что пандемия застопорила многие процессы. Или вы один из тех кто считает, что это выдумка правительств, тотальный заговор и ничего в мире страшного не происходит? Может кто-то работу потерял из-за этого и тупо не до паркинга, может еще есть какие-то причины, не думали в таком ключе? Не думали поинтересоваться сначала?
    1 point
  8. 2 октября 2020 прошло, теперь Жилищник разбирает "построенную" им же мусорку. Что будет дальше с благоустройством района?
    1 point
  9. А я вам еще раз повторю, Станислав! На вас действие грузового каркаса не распространяется, так как вы едете домой. Поэтому никакие ГАИшные знаки описанные выше на вас не распространяются и вес машины тоже. Но вот от Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 22.05.2019) пункт 8.8. ч.2 вы никуда не денетесь. Я понимаю, что у вас одна грузовая машина, но и у других жителей есть тоже много всего, типа прицепы авто-дома, катера и яхты. А один уважаемый человек, вообще в районе держал десяток машин и сдавал их в аренду и все машины его собственность. Давайте все будем ставить в районе, а парковаться будем за 2 квартала. У нас в районе почти 4 тыс. квартир, а жителей наверное около 10. При этом парковочных мест всего 3 с копейками с учетом гаражей. Кстати, столбики на тротуарах ставили не 9 лет назад, а намного позже. Тем более вы наверняка их не за бесплатно привозили.
    1 point
  10. " что-то (что?) предпринимать, дабы хороводом под открытый шлагбаум не заезжали все кому не лень. Но без физического присутствия охранника это вряд ли возможно решить;" - вот это реальная проблема и пока на ум приходит только решение по типу выезда с паркингов у аэропортов (шлюз из двух шгалбаумов в одном направлении), но это дичь. "Ясен пень, что здесь важен размер транспорта, а не его классификация." - у меня другое мнение, выше я его написал. "Но это считается нормой, да, Денис?" - Ваше альтер эго Капитан Обобщение? Если для Вас это норма, то печально. Если Вы свою норму автоматически распостраняете на окружющих - это печально вдвойне. Корень проблемы второго ряда, как и парковки на газонах, парковки на поворотах, настойчивых гудков по ночам и вечерам, и т.д. я вижу в том, что своей ментальностью мы ближе к востоку, нежели западу. У нас многими считается, что авто символ успеха, и чем он круче - тем ты выше на другими, элитнее. Хотя цивилизованный подход говорит об обратном: приобретая авто, получаешь не только права, но и обязаности. И сам владелец должен озаботиться где парковать авто, никто ему ничего не обязан предоставлять. Меня второрядники также раздражают. Несколько раз приходилось оставлять автомобиль и добираться другими способами. Особенно бесят, когда телефон с утра выключен или не берут трубку, или идут по полчаса. Если уж ты бросил авто вторым рядом (понимаю, всякое может быть), то будь готов по первому требованию его отогнать. Почему за твой комфорт должны своим комфортом платить другие. Это, собственно, основной лейтмотив моих сообщений в этой ветке форума. Лично я никогда вторым рядом не парковался и парковаться не собираюсь. Более того, сначала озаботился покупкой машиноместа, и только через несколько лет приобрел машину. "Денис, что с нарушением вот этих прав делать предлагается? Или на эти права наплевать?" - Александр, что с падением реальных доходов домохозяйств на фоне пандемии делать собираются? Или на короновирус плевать? Уж коли Вы решили, что вправе адресовать мне свою боль, то и я, со своей стороны, случая не упущу.
    1 point
  11. Авто разные бывают, да и дом не личный. Вы же не будите утверждать, что и капитальную стену снести можно? Естественно тем, у кого своя квартира, а не арендатор ? "Знаю несколько семей с 6 и 9 и более детей, которые передвигаются на таких автобусах ибо в другой автотранспорт просто не помещаются" - прекрасно, что у людей такие большие семьи и они меют возможность хоть так их перевозить. Теперь к сути обсуждения: как эти примеры иллюстрируют ситуацию Петровича, который каждый день возит одного ребёнка на своём грузовом а/м?
    1 point
  12. Круто вы незнакомых людей "ребятишками" называете... Прежде чем говном поливать (хотя честно говоря я не понимаю за что) и обвинять в "планировании" (чего-чего??) - вы бы представились, как вас зовут, какое ваше м/м, какую помощь вы оказали в решении этих вопросов? Или только анонимно можете? Эти люди вам ничего не должны, чтобы общаться в таком тоне, не нравится - делайте сами. Ах, вы наверно из тех кто только строчить на форуме или в чатах всякую ерунду может... ?
    1 point
×
×
  • Create New...