Jump to content

Leaderboard

Popular Content

Showing content with the highest reputation on 09/29/20 in all areas

  1. Это не ярлык, а мнение. Остаюсь при нем т.к. крушить и ломать имущество, да еще не принадлежащее тебе, это в здравом уме и твердой памяти никто делать не будет.
    2 points
  2. Дмитрий Вадимович Сергеев, 73
    1 point
  3. Да, подстриженные кусты перед домом от 2-го до 4-го, а также напротив 5-го подъезда, дело рук наших жильцов, молодцы они ? сейчас ждём, если сможет пройти через сайт, стрижку кустов от Жилищника за домом по заявке на сайт, если получиться, Александра выложит процедуру подачи документов.
    1 point
  4. В воскресенье был день 2, тоже прилично сделали работ, также вскопали 4 полосы около 3-го и 4-го подъездов под засадку травяным газоном, посмотрим, приживётся ли). Уверен, весной будет "ПОЖИРНЕЕ" с появлением населения из 8-3 на данном мероприятии, до новых встреч!
    1 point
  5. Ну и немного других подъездов
    1 point
  6. 5-й очень даже ничего сделали ?
    1 point
  7. Периметр по заявке, всё вокруг "безучастного" в жизни дома 1-го подъезда. Вот эти акации, надо что-то с ними придумать, на последнем снимке
    1 point
  8. Весь дом усеян сорняком мальвой, корни огромные, пипец ..
    1 point
  9. Марина слева + Галина Александровна на заднем плане справа, просто нереальные молодцы ?
    1 point
  10. За домом сделали покос травы, по всей длине напротив 1-го подъезда ?Александра, делает работу на удорожание недвижимости всего дома в целом, а не только 5-го подъезда (уже не удивляюсь, что она живёт в нём) ?Она же объяснила, что с кустарниками не всё так просто: их стрижка не попадает ни под одну из процедур сайта, но она попробует (у нас Две Александры в одном подъезде, просьба не путать их .... но НООооо, у обеих фамилия Пешкова, да ... так бывает ? ).
    1 point
  11. Ура, мы провели ПЕРВЫЙ в жизни 8-3 СУББОТНИК, разместили объявление в чате вотцап + в каждом подъезде на двери : ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!! предлагаем в эту субботу провести коллективный СУББОТНИК. Абсолютное добровольное мероприятие!!!! Для неравнодушных и активных. Погода будет отличная! Задача простая - привести в порядок подъезды и все вокруг нашего дома: 1. Убираем сухие кусты и траву в палисадниках, убираем сорняки, однолетники и все лишнее. 2. Выбрасываем старый хлам из подъездов. 3. Знакомимся, обмениваемся мнениями, пьем чай ?. 5й подьезд выходит! Присоединяйтесь!!! Как могли предварительно "разогревали" чат: Ну что, готовы? Или нам в троём - семером всё делать придётся? Интересно, сколько человек придёт ? По заявке Александры торец между 1 и 2 подъездом только что подстригли, вообще "вырви глаз там был", сейчас всё проинспектируем с "душой и огоньком" ? Пришла неимоверная уйма НАРОДУ небольшая горстка неравнодушных, но начало положена, толи ещё будет!!
    1 point
  12. Я помню то время, когда мы только заселились и мне очень нравилось то, что нам предоставил в пользование застройщик, жаль, что вместе со сделанной работой не было наложено никакого запрета на самодеятельность, потому что даже на тех фотографиях, который Дмитрий демонстрирует,даже у родного мне подъезда, цветочная какофония. У некоторых соседей, особенно там, где предпочтение отдано хвойным в сочетании с хостами и прочими относительно неприхотливыми растениями смотрится все гораздо лучше, чем у тех, кто отдал предпочтение цветущим и зачастую требовательным в уходе цветам. Я в свою очередь могу восхищаться любыми цветами, но самым главным является композиция и стиль. В связи с этим, у меня в качестве принятой эстафеты от Дмитрия есть предложение: 3. Утвердить правила "внесения ландшафтных изменений " в придомовой территории, жесткий регламент всех этих работ,вплоть до утверждения проекта клумб, пусть утверждающим органом будет совет дома. В свою очередь все члены советов домов будут ознакомлены с тем, что такое красиво, а что-нет)) Хорошо бы, чтобы такое видение разделили все дома нашего ЖК,тогда можно всех объединить единой стилистикой, это не значит, что мы будем все одинаковыми, но идея будет одна) Полагаю это долгий путь, но я настроена оптимистично. 4. Найти на нашей территории компанию или одиночного дизайнера-профессионала с портфолио, которому мы могли бы предложить проектирование и сопровождение всех или части проектов, можем даже устроить свой тендер (это Остапа понесло, но прошу не останавливать))) можно и не своих,все дело в цене и в компетентности, просто я рассчитываю, что свои для своих сделают дешевле или даже бесплатно (скрестила пальцы) Те, кто не потянет или не захочет никаких проектов, могут вернуться к дешевому и, при хорошем раскладе, самодостаточному варианту в виде идеального газона,он должен стать единственной альтернативой утвержденному проекту ландшафтного дизайна. К слову, те у кого уже есть вполне достойные работы могут не боятся нашей "новой метлы", их либо не тронут вовсе, либо дополнят до абсолютного визуального благополучия) Кому как не нам, имеющим такое соседство, как ВДНХ, знать, что такое красиво устроенная цветущая клумба) Я прекрасно осознаю, что все сразу сделать красиво нереально, но я верю в силу маленьких шагов) p.s. по моим представлениям будут единовременные вложения в многолетние растения и постоянное поддержание силами добровольцев или консьержей или силами Жилищника, что тоже реально. Бывалые подъезды знают, что каждую весну все скидываются на цветы и до чего же бывает обидно, когда летом имеем сомнительный результат. Ниже образец, не для обсуждения, скорее для вдохновения)
    1 point
×
×
  • Create New...